1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Как по мне, 35тка для пейзажа, стрита удобнее будет. С автофокусом
     
  2. Лучше автофокусная 35-ка, как уже выше подсказали, вот только для велопрогулок он не очень удобный тк большой.
     
  3. Не уверен что большой samyang_af_35mm_f2.8.jpg
     
    Ganzales и J s-Iron нравится это.
  4. пробовал его на а7м3 - не узнал свою линзу, по скорости равносилен ашному 50/1,4 на 99, ну по ощущениям...
     
  5. Не согласен. У меня Минольта 50/1,4 РС шустрее фокусировалась. Не елозила туда-сюда, по крайней мере, что ну очень напрягает. Репортажить совершенно нереально.
     
  6. #928 12 янв 2019 в 02:06 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 47
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Похоже вы оба говорите о работе линзы на а7-3 при разных настройках фокуса. Моё наблюдение- при AF-S елозит при условии что я навелся точкой, которая у меня к тому же самая мелкая, на низкоконтрастный объект, при AF-C с широкой зоной фокус летает т.к. сразу игнорирует расконтрасты.
     
    Ojushminald и TrueLove нравится это.
  7. ОООО! А я думаю - чего это мой новоприобретенный заяц сразу прикрывает диафрагму... Как интересно!
     
  8. Привет, друзья)) Сегодня стал обладателем данного стекла. Все переживал за автофокус и готовился, честно говоря к самому худшему... Итак, расскажу о своих впечатлениях.
    Если опять так говорить о фокусировке, медленной она кажется для тех, у кого было что то быстрое)) для меня все норм, не молниеносно конечно, но динамику снимать можно. Просто тут писали исключительно о статике)))
    В темноте фокусируется тоже нормально, в редких случаях ерзает. Подчеркну, в редких случаях)) в общем я доволен покупкой. Рисунок боке еще не рассмотрел, Объектив во владении 3 часа)) использую с sony a7r2
    Пример фото. исо6400. проявка в камера рав
     

    Вложения:

    • DSC02163.jpg
      DSC02163.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      644
    konsigr и artist нравится это.
  9. Несколько вопросов. Удобно мануалить ? Кто покажет фул сайз в дальнем поле. (лучше всего с 40мп, для оценки в пейзажной составляющей)
     
  10. 1.8, камерный JPEG без обработки (возможно, чуть пожато Google Photo):

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Merja, NovikovNikolay, another и 5 другим нравится это.
  11. Вполне приятное стекло, но привыкать конечно нужно. Пока не распробовал до конца.
     

    Вложения:

    • DSC05158.jpg
      DSC05158.jpg
      Размер файла:
      204,5 КБ
      Просмотров:
      591
    NovikovNikolay, A Nikolaevich и J s-Iron нравится это.
  12. Снимаю сабжем и а7м3 почти исключительно в режиме Av. Никаких проблем с фокусом не испытывал. Стреляет туда, куда прошу.
    По поводу цвета - в ветке масса примеров прекрасного цвета и столько же - не очень удачного. Это наводит на мысль, что дело не в стекле)
     
    vinograddik, Vigur1973, Gar_rik и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей