1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Procyon, допустим она меняется... но тогда мне кажется должно быть цветное месиво, а не обесцвеченный сюжет
     
  2. Jurgen, Там идет постоянная смена подсветки, плавно за длительный период. Иногда какие то фонари перестают светить. Сегодня вечером буду проезжать мимо, проверю.
     
  3. По зданию МГУ видно что его цвет и светимость без изменений, соответственно цвет камера не теряет, а происходит изменение подсветки деревьев.
     
  4. Нет, должно быть ровно наоборот: если, допустим, цвета меняются по всему спектру, то в пределе с длинной выдержкой получится просто белый цвет. Ну, это в идеальном случае. Здесь случай едва ли идеальный, поэтому будет, наверно, какой-то конкретный цвет, но точно не месиво. Месиво будет, если выдержки будут короткими.
     
    REAN1MAT0R нравится это.
  5. подсветка явно меняется на деревьях - просто так красивее. соответственно длинная выдержка захватывает какой то диапазон. при этом цикл меньше выдержки. поэтому нет хаоса. и я так понимаю выдержки одинаковые (6сек и чего-то там). измените выдержку и увидите другие цвета. имхо конечно. Ну а лучше бы это была Магия ))
     
  6. 6 и 13 секунд
     
  7. да и мен кажется что цвета не меняются по всему спектру. а например просто гаснет плавно и зажигается плавно
     
  8. а WB автомат?
     
  9. погугляил тут
     
  10. вот теперь понятно. Вопросы отпали. Почему я не заметил смену цвета....вообще старею..... Но всё равно съезжу посмотрю...
     
  11. Вот и мне понятно. Поскольку не весь спектр, он получается не белый, а как бы тусклый, а глаз видит всю насыщенность красок.
     
  12. Такой вопрос..
    Кто пользуется ДУ через WiFi?
    понравилась тут программа - Camrote - минус только, что у меня из iOS только ipad mini:(( великоват для пульта
    так вот - если поставить функцию отображения кадра после снимка - связь WiFi прерывается, и потом длительное включение обратно.
    то же происходит просто при просмотре кадра после снимка..
    как с этим бороться?

    а так - очень удобно не прикасаясь к камере изменить параметры съёмки и сделать необходимый снимок..

    но отсутствие предпросмотра - напрягает..


    и.... те, кто пользуется ручкой Meike mk-A9 pro - есть ли у неё функция с пульта менять параметры выдержки затвора?
     
  13. Нельзя
     
  14. эххх, досадно... а ведь могли добавить такую функцию - кнопочек-то много..
     
  15. dozZzer нравится это.
  16. Скорее всего нет, там же написано:
    "The new feature can be set for anywhere between 1 and 60 seconds, with a total number of shots from 1 to 9999."
     
  17. привык читать по диагонали:)))
    ну, 1 секунда тоже хорошо:))) а то с пульта Camrote.app - 1 секунда превращается во все 3..
     
  18. Так режим Burst и из текущего (убогого) родного приложения можно запустить, особенно если выдержки длинные (скажем 0.5 секунды и длиннее) - при таком раскладе можно получить равномерную неограниченную серию.
     
  19. только кадры надо считать:))
     
  20. Ну да, надо. Я этим пользуюсь для астрофото - получается достаточно удобно, потому что считаю я в этом случае не количество кадров, а суммарное время экспозиции. Собственно, на мой взгляд, - это единственное, что текущее приложение делает хоть сколь-нибудь хорошо.
     

Поделиться этой страницей