1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Здравствуйте. Стала у меня чаще и чаще камера выдавать ошибку и зависать. Помогает только вытащить аккумулятор. Сначала думал, что флешка гонит. Но нет. Менял флешки, проблема не ушла. Перед тем как выдать ошибку затвор издает немного другой звук. и фот повисает. Менять затвор?
     
  2. Тоже самое недавно (перед НГ) было, целый день камера дурила. Потом как будто прошло, больше не повторялось. Самому интересно, что это было.
    PS затвор менялся на моей камере осенью, у текущего пробег от силы 3-5тыс.
     
  3. сегодня глянул, а у меня почти 250 тыщ настрел.
    Причем косяк этот хаотичный, понять не могу когда появляется. Могу весь вечер корпоратив снимать и ничего, а на следующий день цветочек за окном захочется, а она через кадр чудить начинает.
     
  4. Камеру мне починили, дисплей работает, но картинка постоянно меняет ориентацию (то альбомная, то книжная). Все настройки облазил уже не один десяток раз, но ничего подходящего не нашёл... Может кто-н. подсказать, как отключить автоматическую ориентацию изображения на дисплее?
     
  5. С большой долей вероятности менять/ремонтировать двигатель взвода затвора или привода диафрагмы.
    Учитывая пробег, и судя по его значению - сферу использования камеры, имеет смысл поменять сразу оба.
    Насколько помню - заявленный производителем ресурс камеры 200 тыщ.
    Вы серьёзно его превысили.
    Вы наивно полагаете что она вечная что-ли?
     
  6. Присоединяюсь. У меня затвор сдох на 70к. Ламель одна треснула. Возможно, брак, но камере было 5 лет, ни о какой гарантии нет речи. Новый затвор, надеюсь, проживает "вечно", так как камеру мало использую на фото.
     
  7. Могли ли во время ремонта собрать что-то не так, из-за чего теперь наблюдается описанное безобразие?
     
  8. Опция "Дисп.реж.воспр." на второй вкладке меню раздела "Просмотр" отвечает за поворот снимка, сделанного вертикально,
    при просмотре.
    В этом случае можно говорить о книжной или альбомной ориентации.

    Возможности менять ориентацию при съемке нет.

    Так что или неправильно собрали, или недочинили.

    PS. А куда отдавали в ремонт ?
     
  9. Мда...

    Вот эти товарищи, Сервисный центр № 1
     
  10. Здравствуйте. А карты SDXC USH-II работают в А-99-1, и если работают, то на какой скорости? Ну или по какому протоколу: USH-II или USH-I? А то на сайте Sony в характеристиках - USH-I, а в поддерживаемых аксессуарах есть карты USH-II.:dntknw:
     
  11. Aleks3591 нравится это.
  12. w715, Добрый день! Вы разобрались с картами памяти? Карты SDXC USH-II работают в А-99-1? Меня тоже этот вопрос интересует.
     
    stroy29 нравится это.
  13. Доброе время суток, господа.
    Столкнулся со следующим. На днях приобрел с рук А99 с пробегом 18к и новую карту памяти SDXC SanDisk Ultra 128Gb Class10 UHS-I. Проблема в том, что камера вообще никак не реагирует на подключение по кабелю и не распознается компьютером как съемный диск.
    Я пробовал: 5 разных ПК с 3-мя разными ОС; много разных usb-разъемов, в том числе задних; три разных кабеля; четыре карты памяти разных размеров, в том числе родную Memory Stick PRO-HG Duo на 32ГБ; пробовал разные слоты; менял настройки подключения (Авто/Съемный носитель/MTP итд); делал сброс настроек; вынимал батарею на 15 мин; чистил контакты разъема спиртом и сжатым воздухом. При этом через usb 2.0 кард-ридер карта памяти распознается. Камера без проблем пишет на эту карту фото и видео.
    Инструкция изучена, батарея полностью заряжена, камера включена, карта памяти в слоте, прошивка последняя. Одиннадцать лет снимаю только на камеры Sony, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
    Продавец камеры от общения не увиливает и уверяет, что у него такой проблемы не было и тестовый RAW он передавал на ПК именно через кабель. Карта памяти у него была SDHC Sandisk Extreme Pro 32Gb Class10 UHS-I, ОС Win10. Также, по словам продавца, камера проходила техосмотр у Буркова.
    Нашел здесь пару подобных безвыходных случаев, например, вот: https://sony-club.ru/threads/a55-ne-vidit-kompjuter.30228/
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, у вас есть идеи?
     
  14. UHS-I
    А чего им не работать то? Обратную совместимость, о которой заявлялось ещё при анонсировании данного протокола, никто не отменял.
    В самом miniUSB порту камеры повреждения есть? Все 5 концов контактов видятся? Порт сидит жёстко или болтается?
     
  15. Видимо, полная. Все эти рекомендации я тоже выполнял. Но все равно спасибо за отклик.
     
  16. тогда даже и не знаю что присоветовать... может попробовать Сониевскую софтину поставить?


    З.Ы. А никакие антивирусы не стоят? не блокируют подключение к USB непроверенных устройств?

    З.Ы.Ы. после подключения камеры к компьютеру (в режиме МТР или съемный диск) в диспетчере устройств ("Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер устройств" для Win7) не отображается никаких неопознанных устройств? Что нибудь меняется если нажать "Обновить конфигурацию оборудования"?
     
  17. Антивирусами не пользуюсь уже много лет. В диспетчере устройств неопознанных устройств нет. Диспетчер обновлял. Сониевскую софтину ставил, она камеру не видит, да и не увидит, прежде чем ее не увидит ОС.
     
  18. holyunholy нравится это.
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, пришла и ко мне печаль-беда - камера выдает "ошибку фотоаппарата", и никакие манипуляции с батареей, объективом, картами пямяти не помогают. Затвор закрыт все время. Затвор или его привод накрылись, судя по всему? В РФ кроме Копии кто-нибудь делает такие ремонты?
     

Поделиться этой страницей