1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. cybernetik, про эту настройку я знаю, вы не внимательно прочитали мой вопрос, можно ли убрать черные полоски по периметру в видоискателе. Как я понял -нет.
     
  2. а вот вопрос, я просто новичок не ругайте меня! минолтовские объективы на байонете а они фф или кроп?
     
  3. так это особенность собственно объектива, полнокадровый он или кроп. байонет это просто крепление с фиксированным рабочим отрезком.
    на а58 будут работать и те и другие, отличие будет только в ЭФР. На полнокадровых обьективах при установке на кроп поле зрения будет уже, так как матрица меньше в размерах. соотвественно ЭФР умножается на 1.5.
    К примеру полнокадровый обьектив 50мм при установке на а58 будет 75 мм ЭФР.
     
  4. а как узнать объектив кроп или фф?
     
  5. думаю тут гугл поможет без проблем :)
     
  6. думаю это не совсем та ветка, для обсуждения вопросов про стекла
     
  7. есть отличия у сони а 58к от сони а 58?
     
  8. #3188 7 ноя 2018 в 23:15 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 160
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    nauticus нравится это.
  9. В общем, поменял - работает. Не знаю насколько хватит данного шлейфа, т.к. фиксирующая липкая лента на внутренней части задней крышки корпуса уже не так хорошо липнет, но я постарался сделать так, чтобы не было чрезмерного натяжения шлейфа при работе механизма.
     
  10. Добрый день, уважаемые форумчане!
    Подскажите, никто не сталкивался при работе с сабжем в холодное время с "замерзанием" диафрагмы на SAMовских объективах?
    Немного поясню.
    Температура -2..-3, ветра нет, переход из теплого в холодный выполнен плавно. После 35-40 кадров со штатива (ночью) в "М" режиме и ручной фокусировкой c 18-55 SAM II значение диафрагмы стало отображаться как "F--". Переключение режимов, включение и отключение питания не помогли. Объектив не снимал. При этом все полностью работоспособно, в данном режиме сделал один снимок, но рисковать не стал, так же плавно перебрался в теплое место. После включения проблема уже не наблюдается. Проверил объектив и контакты, окислов, конденсата не заметил. Где-то на форуме читал о чем-то похожем, кажется, у "малыша", но не припомню такой реакции от тушки. Пару лет назад в -35 снимал, проблемы такой не было. В целом работает все, поснимал после этого в тепле, все в норме, ничего необычного не замечено, тем не менее некое беспокойство осталось.
    В общем, товарищи, как думаете, стоит ли беспокоиться по этому поводу?
    Заранее спасибо!
     
  11. Плохой контакт между байонетом и объективом. (самое простое)
    Непропай в шлейфе объектива или неконтакт в его разъёме (чуток потяжелее)
    Такая же "беда" была на 18-50 китовом и тушке А-57, только при -15
     
  12. Благодарю за быстрый ответ!
    Хочется надеяться, что "шальной" плохой контакт, все же ранее и в более сильный мороз ничего подобного не замечал.
    В Вашем случае на А57 регреса не наблюдалось?
     
  13. Всё в порядке с камерой. Отходила ещё 4 года. Теперь дочке друга удовольствие доставляет.
     
  14. Спасибо! Это очень обнадеживает)
     
  15. Доброго всем!!!!!!!!!!! С наступившим 2019 годом,!!!!!!!!!!!
    Читаю все буквально страницы каждый день.... Слежу за многими , есть уже полюбившиеся авторы по любым вопросом сони. Очень радуют Ваши фотографии и посты на разных страницах....Всем добра и мира.
    Ребята, у меня вопрос..? Сегодня, надумав продать свой сони А 58, решил что надо установить последнюю прошивку...... ( не раз это делал на других камерах - А 35, А 37, А 6000, Пентакс К50 и К 70, фуджифилм и тд.... всегда удачно) прошивая камеру.... в тот момент, когда программа просит не ВЫКЛЮЧАТЬ камеру, и не выдергивать шнур..... дочь прыгает с колен и соответственно .... ВСЁ гаснет так как шнур - ВЫСКОЧИЛ....
    Что имеем,.... - черный экран, - красная лампа справа, ну и ............... полностью не управляемый аппарат. ,,,,,,,,,,,,,,,
    Психанул,- выключил.Понял, что это писец навсегда.... Поел вареники и пельмени с гостями, попил вина... Но мысли то куда...? Ну не выкидывать ..- же..
    Я так понимаю, что в тот момент когда сносилась предыдущая прошивка, случайно выскочил шнурок.... и ПИСЕЦ.....- старая ушла на век, а новая и не подумала прошиться....
    Вопрос. ?
    Любой?, или более -менее продвинутый админ? или же только сони центр....? - мне в помощь...?
     
  16. Роман Горбанев, попробуйте снова запустить обновлялку и следуйте её инструкциям.
    Где-то встречал упоминания что таким образом неудачно прошитый аппарат поднялся.
     
  17. Думается, что Роман уже предпринял такую попытку. Тут только СЦ может помочь. В данный момент это просто железо без алгоритмов работы
     
  18. Да, так и есть .. перепробовал всё. Повезу к мастерам
     

  19. А что за новая прошивка? Какие изменения от базовой? Я не в курсе((
     

Поделиться этой страницей