1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. alvytsk, там редко темы создаются, и можно будет попросить модераторов обновить шапку со ссылкой на тему. Вот внутри этой активной темы как раз шансов, что обзор затеряется страниц через 10 куда больше.
     
    alvytsk нравится это.
  3. что будет наиболее правильным вариантом
     
    alvytsk нравится это.
  4. У Вас Camera Error в процессе не выскакивает? Очень похоже на то, что приключилось с моей камерой. В итоге меняли стаб по гарантии.


    Тем временем моя малышка вернулась после второй попытки ремонта. Теперь стаб то работает, но в режиме AF-C теперь не работает автофокус ни с родными линзами, ни с адаптами... в третий раз отправила, итог - почти месяц без камеры. Одно чинят, другое калечат. С теплотой вспоминаю Копию Москва... эх.
     
    MarsII нравится это.
  5. Перепрошивал две новые камеры с версии 2.0 на 2.1. Все нормально работает
     
  6. 1. Для видеостоков требуется запись в формате REC709. Как его активировать в камере? В настройках Gamma есть только HLG709? Оно ли это? Тогда в каких форматах пишется видео для HLG2020, S-Log3 и S-Log2? Актуальны ли эти цветовые профили для фото?
    2. Раньше при фотографировании аппаратом кэнон в мануальном режиме фокуса была очень удобной кнопка увеличения зоны фокусировки для более четкой фокусировки на мелких объектах... На a73 по умолчанию такой клавиши нет, но есть возможность назначить "Фокусировочную лупу", кто и как ее использует, на какую клавишу назначили? Я пока назначил на "AF-ON", хотя более удобным кажется вариант с клавишей "AEL", но пока с ней не разобрался, для чего она вообще нужна?
    3. При фотографировании на AWB заметил, аппарат не очень шустро подстраивается под освещение и часто ошибается (например, если днем с окон яркий белый свет а сверху лампочки с 2700-3000 К)... Подскажите, есть ли возможность настроить автобаланс с приоритетом более белого цвета?
     
  7. Vovap13Z,
    2. чаще использую мануальный режим только со штатива или когда камера устойчива и неподвижна, назначил фокусировочную лупу на кнопку под левую руку, не помню как называется, камеры под рукой нет.
    3. автомат вроде бы никак не настраивается, но можно же с помощью серой карты установить нужное значение. Есть память на несколько цветов. Вполне вероятно, что как-то влияют режимы типа портрет, закат, и т. п. Не пользуюсь. Всегда же в RAW конвертере можно поставить нужный.
     
  8. Vovap13Z, а у меня камера сама включает фокусировочную лупу, как только я начинаю крутить фокусировочное кольцо и увеличивает ту область на которую нацелена точка фокуса. Затем при полунажатии возвращается полноэкранный режим.
     
  9. Где-то, страниц пять тому назад, я жаловался на пятна на изображении при использовании механического затвора на своей А7 ІІІ. Грешил на затвор, что в итоге и подтвердилось. Сдал в сервисный центр и за двое суток мне по гарантии поменяли полностью модуль затвора. В интернете нашел еще пару случаев на англоязычных форумах, но это, походу, не массовая проблема, так как инфы было крайне мало.

    [​IMG]
     
    gostevroma, MarsII и YanTo нравится это.
  10. https://helpguide.sony.net/ilc/1450/v1/ru/contents/TP0000527366.html
    PP3 и PP4 - ITU709 это вроде то же самое что и REC709
    Я сам только начинаю пытаться разобраться во всех этих видео премудростях )
     
  11. ну в мануальном режиме она у всех увеличивает, я говорю о авто режиме... Приходится только назначать на любую клавишу.... У того же кэнона по умолчанию есть такая кнопка... Ну хорошо, что сони хоть добавили фокус лупу... Конечно сонька в плане настроек под себя поражает!
     
  12. Согласно этого пункта в настройках (первая Красная вкладка - дальше 12 страница - и "Устан. приор в AWB") есть выбор между "AWB STD", "AWB Ambi" и "AWB White"... Видимо последний пункт это то что я искал...)
     
    artist нравится это.
  13. Ну я наверное неправильно прочитал:
     
    Прохор нравится это.
  14. usman161rus, Да, виноват, ошибся с ссылкой, хотя там в общем почти одно и то же.
     
  15. Прошивка 2.1 На морозе при -15 зависла, помогло только передергивани аккумулятора, других глюков не было.

    Защиьное стекло с али стоит такое: https://s.click.aliexpress.com/e/c21VKuWm
     
  16. Это зазубрины на шторках. Было такое на зеркалке. Такое как правило возникает из механического воздействия.
     
  17. Showman, возможно, однако и в моем случае, и в случае англоязычных пользователелей камерой пользовались крайне бережно и относительно короткие сроки. У одного из них камера была в пользовании около месяца. Скорее всего брак ламелей, при котором, во время работы затвора, детали трутся друг о друга и возникают эти зазубрины.
     
  18. Подскажите, пожалуйста, эта камера умеет подтверждать фокус с неродными объективами с ручной фокусировкой? Или только самому на глазок через увеличение и пикинг?
     
  19. Написал обещанную статью про аксессуары для нашей камеры. Буду рад, если кто-нибудь еще отпишется там о своих находках и поделится удобством их использования
     
    enuj, AL€X, Specialized и ещё 1-му нравится это.
  20. Я кстати даже на слабом морозе около -1 град. фоткал и тоже заметил зависания на этой же прошивке... Будем надеяться, что это косяк прошивки...
     

Поделиться этой страницей