1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon New FD 28mm f/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Nexa, 2 янв 2014.

Метки:
  1. очень хороший объектив (хоть и довольно массивный). использовал на микре, хочу переходник на некс. красиво работает с открытой. "недостатки" пятилепестковой диафрагмы пока не попадались
    пример на открытой с мдф - с олимпуса, извините
    http://lens-club.ru/public/files/rspn/c4f12f0154697430a3863c0eb02a217f.jpg
     
  2. У Вас может не nFD, просто FD с зажимной серебристой гайкой, потому что nFD очень легкий ( меньше 200гр) и компактный, у меня был такой.
     
  3. нашел я все таки этот объектив по приемлемой цене и в отличном состоянии. Давно хотел.
    [​IMG]
     
    AlexBox и A Nikolaevich нравится это.
  4. а что в нем такого замечательного чтоб его так хотеть? если не секрет конечно
     
  5. Ну скорее для своего AE-1 ,а на соньку его прикрутил на побаловаться. А почему, собственно, он не может не нравиться?
     
  6. Павел Олегович
    ааа. вот так понятнее :)
    а насчет того в какой степени он может/должен нравиться/не нравиться ничего не могу сказать - пока такого у меня не было. и вообще пока с canon fd как то не доводилось общаться. но как раз намедни таковое свершилось. начал прикасаться так сказать. в лице 50/1.4. достался по случаю. но надо ж и остальные будет гонять. вот и спросил
     
  7. [​IMG]

    Хороший ширик. Дисторсия не сильно заметна, объекты не растягивает, всё на фото выглядит довольно гармоничным. С тех пор как приобрёл, постоянно таскаю его на монтаж витражей.
     
    A Nikolaevich, artjust и sergtum нравится это.
  8. [​IMG]
    Отличный объектив
    A3000 (f/5.6)
     
    sergtum, A Nikolaevich и another нравится это.

Поделиться этой страницей