1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Может изменилось чего. Я брал тут 3.5 года назад
     
  2. Кх-м.... я ничего не имею против магазина в котором покупал фильтр Nemo, но всегда считал, что там продают всё что угодно, но только не оригинал. Может времена меняются.....
    К слову после продолжительного отдыха от съемок с ND 1000 я его снова приобрел. Но только в пикселе.
    Для сравнения два фото.
    26мм, ИСО 100, ф11, 1/8 сек
    -Правка-11.jpg

    26 мм, ИСО 100, ф11, 120 сек
    -Правка-10.jpg
     
    RailMan и Magadanec нравится это.
  3. Эти фильтры не подделывают. Иначе бы были более дешёвые аналоги а их нет. Дешевле только переменные фильтры. Свою функцию выполняет, косяков не обнаружено.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  5. Итак. Имеем три фильтра ND8,64,500. Снимаем 4 кадра со штатива,ИЗО200, Д=4,фокус без фильтра и сразу в ручной- для всех одинаков,спуск тросиком :1-без фильтра и далее, соответственно, меняется только выдержка (до15сек). Чем темнее -качество хуже становится. Без фильтра это понятно. Но мне кажется, если стекла во всех качественные, то и снимки д.б. одинаковы...:dash1:
     
  6. Толик, матричный стаб отключали? Электронная шторка отключена?
     
  7. Подскажите ,пожалуйста,а существует ли в природе понижающее кольцо для светофильтров 77-62? Или только комбинация из 3-х?
     
  8. Полно:
    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
     
  9. Подскажите, пожалуйста, по набору необходимых фильтров для Sony A7Riii + Sony 16-35 GM
    1) Сьемка видео рекламных роликов в помещении
    2) Фотосьемка внутри жилых помещений и пейзажная с наружи.
     
  10. Лучшие фильтры делает https://breakthrough.photography но в РФ они не продаются к сожалению. Но можно заказать у них на сайте с бесплатной доставкой, либо через посредника.
     
    Nick0las нравится это.
  11. Babenkoff, вы их пробовали на шириках? Виньетка интересует. Допустим на 16-35 и на 18мм объективах
     
  12. Jurgen, да, конечно, давно ими снимаю. Перешел с Цейсов, а до них B+W у меня были.
    Сам производитель заявляет, что до 15 или 16 мм (не помню точно) на ФФ виньетка не появляется с их фильтрами!
    По части качества изображения у меня не было никаких проблем. Единственный косяк, то что из-за полярика на некоторых объективах Сони бленда может очень туго садиться...
     
    Jurgen нравится это.
  13. Хочу попробовать поснимать с ND фильтрами (фото), но не хочется брать сильно дорогие.
    Сейчас продаются наборы ND8x, ND64x, ND1000x
    Варианты:
    1. Haida Slim Pro II Digital MC
    2. Rollei Premium

    по первому варианту нашел достаточно положительных отзывов.
    Кто-то слышал что-то хорошее о Rollei?
     
  14. Прикупил на свои объективы уф фильтры hoya hd nano. Потестить пока нет времени, но в инете хвалят...
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  15. Поздравляю, хороший выбор! Я тоже сегодня купил для 24-105/4 G cветофильтр HOYA UV HD Nano 77mm, ультрафиолетовый защитный. Но получу только в субботу. Мучился между ним и B+W 010 UV-Haze MRC nano XS-Pro Digital. Почитал блок Евтифеева, где он сравнивает оба этих фильтра и остановился на HOYA (при схожих параметрах прочность стекла лучше), хотя он был дороже рублей на 500.
     
  16. Спасибо!
    Фильтрами доволен. Думаю, что вы тоже не разочаруетесь!
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  17. Спасибо за ссылку. Товарищи серьезно подходят своему делу. По крайней мере к сайту. Не всякий производитель спектры пропускания показывает. Про фильтры отпишу когда что-то у них куплю.

    Стоит заметить что B+W ND1000 сильно отдает розовым, и у них на сайте в тестах об этом написанно. Хотя я не поручусь что это на 100% недостаток фильтра B+W.
     

Поделиться этой страницей