1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Работает.
    Использую с nex-6 Godox трансмиттер и вспышку стоящую в стороне гденибудь на шкафу, очень удобно. Вспышка работает и непосредственно на фотоаппарате, но на мой взгляд громоздкая система получается.
     
  2. замеряется всё чётко?
    а HSS отрабатывает? или 1/250 или 1/160 минимальная выдержка?
     
  3. Замеряется правильно.
    HSS работает. Минимальную выдержку не помню, вечером дома посмотрю, тогда напишу.
     
  4. Интересно, сам раньше не обращал внимания как работает HSS.
    Минимальная выдержка не ограничена. Если на вспышке выставить режим HSS, а на фотоаппарате режим с приоритетом выдержки, то фотоаппарат сам включает режим HSS на выдержках 1/200 и короче, и выключает на выдежке 1/160 и длинее. При использовании Godox TT350s при исо 400 и выдержки 1/1000 мощности вспышки хватает метра на 3, при меньшей выдержке недосвет.
     
    корсар нравится это.
  5. #1546 10 дек 2018 в 17:42 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 78
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Здравствуйте! Решил попробовать НЕХ 6 с синхонизатором для вспышки..., на экране видно изображение только в момент наводки на резкость, потом темный кадр... Эта проблема как то решается, подскажите.
     
  6. какие настройки камеры и вспышки?
     
  7. Собираюсь как один из вариантов взять NEX-6 б\у.
    Подскажите давние владельцы данного аппарата - какие "возрастные болячки" наиболее присущи данному аппарату, на что обратить внимание - несрабатывание кнопок, плохая работа "колёс" на боковой и верхней плоскости, перелом шлейфа экрана, разбалтывание подвижных частей, трещины в каких-то местах, работа затвора, плохой контакт на байонете, вспышке и т.п.? Быть может ещё что-то?
     
  8. колесико выбора режима съемки со временем начинает само переключать режимы от малейшего прикосновения.
     
    корсар нравится это.
  9. Чем-нибудь лечится, или замена верхней платы со всеми кнопками?
     
  10. Впринципе, энкодер энкодер стоит на гибком шлейфе и его можно поменять. Но где купить такой энкодер отдельно или хотя-бы шлейф с энкодером я не нашел. Я покупал на алиэкспресс верхнюю часть корпуса вместе с крутилками.
     
  11. И дорого вам обошлось всё в месте??
     
  12. При выключенной камере покрутите это колесико "туда-сюда" несколько раз и проблема уйдет на время. Проблема эта появляется при очень редком использовании этого колеса, на контактах появляется оксидная пленка. На других камерах проблема с блоком джойстика и кнопок, особенно часто проявляется после сырой погоды, зимой, с мороза в тепло, при поездках к морю и т.д. Я этих кнопок на более ранних Нексах много поменял, на 6 Нексе лечится без вскрытия, да и замена ничего не даст, в скором времени опять проявляется. Нету в камерах от Тетки герметичности даже в компонентах.
     
    корсар нравится это.
  13. Вот вроде он.
    Б/у? Насколько знаю новых нет в продаже только с разбора , соответственно х.з. сколько проработает и будет ли лучше чем было.
     
  14. Как именно?
    Как вы указали здесь, как временный вариант?:
     
  15. Ну как временный..., у себя забываю о этой проблеме месяцев на 5-6, а сейчас уже беря камеру в руки по привычке крутну колесико, и уж не помню когда у меня это глючило. У меня на ней практически всегда с момента покупки (сразу практически после поступления ее в продажу) стоит режим А, может раз 10-15 переключался в другие режимы на ней.
     
    nauticus нравится это.
  16. Да такой. Только я за те-же 30$ купил вместе с железной частью корпуса, правда сейчас у продавца нет этого лота.
    На вид вроде новое, краска без повреждений, детали на вид новые, чистенькие.
     
    AlexZader нравится это.
  17. Спасибо всем за ответы. Так понимаю больше никаких проблем с данным аппаратом в процессе длительной эксплуатации не наблюдалось? И ещё подскажите - думаю здесь есть обладатели NEX-6 которые были (есть) ещё владельцами NEX-5r/t либо a6000 - почему оставили NEX-6, чем выделяется среди других кроме видеоискателя (NEX-5t\r a6000)?
     
  18. KPVi

    У любого аппарата есть свой ресурс , поломки в БУ аппарате предсказать сложно ,неизвестно как его пользовали/хранили/обслуживали.

    В фотографии/видеографии одно из главный это "достачность ",определитесь какой аппарат для вас будет достаточен ,
    Не всегда надо покупать более новый или более навороченный аппарат .

    Magadanec например снимает на Sony A850 ,древний кирпич

    Михаил Потапов снимает на копеечный Nex 5

    Подумайте какой аппарат вам нужен ,составьте список требовании, понянчите эти аппараты в магазине или комиссионке ,какой понравиться такой и берите.

    Лично я когда то тоже выбирал nex 6 vs nex 5. И выбрал я nex 5, мне ненужен видеоискатель ,излишний вес ,неповоротный несенсорный экран .

    Мне его хватает в 90% случаев ,остальные 10% мне требуется другая техника ,которую можно взять в прокат за мелочь.
     
    igivgon, nauticus, корсар и ещё 1-му нравится это.
  19. Когда мне занедорого подвернулся NEX-6, не раздумывая, взял его, несмотря на наличие у меня на тот момент и а-850, и а-6000, и даже NEX-5.
    Ибо давно заприметил NEX-6 по снимкам - обратил внимание на цвет и рисунок.
    Главное достоинство NEX-6, на мой взгляд - у него отличная по цвету матрица, на скромный мой взгляд лучше , чем у а-6000 даже.
    Поэтому сомневался недолго и купил за копейки, и не жалею.

    Кстати, вот как мне ответил на вопрос о NEX-6 один наш форумчанин, его фото с NEX-6 много выложено на форуме в разных ветках:
    "Насчёт шестого некса. Он мне нравится. Если бы у меня сейчас исчезли все фотоаппараты, взял бы его не раздумывая.
    Хотя это субъективное мнение. Может быть мне просто попался удачный аппарат, но нравится больше, чем а6000. По рисунку. В поездки беру оба, да ещё и nex-5n с китозумом.
    А6000 современнее, более автоматизирован, некоторые функции реализованы красивее, быстрее автофокус, в эксплуатации он более удобен.
    Но в условиях неспешной съёмки, особенно ночной, предпочитаю nex-6"
    .
    К слову, у этого товарища а-6000 тоже есть.
    я крайне редко пользуюсь видоискателем, в основном только экранчиком...
     
    Varganshik и корсар нравится это.

Поделиться этой страницей