1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander Super Wide Heliar 15mm f/4.5 Aspherical (E-Mount/Full-Frame)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rasifiel, 3 июл 2016.

  1. Как раз её-то у вас нет! – И не надо вводить людей в заблуждение.
    Для того чтобы работала лупа понадобится переходник типа Techart Leica M to Sony E-mount autofocus adapter за ‎379,00 $, или какой-нибудь подешевле.
    Как известно, хороший адаптер стоит денег. Так что, от такой покупки никакой выгоды не будет.

    И вообще, как сказал один известный форумчанин: переходники в АД!
    Правда, он тоже самое сказал и про мануальные объективы..
    Кстати, не пробовали ставить на камеру объективы с переходником M42? – И что там работало?
     
    Evgeny Dr нравится это.
  2. У меня целая коллекция переходников, включая M42 - лупа работает со всеми, контактная группа не нужна.
    Автоматическое увеличение зоны фокусировки (для объективов с контактной группой) меня лично раздражает. Лупу удобнее посадить на кнопку.

    Какая связь у лупы с переходником Techart? У Вас какие-то фантастические представления о ручном фокусе и переходниках. Этот переходник у меня тоже есть, но я им редко пользуюсь, т.к. АФ с ним тормозной, а ручной фокус удобнее с простыми переходниками.

    Лучший переходник с LM на Sony E - LM-NEX Close Focus Adapter For Leica M Lens to Sony, без контктной группы. На ebay он стоит 50 долларов. Переходники без геликоида менее качественные, немного люфтят.
     
    Александр Пащенко нравится это.
  3. Купил третью версию, у всех очень туго на тушку одевается-снимается?
     
  4. BVABell, на первой семерке одевался нормально, а вот на А7R3 сидит гораздо плотнее.
    Кстати, недавно примерял на свою А7R3 Loxia 21/2.8, так вот с ним я действительно намучился!
    Всё же снял, но с большим трудоми.. и после этого я понял, что сабж снимается нормально.
     
    BVABell нравится это.
  5. У меня просто умеренно плотно, но не более того. Если бы не прочитал тут - то даже и не подумал о проверке. То есть никаких проблем или чего-то странного у меня нет - одевается и снимается тремя-четырьмя пальцами за бленду.
     
  6. А кто нибудь его лоб в лоб сравнивал с FE16-35/4? Ну понятно что там 16 а здесь 15, но тем не менее... Если с широким концом 16-35 сравнить, как велика разница по резкости и тд?
     
  7. Сегодня получил информацию, что леечный вариант значительно хуже по краям, чем под наш байонет. Кто-то может это прокомментировать?
     
  8. Я про это вроде бы тоже где-то читал на просторах интернета
     
  9. Бамберг
    DSC03613.jpg
    Вид с высоты 3842 м (деревня внизу Шамони)
    DSC03929.jpg
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    BVABell, последняя фотка очень понравилась.
    Тот случай, когда точно понимаешь зачем нужен суперширик.
     
  11. Версия II действительно намного хуже, версия III не оттличается.
     
  12. #100 4 авг 2019 в 15:23 | FF Voigtlander Super Wide Heliar 15mm f/4.5 Aspherical (E-Mount/Full-Frame) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2019
    Зинсхайм технический музей:
    DSC03648.jpg
    DSC03627.jpg
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей