1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте макрообъектив.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vanyukov, 6 сен 2016.

  1. Irouil, Tamron sp 1:2,5/90 tele macro bbar mc 49 52b -дёшево и сердито, под любой байонет, тяжёленький и симпатичный, внутренняя фокусировка крадёт фокусное расстояние,
     
    Irouil нравится это.
  2. Знаю, что дышит, но надо вешать вспышку на нос, хоботу тяжко
     
  3. Irouil, А они есть ручные с внутренней фокусировкой на 90мм? Я вешаю тёткину HVL-RL1 спокойно,
     
  4. Irouil, Есть много линз, которые могут снимать макро не хуже специализированных макрообъективов, например из серии Fujinon-EFC, они есть и с фиксированной диафрагмой, вынимаем её и вставляем нужную, хотя зажим диафрагмы на приличном масштабе ничего не даёт, Есть приложение "Профессиональный брекетинг" там есть функция брекетинг фокус, снимает автоматом 3 кадра потом сшиваем в проге типа Focus Stacter,
     
  5. baryshnikv, я понимаю, но мне нужно то, что нужно.

    Основная цель - съёмка видео со штатива с фиксированным фокусом на одной точке большой грип. Фокусное нужно для дистанции до снимаемого объекта

    Второстепенная цель - замена моего тамрона 60 в фотосъёмке, на закрытых он, все же, проваливается, причём рановато.

    Стекло типа самьянга 100 2.8 выполнило бы обе функции, но оно, блин, такое редкое под а баян что я вообще сомневаюсь в его существовании
     
  6. У Минолта 100/2.8макро диафрагма до 32.
     
  7. Irouil нравится это.
  8. старые ручные олимпусы для мехов плюс раздвижная труба 65-116. 80/4 или 135/4.5 первый оптимизирован под 1:1 второй 1:2, закрываются до 32 и 45, стоят недорого
     
    Irouil нравится это.
  9. Фигня с недомакро, позавчерашний день, удивительно что кто то это покупает, при наличии позних тамронов 2.8, которые во всем лучше. Советовать такое, это нужно либо самому не разбираться в этом или специально глумиться над человеком.

    Все макрушники 50-100мм фокусного особо не отличаюся в плане реальной дистанции фокусировки, а пыха на конце хобота это тот ещё треш. Реально дающий дистанцию макрушник это от 150мм, никакой Самьянг 100 вам не поможет. Тут либо аотратится придется хотя бы на Сигму, либо придумывать что то свое вроде перевернутой 135 скомпонованной с другим объективом и нормальный свет.
     
    VictorV и Irouil нравится это.
  10. В чем-то я согласен, 272е в ту же цену выходит, но он уже действительно во всем лучше
     
  11. #133 20 фев 2019 в 12:27 | Посоветуйте макрообъектив. | Страница 7
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    А что не так с макросоткой или макрополтосом от Минольты?
    Или какие-то внутренние переживания и религия не позволяют смотреть в сторону нормальных родных макриков?
     
  12. и 172 тоже. Сейчас в барахолке продается Токина с внутренней фокусировкой всего за 9к, это очень недорого. Я бы сказал что это лучший выбор тысяч до 30
     
  13. oZZ, Вы очень категоричны в своих суждениях об макрообъективах, в макросъёмке объектив играет далеко не главную роль. Многие макрушечники снимают вообще не пойми чем и добиваются впечатляющих результатов, Снять полость рта при протезировании или лечении можно и без внутренней фокусировки, методики отработаны ещё полста лет назад.
     
    ser_t нравится это.
  14. baryshnikv, не нервничайте так ) я знаю, что есть любители несвежего, это такой вид досуга, не хотел задеть.
     
  15. oZZ, Вы видимо обыкновенный троль ,но я отвечу, для меня макро начинается от 200мм, (micro-nikkor 4/200. 5,6/300 sp tamrom)-список закончился, у Никона есть пара блистательных макрообъективов, но это для профи, какие идеи?
     
  16. Ну..., у автора вопроса было предпочтение - "внутренняя фокусировка". Т.е. не должна изменяться длина объектива при фокусировке.
    Насколько я понимаю, то данный нюанс связан со светом.
    Вспышка обычно крепится на объектив, и при изменении расстояния до объекта, при фокусировке, уровень освещённости меняется на классических объективах от Минолты.
    Положение вспышки съезжает при движении переднего блока объектива :blush2:
    Irouil, нужно в сторону Сигм смотреть. Любят они практиковать внутреннюю фокусировку. 180/3,5 самой первой версии например, б/у, должна быть не дорогой на вторичном рынке :cools:
     
    Irouil нравится это.
  17. VictorV, у меня есть кольцевая вспышка, которая прекрасно работает на любых объективах. Уровень освещенности меняется при перефокусировке, но он же и замеряется автоматически. К тому же, если не использовать автофокус, то и меняться ничего в принципе не будет, тк расстояние от объектива до точки фокусировки будет неизменно. Обычная надуманная проблема.
     
    baryshnikv нравится это.
  18. Если речь о сотке то у меня была такая, на зажатых сильно мыльная, масштаб 1:2 тоже
    Да, сигма и тамрон 180 3.5 вторые претенденты сейчас, честно говоря, но они подойдут только для видео, то есть отвечают только основному (хотя и главному) критерию отбора. Что-то в диапазоне 100-135 могло бы отработать сразу на два фронта.
     

Поделиться этой страницей