1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Да уж конкуренция набирает новый виток в истории теперь уже бзк, что нам как потребителям только на руку. Всё жду новый топ кроп от тётки, а теперь уже прям и не знаю а стоит ли ждать.
     
    another нравится это.
  2. Посмотрел отзывы на Я маркете про eos r, там в одном написано что с мануалами очень плохо работает. Что получается в камере нет увеличения и пикинга при работе с мануалами? Если есть проблемы с этим у eos r то будут и у rp......
     
    ser_t нравится это.
  3. А вообще выпуск такой тушки, с акцентом на малый вес и размер, скорее все повлечёт выпуск таких же компактных объективов. А это ооочень радует, так как в основном идёт тенденция к монструозности, взять новый полтос от Панасоник, это уже просто за гранью.
     
    ally нравится это.
  4. another, Что-то не улавливаю причинно-следственной связи. Скорее уж это будет зависеть от диафрагмы, а не от размера тушки.
     
  5. С акцентом на малый вес и размер была выпущена первая А7 - она на всего на 20 грамм тяжелей, а по габаритам и А7М3 сравнивма. Компактными до сих пор получались только темные фиксы и нет никаких причин думать, что с EOS R будет как-то иначе.
     
  6. Procyon, да, я ей пользовался и радовался, но появилась необходимость мало мальски рабочего af-c, и пришлось переходить на а7р2. Но конечно спешить с выводами относительно rp ещё рано, компактный объектив по сути только 1, 35/1.8.
     
  7. Компактные объективы и с большой светосилой можно делать хоть сейчас, но это отражается на качестве Безымянный5465467.png
     
  8. Интересно, хватит ли теперь у Sony совести/наглости выкатить свой новый топ-кроп за те же деньги?
     
  9. Почему нет? Тут и наглости никакой не надо - EOS RP, очевидно, урезан будет до невозможности, являя собой самый начальный уровень, этакий 6D, но в новой RF-системе. Размер сенсора - он важен, конечно, но это не единственное, что важно.
     
  10. Вы имели ввиду, что сони наглости не занимать?:tease:
    Если новый кроп по всем параметрам будет лучше, то цена будет даже больше чем у нового сапога, ближе к 7м3.
     
  11. Я говорю о том, что размер сенсора - не единственное, что определяет цену. EOS RP по своим возможностям будет явно скромным, потому и цена установлена низкой.
     
  12. Удешевление по сравнению с R идет в основном из-за скромных показателей видоискателя и дисплея, верхний вообще убрали. Зато стаб добавили. Да и пикселей немного убрали, но пишут что будет даже по резче.
     
  13. Который, кстати, стал мегахитом
     
  14. Ну, пусть даже стал. Но я бы себе такое не купил, RP тоже не куплю, хотя сама по себе система EOS R выглядит интересной.
    Добавили гироскоп. Никакого стаба в тушке нет.
     
  15. Стаба не добавили.. Показатели видоискателя и дисплея идентичные R. Удешевление за счет материала корпуса, отсутствия защиты и показателей съемки (скорострельность и видео). Но, в целом камера отличная - думаю - станет хитом. Canon самый первый выпустил доступную цифровую зеркалку когда то (1000D) и завоевал рынок. (Тогда были только топовые цифровые камеры за 8-10 к$). Сейчас будет так же.

    У сони есть шанс убить это начинание если выпустить переходник с которым будут полноценно работать все стекла А системы (отверточные тоже).

    Пока соня технически (с а7iii) лучше (автофокус, цвет, исо), но это не надолго..имхо. Еще перспектианое направление впихивать в прошивки умные функции как в телефонах (сдвиг пикселей и т.д) слежение по глазам как пример..
     
  16. Но купят другие
    И есть большое подозрение, что этих других будет много. Просто потому что нужно современная недорогая ФФ не очень большая под старую дешевую оптику камера. У сапога то нет проблем с отвертками.
     
    Arch0n нравится это.
  17. Справедливости ради $1600 за камеру + $150 за адаптер. = $1750 Против $1950 за Sony а7_3, у которой еще + стаб, видео получше, исо и т.д. Не особо то дешевле. Учитывая что никакого особого резона покупать под старую оптику именно R-ки нет.. А, RF оптика стоит ни разу не дешевле sony...
     
    usman161rus нравится это.
  18. Современная недорогая ФФ камера под дешевую старую оптику называется А7М2, продается 5 лет, стоит сейчас меньше $1000 и имеет матричный стаб. При этом если под старой дешевой оптикой подразумевать мануальную, то EOS R с ней работает плохо, а если собственно EF стекла, то зачем нужна новая камера с костылем, когда есть пресловутый 6D Mark II? ИМХО, цель выпуска такой камеры - привлечение исключительно новых пользователей, у которых не очень много денег и камеры на данный момент нет вовсе.
     
    TheCluster, ДмитрийФ и usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей