1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. не подходит, у нее 24 Мп))
    Если денег хватает берите А6000, если нет Некс6, но сначала распределите бюджет на оптику с какой будете пользовать, и имхо лучше чуть переплатить за оптически хороший объектив, а взяв камеру подешевле, в сумме качество фото будет лучше.
    С эви удобнее.
    Каждый берет оптику под свои задачи, но у всех или у большинства китовый зум блинчик присутствует.
    С чего это вы взяли что для статики, и что в вашем понимании динамика, я на первый Некс5 снимал мотокросс и соревнование детей по велогонкам. Тут от опыта зависит, в 70-х снимал на Зенит футбол и нормально, тогда АФ вообще не было. А6000 быстрее.
     
  2. Хорошая оптика нужна что к 58й что к 6000, это так к слову. Что не нравится в 58й, если габариты, то да менять стоит. Система на А байонете обойдется дешевле, не знаю какие у Вас объективы но для А можно купить вполне пристойные sony 16-50/2.8 или младшего зайца sony 16-80 3,5-4,5, ну или бюджетный хит sony 18-135 и понять что нужно и чего не хватает плюс есть гора дешевых фиксов и телевиков тот же sony 55-300. С е байонетом и выбор уже и цены выше аналога 16-50 2.8 нет младшему зайцу есть аналог 16-70Z но очень не бюджетный как и 18-135 под Е. Конечно развития а-байонета не предвидится, но исходя из того снимать надо здесь и сейчас то старый байонет бюджетнее. Матрица у 58 мне очень нравится, 6000 имеет неплохой автофокус, про который сони писала что он самый супер пупер, но не знаю, он конечно класный но так что бы сказать что лучший я бы поостерегся. Не могу сказать только что у них с видео, я как то далек от этого. В целом конечно а 6000 лучше, но дороже сильно, если габариты не напрягают, то возможностей а58 для начала достаточно.
     
    AlekseyM нравится это.
  3. AlexZader, Спасибо за ответы.
    Вот поэтому и встал именно такой вопрос nex-5n,t,r->nex-6->a6000 Понятно что А6000 в чём-то лучше да и новее, а как себя ведут "лишние" мегапиксели и стоит ли действительно он этих денег? Так понимаю между nex-5n,t,r и nex-6 вообще никакой разницы нет, если на брать во внимание гибридный фокус, крутёлки, программные отличия и видеоискатель - они полностью собраны на одной и той же базе?
     
  4. А что ж там тогда остается?))
    Да, стоит, да и не дорого относительно новых камер, и если для фотоснимков то глобального прорыва в новых нет (6400 не берем в сравнение), только у 6500 матричный стаб есть. В предыдущем посту все написал, если есть финансовые возможности то берите А6000...А5ХХХ меньше в габаритах существенно, но нет эви, как для меня лично существенный минус. Вы определитесь сначала с объективами, какие будете брать на первое время, точнее фикс какой нужен, китовый зум блинчик имхо нужно брать в комплекте, цена не существенная, а объектив не плохой, ну и фикс какой по светлее, и исходя из бюджета выбирать камеру из двух, 6 или 6000.
     
  5. Всем спасибо за ответы. Был взят б\у NEX-6 с китом, будем осваивать.
     
  6. Много лет назад взял А-300 и пользую до сих пор. Стекла есть. Все устраивает, кроме одного - шумы от ISO800.
    Перестал следить за темой новых тушек. Посоветуйте что-то лучшее именно в плане ISO, что можно взять недорого на вторичном рынке.
    И да, совместимость с минольтовской вспышкой и желательно тот же 500 аккум что и в А-300.
     
  7. Добрый день! Дабы не плодить темы спрошу здесь. В настоящий момент имею А77 + 16-50/2.8. Хочу перейти на Е байонет в угоду компактности. По финансам выбираю из:
    1. А6000 + 18-135 или какой-нибудь другой зум.
    2. А6300 + китовый 16-50.
    80% съёмки это собаки, в основном в движении, большей частью на улице. Соответственно нужен быстрый автофокус. Видео тоже снимается не мало. Не буду ли я разочарован после А77 + 16-50/2.8.?
     
  8. erur, по этой причине перешёл с е кропа 6000 (собаки, динамика) на 77м2. Ещё одной причиной было отсутствие быстрых телестёкол на е. Связку 77м2 и ббт считаю идеальной.
     
    erur нравится это.
  9. Я так понимаю у 6300 автофокус гораздо получше чем на 6000. Вопрос, какой объектив ?
     
  10. На ум приходит только 18-135 как универсальный. 6300 по аф конечно даст фору 6000. Откровенно говоря у первой 77 аф так себе.
     
  11. Почитал, подумал. Наверно надо напрягаться на а6300 + 16-70/4.
     
    busymusy и AndyGS нравится это.
  12. Я в 2012г. с А-300 перешел на А-77. Сейчас А-77 вместе с 16-50/2,8 находится в незаменимом строю, на что то менять этот кроп(А-77) на другой кроп не хочу и не желаю.
     
  13. Сейчас у меня а580+ 16-50,+50 1,4. Использую как любитель своих домашних и в отпуске, но появилась внучка захотелось больше и чаще, внуча всё активнее, а камера начинает не успевать. Думаю поменять на 65, или стоит подкопить на 77-2. Да ещё снимаю спорт {хоккей}.
     
  14. sting, здесь без вариантов, когда то тоже переходил с 65 на 77м2, небо и земля. По всем параметрам 77м2 лучше: аф шикарный, эргономика, управление, одним словом топ.
     
  15. Спасибо , буду рассматривать 77-2,но новых уже нигде нет, а из б|у надо будет выбирать.
     
  16. Есть ещё а68. По сути также 77-2 с пластмассовым корпусом и экранчик похуже. Она ещё встречается в магазинах.
     
  17. Прошу помочь с выбором системы и комплекта.
    Уже лет 10 снимаю старичком Canon 550D с EFS 15-85, который уже давно меня совершенно не устраивает. Снимаю для себя и семьи, в основном – путешествия, включая горы в пеших походах и тесные улочки старинных городков, детей и близких, ежедневные бытовые сценки. Видео не снимаю вообще. Равы обрабатываю в лайтруме, фотошопом не владею. Вспышка есть, но пользовалась ею считанные разы и спокойно без нее обойдусь. Штатив тоже есть, но тоже не использую, все фотографирую с рук. Фотографии печатаю в виде фотокниг. Чувствую себя не особо продвинутым фотографом, даже иногда новичком, но возиться с фотографированием, подбирая режимы съемки, и обработкой люблю и хочу, чтобы техника помогала, а не мешала, чтобы меньше было технического брака, чтобы можно было положиться на фокусировку, чтобы хорошо тянулись тени и света. При этом в технических особенностях не особо что-то понимаю.
    Ищу камеру, которой смогу пользоваться много лет (7-10) с учетом постепенного плавного возрастания мастерства ("на вырост") в том же режиме: путешествия, дети, бытовые сценки. Компактность желательна, но не принципиальна, ради красивых картинок готова лазить по горам с рюкзаком за плечами и 1,3 кг на шее. К сожалению или к счастью вижу на фото «магию полного кадра» и стремлюсь к ней. Хотя допускаю, что и с кропнутой камеры с хорошим стеклом и при стечении удачных обстоятельств можно получить завораживающую объемную глубокую картинку. В общем, хочется красоты.
    Рассматриваю следующие варианты, совершенно разные, но зато это именно то, что нравится, когда я смотрю примеры фото:

    1. Sony A7M2 + 16-35 mm F4

    2. Sony A7M2 + 24-70mm f/4 + 55mm f/1.8

    3. Sony A7M3 + 24-70mm f/4

    4. Fujifilm X100F

    5. Fujifilm X-T3 + 56mm f/1.2 + 16mm F1.4

    6. Fujifilm X-T3 + 35mm f/1.4 + 16mm F1.4

    7. Fujifilm X-T3 + 16-55mm F2.8

    8. Sony A6500 + 16-70mm f/4

    Готова выслушать любые советы, критику, идеи и направление мысли.
     
  18. daria_twins2000, а что не устраивает в
    1. качестве фото, снятых актуальной техникой
    (ну например, глубина резкости великовата, цвета не очень или там против света когда снимаешь, результат так себе и т.п.)
    2. в свойствах актуальной техники
    (допустим AF неточный или тормозной, высокие ISO шумные, мегапикселов мало, ещё что-нибудь...)
     
    daria_twins2000 нравится это.
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще вариант A7M2 (A7M3) + 24-105 / f4 Он такой же как ваш п.8, но только ФФ.
    Sony 24-70/f4 здесь не очень ценят, т..е. считается, что 16-35/4 и 24-105/4 его заметно превосходят. Посмотрите соответствующие ветки про эти объективы. А так, в принципе, каждый вариант имеет свои +- и многое определяется целями и личными предпочтениями.
    У меня был одновременно ваш п.1 и п.8. По качеству результата п.1 был на голову выше п.8, но по универсальности п.8 выигрывал - на него снимались домашние "репортажи" и все подряд, а на п.1 - красоты окружающей природы.​
     
    daria_twins2000 и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей