1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Так с каждым поколением и правда становится все лучше и лучше. Конкретно у A7R3 значительно ниже шумы чтения по сравнению с камерами предыдущих поколений, в том числе на базовом ISO - в итоге это позволяет расширить динамический диапазон, но какой-то шум (в первую очередь цветовой) был, есть и будет всегда.
     
  2. ну так тут не какой-то... а очень даже дофигашный...
     
  3. SergioDenisenko, где он "дофигашный"? Картинки выше весьма чистые, незначительный цифровой шум давится LR c настройками по умолчанию без потери детализации даже. У более старых камер было бы чуть побольше его, но проблемы я здесь не вижу.
     
  4. может это мои пунктики... и желание получить мегарезультат там, где его нет?
     
  5. Нормальное желание. Просто к хорошему, мне кажется, мы привыкаем быстро :)
     
  6. Да, перепробовали разные варианты...
     
  7. Все зависит от того, чем вы проявляете кадры. Открыл в ЛР и на дефолтовых настройках шума не вижу при 100% увеличении.
    Да и у вас там выдержка 0.6 сек, а это конечно добавляет шум по сравнению с более короткими выдержками
     
  8. С новым годом !!!
     
  9. там можно только галочкой выбрать по одному нужные файлы, одно только выделение займёт вечность. то ли дело открыл флешку через эксплорер, выделил мышкой - копировать, вставить или шифт+делит
     
  10. Здравствуйте! На 7m3 изображение видоискателя заметно и ощутимо мерцает как будто это ЭЛТ монитор! У всех так? Это как либо настраивается или нет?
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    При каком освещении происходила съемка?
     
  12. Я выделяю с щифтом сразу нужное кол во и копирую.
     
  13. И в комнате при плохом освещении и на улице при хорошем...
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Возможные причины и способ устранения описаны в мануале.
    Вкуривайте
     
    romelenium нравится это.
  15. Нужно посмотреть датчик переключения видеоискателя, может на нём грязь?
    Вручную переключить EVF/LCD , посмотреть мигает или нет? Если есть в меню ?, по моему есть.
     
  16. В настройках есть частота обновления ВИ. Я бы для начала переключил "стандартную" на "высокую".
    Речь идет о низкой частоте обновления самого ВИ, а не о переключении с экрана на ВИ и обратно.
    Причем тут фликер, если проблема проявляется даже днем при естественном освещении?
     
  17. кстати... сжатие РАВ влияет на шумность картинки?
     
    REAN1MAT0R нравится это.
  18. Так в том то и дело, что я не нахожу такой настройки. Может кто знает где она?
    Но судя по всему на 7m3 ее нету, потому как на оф. странице аппарата в характеристика наппротив "Выбор частоты кадров видоискателя" стоит прочерк, хотя на той же 6500 стоит 1* и 2*... Это очень печально! Ибо аппараты почти в 2 раза разнятся по цене, а у младшего лучше функционал в этом плане! SONY - КАК ТАК?????? Я надеюсь, что эту проблему пофиксят с выходом новой прошивки! О чем я им и написал!
     
  19. Vovap13Z, Может это имеется ввиду:
    Вы можете изменить качество отображения.

    1. MENU →[​IMG](Настройка) → [Качество отображ.] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Высокое:
    Отображение с высоким качеством.

    Стандартный:
    Отображение со стандартным качеством.

    Примечание
    • Если установлено [Высокое], потребление заряда аккумулятора будет выше, чем при установленном [Стандартный].
    • При повышении температуры камеры установка может быть зафиксирована в положении [Стандартный].
     
  20. Нет, это другое...
     

Поделиться этой страницей