1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Посмотрел в сети видео, снятые на это объектив, подскажите, это во всех экземплярах на больших фокусных есть дрожание. Заметил даже на статических ценах со штатива. Есть необходимость в зуме для видео, стою перед выбором 24-70 ф4, 24-240, с учётом того что они в одну цену.
     
  2. AL€X, не замечал дрожания...
    Для видео взял бы 18-105G и снимал в режиме Супер 35(APS-C) - удобный специально заточенный объектив для видео с постоянной диафрагмой
     
    AL€X нравится это.
  3. у нас опять зима(
    ну а некоторые этим фактом довольны и наслаждаются;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    сабж теперь мой походный Gmaster;) спасибо UAK !
     
    James Gart, enuj, Sorrento и 10 другим нравится это.
  4. ну уж коли у коллеги исчезли с какого-то файлообменника фотки, добавлю своих немного

    Снимал на сабж футбол. В принципе работой объектива очень доволен. Больше даже были претензии к камере. Но и то это мой косяк - снимал электронной шторкой и наловил кучу роллинг-шаттера.
    Сабжем снимал на его открытых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальное в альбоме Алмаз-Антей с финнами
     
    James Gart, Sorrento, Minolta User и 5 другим нравится это.
  5. Роман, можно попросить дать данные по ИСО и выдержке фоток?
     
  6. Rpz_Satellite, дык Вы кликните ссылку на альбом - там весь exif
     
  7. С телефона.... Ладно завтра буду смотреть с компа.
     
  8. Rpz_Satellite, да я б с удовольствием написал, но они же разные везде;)
     
  9. Ну я надеялся фотки подписать с хар-ками съёмки... :blush2:...их всего тут... Три...
     
  10. ну я и говорю под ними ссылка на альбом в нашей клубной галерее - там все exif - можно с мобилы смотреть
     
  11. romelenium, в Галерее ИСО не отображается, вижу только выдержку, диафрагму и фокусные...
     
  12. romelenium, а на компе не видно... Браузер FF. Или я не тудой смотрю?)))


    UPD. Вот блин лошара ))) Оказывается надо было нажать, чтобы раскрылись все данные ))) Прошу пардону! ))))
     
    romelenium нравится это.
  13. Перезалил!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По существу: объектив вполне устраивает в соотношении универсальности/качества. Думаю использовать в поездках и походах вместе с Самьянгом 14мм.
     
    James Gart, Procyon, cybermax и 13 другим нравится это.
  14. рад, что взял с собой в поездку
    тут хоть и куча обработки, но хочу поделиться
    [​IMG]
    A7III и сабж на 45mm f8.0
     
    Sorrento, Minolta User, sunrise_catcher и 8 другим нравится это.
  15. вот и я всё чаще о нем думаю.
     
    Sorrento нравится это.
  16. romelenium, а равками не поделишься разноплановыми?
     
  17. Юр, ты резкость очень любишь. Сабж не 24105
    Хотя тоже не плох, но нет звона в глазах.
    на праздниках вышлю, как разгребу с поездки)))
     
    Sorrento нравится это.
  18. 24-105 тоже не идеал резкости. Просто нужно рецепт знать. И 16-35 такой же. Вот батис 18 резкий, Сигма 105 ваще аж до поноса, а эти так себе... зумы как ни как....
     
    Sorrento нравится это.
  19. Подскажите пожалуйста на сколько резок данный обьектив, судя по тестам на дхомарке это самый нерезкий обьектив во всей линейке на этот баянет из полнокадровых обьективов, причем резкость в тестах на всех фокусных фатально низкая, так ли это? Интересует как он будет себя вести на а7р2 по сравнению с копеечным китовым 28-70.
     

Поделиться этой страницей