1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А я как только он вышел, взял его в большей степени только из за эви.
    Некс 5R и Некс 6 одинаковы по матрице и процессору и вообще по моему отличие только в эви, у них даже инструкция одна на двоих. Ну и Некс 6 да, удачная камера, вроде и продавать нужно и не хочется.)))
     
  2. Подтверждаю. Колёса NEX-6 "чинятся" путём холостого прокручивания.

    ЗЫ: Однажды свою шестёрку пивом залил. Так она в последующие полгода-год вся хрустела и залипала. А вспышка так вообще плавно выезжала в течение нескольких секунд)
    А потом ничего, фотоаппарат самоисцелился.
     
    nauticus нравится это.
  3. Бывает иногда задумываюсь, может взять что-то более современное, типа A6500 (в основном из-за стабилизатора).
    А потом беру в руки NEX-6. Поснимаю. И уже как-то и менять не хочется.
     
    Bamba, vasilith и VNikolaev нравится это.
  4. Самая сбалансированная камера в системе. Жалею, что в свое время ее не купил.
    Возможно, ее место займет А6400, но нужно еще посмотреть.
     
    Bamba нравится это.
  5. Всем спасибо за ответы. Был взят б\у NEX-6 с китом и пробегом 4500 за 300уе - посмотрим на сколько это реальный пробег и на сколь он хорош :)
     
  6. #1566 23 янв 2019 в 15:16 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 79
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    KPVi, мои поздравления! :drinks: А насчет хорош ли аппарат - так это от ваших рук зависит... :)
    Не дороговато ли? Почему в евро? Вы не из России?
    Ну это вообще легко: Как узнать реальный пробег своей камеры Sony, лучше с конца читать, или так: ресурс с программкой для чтения EXIF
     
  7. Может в долларах...20 тыс за камеру с объективом в отличном состоянии считаю нормально, за тушку 15 тыс получается, средняя цена на вторичном рынке. Если Вам повезло и Вы купили ее за копейки(как писали) это ж не означает что все должны продавать за копейки..))) сори за каламбур.
     
    nauticus нравится это.
  8. Да доллары. Пробег то я знаю как смотреть - до покупки проверял и собственно по нему и выбирал. Вопрос в другом - камера в хорошем состоянии, но затереть nex-6 до дыр проблематично - он весь чёрный :) А так при замене шторки делают сброс пробега в сервисе, то не исключаю что за такое колличество лет народные умельцы уже добрались до данного способа. Но будем надеяться на лучшее :)
     
  9. Это вряд ли. За время существования нашего клуба неизвестно ни одного такого случая. Если бы подобное было - обманутые отписались бы на форуме обязательно.
    Не шторки, а затвора :)
     
  10. а я после покупки A7iii с ее суперским фокусом по глазам, который почти не промахивается, наверное все же продам Некс-6 и куплю или 6300 или 6400. У 6 часто фокус мажет. Избаловал меня Eye AF :)
    хочу такой же, но на компактной камере.
     
    Varganshik и ДмитрийФ нравится это.
  11. Для фокусировки по глазам надо две кнопки зажимать?
     
  12. Скажите, пожалуйста, с мануальным samyang на nex-6 лупа не работает?
     
  13. Svitnev, вы меня аж в сомнения ввергли :) - полез перепроверять работу лупы с мануальным Samyang 85 F1.4, хотя и помнил, что работает.
    Перепроверился, конечно же, лупа работает на nex-6 с мануалами, как и положено.
     
  14. nauticus, простите неразумного! Как активировать это?
     
  15. У Вас ведь 85-ый не чипованный?
     
  16. Вынесите на nex-6 настройку "увеличение" на программируемую кнопку (я использую нижнюю - клавишу B):
    MENU - [Настройка] - [Парам-ры пользоват. клав.] - Назначение функций многофункциональным клавишам с помощью [Функ. кнопки AEL] или [Настр.прог.клав.B]. И выставьте на кнопку "Увеличение". Очень удобно.

    Дополнительно установите Уровень выделения контуров для пикинга:
    MENU-[Настройка] - [Уров. выделения контуров] - желаемая настройка.
    У меня стоит "Высокий" - мне именно так нравится.

    Также выставьте желаемый Цвет выделения контуров:
    MENU - [Настройка] -[Цвет выделения контуров] - желаемая настройка.
    Я лично использую красный.

    Svitnev, всё это есть в инструкции по эксплуатации NEX-6

    Нет, не чипованный. У меня он вообще под а-байонет. На нексах использую с переходником.
     
  17. nauticus, спасибо большое человеческое!
     
    nauticus нравится это.
  18. Доброе время суток! Моя подруга, обладательница Nex 6 жалуется что при любом выбранном режиме фотографии делаются со вспышкой. Вообще она всегда снимала в мануале. Вспышка "спрятана" и тем не менее срабатывает всегда. У меня уже камеры Sony пару лет не было, даже вспомнить не могу как это решить. Может кто даст совет? Если есть идеи то говорите полный путь по которому надо пройти.
     
  19. В таких случаях, надо сбросить камеру к заводским настройкам, сделать полных сброс и если не поможет, нести в сервис, потому что, так не должно быть.
    Скорее всего замкнуло что-то, спрятанная вспышка не должна работать при любых настройках.
     
  20. Добрый вечер всем!
    Начинаю заболевать сабжем, но черные мысли одолевают по линзам. Родные SEL дорого.
    От А77 есть пара минольтных стекол и несколько без отвертки на байнет "А" , если их ставить на Nex-6 через переходник, то как они будут работать?
    Ни на тушке, ни в стеклах стаба нет.
     

Поделиться этой страницей