1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Подскажите, а где можно отключить стабилизатор самой тушки и объектива SONY 50mm f/1.8 sel50f18f? Или он всегда только включен?
     
  3. меню, 2 вкладка, 4 пункт - SteadyShot
     
  4. Я один взялся за голову когда увидел это? прям вижу как после первой же съемки начинает отклеиваться уголок...
     
    Алексей_К нравится это.
  5. Алексей., за то как красиво будет стоять на полочке после того как отщелкал миру и соседнюю кирпичную стену
     
    polet, alvytsk, YanTo и 2 другим нравится это.
  6. получила ответ от сервака по моей проблеме, сказали что дело в IBIS. Не знаю пока будут ли модуль менять или просто починят, но данная проблема судя по форумам на нескольких языках довольно частая у Сони. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Хотела брать второй боди от Сони но теперь сомневаюсь... когда камера может подвести в любой момент во время работы это не есть гуд. Посмотрим что будет дальше, у подруги была такая проблема с A7RII и починили только со второго раза...
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Проблема с антишейком на камерах сони известна давно в том смысле, что если камеру сильно ударить, то антишейк помирает. Ну, вывод тоже простой, если "у вес нету тети, то вам ее и не потерять". Поэтому КиН можно в принципе кидать-бросать, и это ни на чем особо не скажется, а с сони это делать не рекомендуется ... Вот когда там массово появится антишейк на матрице, тогда и можно сравнивать у кого это сделано надежнее. Ну так и хрустальные бокалы "метать на стол" тоже не рекомендуется в отличие от стаканов ... Вполне возможно, что перешедшие на сони с других систем не принимают это во внимание и обращаются с камерами так же небрежно как привыкли в своих старых системах ... Отсюда и статистика.
     
    Kpox нравится это.
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребята, один мой товарищ пожаловался на то, что при надетом мануальном объективе через костыль (без контактов), при установленной серийной съёмке, при съёмке мелкими сериями по 3-5 кадров, на примерно каждом 20м кадре затвор стопорится, камера гаснет и перегружается, и снова кадров 20 и так же. С АФ стёклами такой проблемы нет.
    Я проверил на своей, без объектива(нет у меня сейчас мануалов) - шарашит серией, что заводная без затыков. И тут вопрос, это у него что-то в настройках или с камерой что.
    Никто не сталкивался?
     
  9. Возможно (очень возможно), что проблема в выделенных словах, а не в камере...
    Совместимости с левыми объективами и переходниками никто не обещал...
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, у меня же работает. На такой же камере. Значит или в настройках или в экземпляре камеры, как мне кажется. Я порекомендовал снести настройки до заводских, отформатировать флэхи и попробовать. Жду результата.
     
    Flanker нравится это.
  11. у меня в отпуске была проблема, достал камеру на озере с лодки поснимать, а у нее бах дисплей погас, смотрю видоискатель загорелся, опускаешь объективом вниз нормально, в горизонтальном положении переключается на видоискатель, думал пыль на датчике, продул/протер не помогло, вкл/выкл не помогло, вытащил акб, сменил на другой не помогло, сменил объектив тоже самое...ну думаю все, по приезду в СЦ, откинул дисплей немного чтоб не переключался, поснимал и положил в кофр. На сл день достал камеру, все норм) в общем не понятная, проблема была...
     
  12. Привет, у меня тоже самое с автофокусным самъянгом 35 мм 1.4, но реже чем ты написал, бывает раз на 15 тысяч, бывает раз на 500 кадров. В ветке этого самъянга ребята писали, что это из-за включенного пикинга или зебры, но я сам только что узнал, не успел проверить. Писал в саппорт ничего дельного не сказали, говорят пробуй другие флешки, если дело не в них, то заберём на диагностику. Сброс на заводские и новые прошивки не помогли.
    На 85 мануальном самъянге без контактов по-моему не было проблем, но возможно мало снимал на него или забыл.
     
  13. С праздниками Вас уважаемые форумчане!
    Не могу найти в фотике отображение дисплея по третям (сетку). Это мне не хватает соображалки где это включить или нет в принципе такого способа отображения на дисплее? В инструкции в разделе дисплея не нашёл. Может кто что подскажет? Реализовано это или нет? Заранее благодарен!
     
  14. Rpz_Satellite,

    Установка необходимости отображения линии сетки. Линия сетки помогает в настройке композиции снимков.

    1. MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [Сетка] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Сетка 3x3:
    Размещение главных объектов близко к одной из линий сетки, которые делят изображение на три части для получения хорошо сбалансированной композиции.
    Квадратная сетка:
    Квадратная сетка позволяет легко проверить горизонтальность уровня композиции. Это удобно при определении качества композиции во время съемки ландшафта, макросъемки или дублированных снимков.
    Диаг. + квад. сетка:
    Расположение объекта на линии диагонали может выражать приподнятое настроение и сильные эмоции.
    Выкл:
    Линии сетки не отображаются.
     
  15. Огромное спасибо!!!
     
  16. Всем привет.
    Сегодня столкнулся с одним очень неприятным артефактом на картинках на своем Sony A7 3: Началось все с того, что фотографируя пейзаж заметил на небе полосы. Пришел домой и начал разбираться: оказалось что при использовании полностью механического затвора, начиная с выдержки 1/400 и короче на картинке проявляются эти полосы. Их интенсивность увеличивается вплоть до 1/8000. При полностью электронном затворе или затворе с одной механической шторкой эти артефакты отсутствуют. Пару вопросов знатокам:
    1. Кто-то сталкивался с этой проблемой?
    2. Моему затвору приходит карачун?
    3. Какой из официальных сервисов Сони в Украине самый толковый?
     

    Вложения:

  17. Какой объектив использовали? Есть другие попробовать? Случаем не через переходник?
     
  18. Пару разных пробовал, и с переходником, и без, и вобще без обьектива.... результат одинаков
     

Поделиться этой страницей