1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. При выключении достаточно часто затвор хлопает, похоже на то что вы описали, но пиксели не пропали
     
  3. Переведите дату в камере назад или вперед на несколько месяцев, включите и посмотрите, а потом вернете все назад.
     
    Jenkshar нравится это.
  4. Jenkshar, Попробуйте изменить дату в фотоаппарате на месяц вперед. Выключите, потом включите и дату обратно вернуте.
     
    Jenkshar нравится это.
  5. Похоже Вы прожгли матрицу лазером. В кафе, ресторане, клубе снимали? Матрица под замену.
     
    s47 и Jenkshar нравится это.
  6. Большооое Спасибо, помогло!
     
    Ribkas и usman161rus нравится это.
  7. Скажите , ни у кого не было проблем после прошивки на последнюю версию 2,1 ? у меня стаб с ума сошел, трясет матрицу со всей дури , даже без объектива , полный сброс не помогает (
     
  8. иногда сразу после включения , иногда через неск. минут начинается
    колбасит матрицу во все стороны, трясет очень сильно что аж вибрирует в руке
    причем даже без объектива, без нажатия кнопок каких либо
     
  9. Вот, элементарный, доступный и логичный вывод решения, а то какой то форум электриков можно подумать, прочитав последние посты.
    Выводы: Длинная выдержка, электронный затвор, или короче выдержка и мех. затвор.
     
  10. 1. Кто какие аксессуары брал на фотик в плане защиты девайса (чехол, стекло на экран)? Где приобретали? Как себя показали и есть ли смысл?
    2. Для видеостоков требуется запись в формате REC709. Как его активировать в камере? В настройках Gamma есть только HLG709? Оно ли это? Тогда в каких форматах пишется видео для HLG2020, S-Log3 и S-Log2? Актуальны ли эти цветовые профили для фото?
    3. Раньше при фотографировании аппаратом кэнон в мануальном режиме фокуса была очень удобной кнопка увеличения зоны фокусировки для более четкой фокусировки на мелких объектах... На a73 по умолчанию такой клавиши нет, но есть возможность назначить "Фокусировочную лупу", кто и как ее использует, на какую клавишу назначили? Я пока назначил на "AF-ON", хотя более удобным кажется вариант с клавишей "AEL", но пока с ней не разобрался, для чего она вообще нужна?
    4. Я правильно понял, что ТАЙМЛАПС на камере без сторонних девайсов не снять, так как убрали пункт меню в камере playmemorycameraapps? Зачем они это сделали? В 6000 серии есть, а здесь типо не нужно...
     
  11. Я прошился и все без проблем, описанных вами, однако и косяки не исправили... Надеялся, что частоту кадров изображения видоискателя поднимут, однако нет - по прежнему мерцает... Попробуйте перепрошиться заново! Может что-то попало внутрь аппарата? Попробуйте провести очистку...
     
  12. Я планирую на этой неделе написать обо всех аксессуарах, которые я купил для A7III (а это защитное стекло, защитный резиновый чехол на фотоаппарат, аккумуляторы, боксы для аккумуляторов, L-plate) - со ссылками на продавцов и кратким резюме. Надеюсь к пятнице выложу (L-plate заберу только сегодня, а плодить кучу отдельных постов не хочу)
     
    Sibiryak73, artist, Virus-X и ещё 1-му нравится это.
  13. Ошибся, не помогло. На тёмных кадрах не видно, на светлых всё также проявляется. Видимо правда сжёг.
     
  14. Прошился, такой проблемы нет.
     
  15. Ок, ждемс!) Где искать здесь или на ютуб?
     
  16. alvytsk, да тема по аксессуарам была бы очень интересна. Сам готов что-то написать.
     
    alvytsk и artist нравится это.
  17. Т.к. антибликовое покрытие на экранах у сони легко царапается и слезает через пару лет и экран нельзя развернуть во внутрь (как у А77m2) поставил защитное стекло. Приобретал на Алиекспресе. По размерам подхоят от А9 (по отзывам) и А77m2 (проверено мной) =))
    Обещали в новой прошивке 3.0 вернуть. Выйдет гдето в апреле.
     
  18. Здесь :) будет текстовый обзор )
     
  19. alvytsk, уверены что в этой ветке уместен обзор аксессуаров? Все таки предлагаю найти более близкую тему из существующих, или если таковой не найдется , создать новую.
     
  20. S_Vladimir, ок, создам новую тему в разделе "Другое оборудование", пусть она тут же затеряется в сотнях других тем и в итоге мало кто на нее вообще наткнется, а эта тема довольно живая. Создание новых тем имело бы смысл, если бы шапка темы кем-то регулярно актуализировалась (и это не только этой темы касается).
     
    Virus-X, Specialized и Алексей. нравится это.

Поделиться этой страницей