1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. Если кратко, то у DP2 максимальное разрешение - 4,65 МП. У DP Merrill серии разрешение кадра - 14,75 МП. Вам нужно ознакомится с основами сенсора Фовеон, чтобы разобраться с методами расчета пикселей и количества информации.
     
  2. Никогда не задавался таким вопросом. Посмотрел на свои файлы через SPP браузер, и вот что заметил, учитывая, что весь exif JPG файла сохранён. Если в строке "JPEG Quality" указан номер (10), то файл сохранён через SPP редактор. Если описание (FINE) - внутрикамерный JPG.
     
  3. Спасибо.очень не привычно после сони. На даже если там реально 4 МП,то фавеон очень крут...
     
  4. sid111080, а примеры с этой камеры Вы нам покажете? :) Я, вот, люблю полноразмеры смотреть...
     
  5. Если надо raw,то под рукой нет. Попытки получить jpeg ниже
    В парке-22.jpg В парке-17.jpg В парке-20.jpg
     
    Dimka_69 нравится это.
  6. Продолжаю знакомиться с DP2. Чем дальше, тем больше нравится. Да и не такой уж и автофокус тормозной при хорошем освещении. Вполне можно и детей поснимать, если выдержку покороче сделать. Может кто знает, где бы найти под нее автоматическую крышку на объектив типа JJC ALC-2. Но не за 1200-1400? Ну и из последнего..Не знаю у кого какой монитор,но на экране 5.5. мобилки выглядит очень сочно. На компе не айс..
    sigmadp2_dasha (2).jpg
     
    Dimka_69 нравится это.
  7. #510 13 янв 2019 в 18:18 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 26
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Не открывает файлы quattro dp 0 , что делать?
    пы сы: spp считает мою видяху слабой и виснет. отключил в настройках использование видеокарты и всё заработало.

    [​IMG]Безымянный by Dmitry Tikhomirov, on Flickr
     
  8. Что-то веточка не активная:( Все только на сони похоже снимают.
    Добавлю свежачка. На улице бяка и пасмурно, а детям самое оно:)
    [​IMG]dp2 (3) by Alexander S, on Flickr
    [​IMG]dp2 (1) by Alexander S, on Flickr
     
  9. sid111080, а что Вы хотите, камера не для всех :)
    Были здесь ещё два человека, так я у них камерки-то выкупил :)
     
  10. Попахивает монополией:) Свою не продам:)
     

Поделиться этой страницей