1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas. Делимся опытом.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 31 май 2013.

  1. Удерживая клавишу Cntr, двигаете за край (появляется гармошка на дорожке), или через огибающюю. Ничего лишнего не должно вылазить. А если вылезло, то насечка с верху проявляется.
     
  2. Там со всем проблемы. На кодеки тоже жалуется иногда, надо бы в порядок приводить. Главная беда - ролики с разной (и плавающей) частотой кадров. Ради двух минут лень было проблему решать по правильному. Выкрутился так - выправил один ролик в Премьере (изображение на боку, спасибо телефону), нарезал и скомпоновал в movie maker многочисленные отрезки из других роликов, затем методом тыка скодировал из нарезок пять эпизодов, и опять методом тыка в несколько приёмов из них скодировал "фильм". Потом в Премьере наложил звук и текст, перекодировал в FHD с разрешением .mp4. Прекрасно. Но, зараза, хотел чуть улучшить финальный ролик (что-то подрезать, что-то замедлить-ускорить), а Премьер не захотел - рушит изображение. Надо провести ревизию библиотеки кодеков (другой причины быть уже не может). Но эти огрехи в фильме, подозреваю, вижу только я. С фоткой могу с удовольствием несколько дней сидеть в редакторах, а от видео у меня только мигрень появляется. Плюнул на свой перфекционизм - и так, мол, сойдёт. Поэтому не ругайте вслух, когда выложу его в профильную тему по Крыму вместе с коротеньким отчётом.

    А с Вегасом у меня сразу отношения не сложились почему-то. Премьер более гибким показался и с "моим" интерфейсом. Уверен, что это чисто субъективная оценка и дилетантская.
     
  3. Попробуйте сами:
    1. Разрежьте достаточно продолжительный кадр (лучше минут 5-7, это чтобы сразу увидеть, в чем дело) клавишей S.
    2. Теперь потяните огибающую одной из половинок скорости вверх. Картинка начнет сжиматься, но засечки не будут появляться, а вылезет "отрезанное".

    У меня именно так. Если будете пробовать, сообщите о результатах. Может, это мой Вегас коленца выдает?

    В 11-м Вегасе тоже нужно было танцевать с бубном, а в 13-м забыл, что это такое - без проблем ест разную частоту кадров, уже монтировал.

    Александр, попробуй Вегас. Поначалу будет несколько непривычно, но потом все остальное будешь вспоминать, как страшный сон. Крайне удобная и простая в работе программа с огромными возможностями.
     
  4. Саша, спасибо за ценную информацию - Вегас ест всё. Попробую дем. версию на своём ролике, вдруг удастся довести до ума. Хочу приурочить к выходу журнала SONYclub, время вроде бы ещё есть.
     

  5. единственное и самое важное что она не умеет это вывод видео с теми же параметрами автоматом, ты сидишь и выбираешь в каком кодеке забацать 1 минутное видео за 300 мегабайт, выбираешь кодек с нужными параметрами и на выходе у тебя 1.5 гига весящий файл и с дикими артефактами. в адоб премьере можно выводить оригинал видео, будет 1 в 1 тот же файл и те же размеры, без изменений, если вдруг ты решил файл просто порезать без цветкора.

    но что в сонивегасе лучше чем в любой другой программе это скорость стабилизации, в адобе у меня минутный файл анализирует минут 40, а тут все в один момент.

    в общем программа явно не лучшая, и далеко не для каждой задачи.
     
  6. Я тоже так раньше думал, пробовал разные варианты визуализации и как обычно пользовался теми же, что и в предидущих версиях, с потерей качества. И только в этом году надыбал пунктик Sony Tablet 1080p, а вот теперь доволен как слон. Картинка и размер радуют на все 100%!
     
    Pompx нравится это.
  7. Ребята, подскажите. Решил монтировать видео на слабом ПК. у Sony a7 iii есть запись прокси. В общем, загрузил я эти прокси в Вегас. Создал подклипы, чтобы сделать "мультикамеру". Смонтировал всё, как мне нужно. Затем в проводники Вегаса выделил прокси и "заменил" на оригинал. И мой клип трохец поехал. То есть всё, что я там намонтировал (подрезал и тд), оригиналу не передалось. Что я сделал неправильно и как быть?
     
  8. Приветствую, форумчане. Подскажите в чём дело. Есть видео с телефона с частотой 29.688. В свойствах видео проекта стоит тоже 29.688 . Но видео после рендеринга идёт рывками, без фантомов но дёргается. Что делать?
     
  9. Ну чот сделайте стандартную частоту. И вообще такая частота кадров скорее говорит о вообще переменной частоте. Посмотрите исходник через mediainfo
     

Поделиться этой страницей