1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. [​IMG]
    DP2M+AML-2 фильтр
    1/13с, f/2,8
     
    Witek и Dimka_69 нравится это.
  2. Всем привет и с Новым Годом. Нужна помощь. Камера sigma dp2 просто...При экспорте из x3f в jpeg из Lightroom или sigma photo pro получаю 4 МП вместо 12. Это нормально или у меня что-то с руками? Спасибо.
     
  3. sid111080, может в камере такая настройка, Вы снимаете с разрешением в 4 мп? При импорте в tiff в spp вот такое окно, всегда родной размер, исходный.

    [​IMG]Безымянный by Dmitry Tikhomirov, on Flickr
     
  4. Размер изображения стоит HI,качество RAW. Больше ничего в меню не нашел. Пойду гляну что установлено в SPP. Спасибо.
     
  5. Вот настройки и результат
    IMG_20190103_180839.jpg IMG_20190103_180933.jpg

    Думал винда глючит и открыл полученный файл в spp
    IMG_20190103_181249.jpg
    Ничего не понимаю. Может у меня версия spp глючная? Версия 6.6.Сапасибо.
     
  6. sid111080, не знаю, чем помочь, честно говоря. Может ассы spp подтянутся позже и всё объяснят.
     
  7. sid111080, посмотрите, у Вас разрешение указано х3, возможно, после перевода в jpeg система определяет кадр как честные 4 мегапикселя? В jpeg же нет данных о слоях матрицы.
     
  8. Это я вижу. А что с этим делать теперь?спасибо
     
  9. В tiff так же получается,но размер больше в мб. Разрешение такое же
     
  10. sid111080, не знаю :) Я из spp сохраняю в tiff, потом уже допиливаю в лр и сохраняю в jpeg. Вот, открыл в spp
     

    Вложения:

  11. Спасибо за помощь. Видимо с sigma за один день не подружиться.будем пытаться. Камера интересная.
     
  12. sid111080, самое большое сообщество по сигмам и по работе в спп находится на фото.ру
     
  13. Спасибо. Попробую там. После отпишусь.
     
  14. Так у просто DP2 максимальное разрешение: 2640 x 1760 пикселей на каждый слой красного, зелёного и синего канала (2640 x 1760 х 3). Так что ничего странного. Так Сигма считает общее кол-во мегапикселей.
     
  15. Получается не 12,а 4 МП?но у владельцев мирелей же не 16мп снимки получаются,а больше.
     
  16. sid111080, я выше картинку кидал, 14 штук пикселей, так считает система после конвертации.
     
  17. MalinaDZ, вот Вы самый продвинутый здесь по сигмам :)
    Объясните мне, как по EXIF определить, была произведена съёмка в jpeg сразу или конвертили?
    Ковырял множество разных фото, сравнивал со своими, я сразу в jpeg никогда :)
    У всех Compression - JPEG (old-style), но History Action - derived, History Parameters - converted from image/tiff to image/jpeg, saved to new location разнятся, видимо, всё зависит от настроек экспорта метаданных LR или PS.
     

Поделиться этой страницей