1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Не за что, рад, что оказалось полезным. Я еще конвертер до кучи протестировал. Кенко 2.0 на ББТ и в паре с ним 100-400 для сравнения. Скоро тоже выложу.
     
  3. sorokopud->Спасибо за сравнение. Я банку продал когда трубу взял.
    [​IMG]
     
  4. Боке да, согласен, другое.
    Но посмотрите на детализацию пимпочки сверху на фонаре на крупном плане и тени этой пимпочки - совсем разное ощущение, нет детализации, не та резкость, банка смазывает картинку как бы.
    Мне так кажется.
     
  5. sorokopud, судя по Вашим тестам, "Банка" просто не достаёт до "бесконечности". А это довольно известная проблема у данного объектива в сочетании с тушками от Сони :(
     
  6. Вот почему и фоткают банкой в основном портреты- из за мягкости...ну и боке намного красивей (имхо)
     
  7. Честно говоря, не очень понял, что значит не достает.

    - - - Добавлено - - -

    Провел тут небольшой тест телеконвертера Kenko Mx-AF 2X TELEPLUS MC7 на Минольта 80-200 f2.8 в сравнении со Минольта 100-400 f4.5-6.7. При установке его на 80-200 получаем 160-400 и соответственно постоянную дырку 5.6. Выходит по параметрам он даже выигрывает у 100-400, так как нужен в основном на длинном конце, а там он оказывается светлее. Посмотрим, что получилось. http://blog.sorokopud.ru/item/test-telekonvertera-kenko-mx-af-2x-teleplus-mc7
     
  8. смотрел на это чудо, облизывался, глотал слюну. и вот. свершилось))) теперь я тоже владею этим зверем. Хочу сказать спасибо UncleFox. Я принял эстафету :)

    проба пера:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ev-gareev/view/754528/
     
  9. Подскажите люди добрые!!! как снять штативное кольцо на белой трубе, где то встречал ранее, а сейчасас найти не могу((
     
  10. Открутить один или три (зависит от варианта исполнения) винтика на штативном кольце. Потом снять само кольцо. К сожалению, выглядит это не очень красиво: демонтаж все-таки не предусматривался производителем...
     
  11. Красота!
    Что интересно, точно такой же памятник покровителям семьи, любви и верности, Петру и Февронии стоит в нашем городе.
    И во Владивостоке я точно такой же видел.
    Там еще заяц за человеками прячется :)
     
  12. у нас он буквально в прошлом году вроде появился)
    я даже пока передумал копить на полный кадр))) устраивает результат, который вижу сейчас)))

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ev-gareev/view/764067/
     
  13. Нужно начинать копить, хотя бы на черную. :)
     
  14. Да в этом году белые по цене черных:)!!!
     
  15. я бы даже сказал иначе, чёрные по цене белых стали... видимо есть особые ценители чёрных.
     
  16. Да ну, я чёрную за 23 взял )
    А насчёт ценителей, так не хотелось мне белую. Нелепая распальцовка и не более того :)
     
  17. Вот ломаю голову, менять банку на сабж или нет. Деньги приличные...
     

Поделиться этой страницей