1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Скромный отдых в Калифорнии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jurgen, 15 дек 2018.

  1. Я уже весь извелся - споймал дядя Юра медведЯ, али лохматый так и ныкался всю поездку весь на измене в кустах...
     
  2. Pompx, терпение.....дорога до Йосимити дальняя....еду пока.......в среду думаю доберусь))))
     
  3. Здравствуйте, дамы и господа! Продолжаю свои путЁвые заметки....
    Для начала отклонюсь и поясню, и договоримся. Чтобы ускорить процесс все фото загружаю с форумного загрузчика. Если интересен более большой размер их можно глянуть на фликре. Чтобы долго меня там не искать первое фото в этом сообщении будет оттуда. Всё поехали....
    Напомню.... Вчера вечером я остановился в г. Фресно. Отель выбирался с учетом стоимости и местоположения. Т.к. город не маленький я подобрал отель в той стороне откуда удобнее с утра стартовать, т.е. недалеко от фривэя на Йосимити. Отель Ambasador Inn. Вообще все отели в штатах сети Inn недорогие и в принципе на одну две ночи вполне себе. Попасть в парк на рассвет в планах не было. Какой смысл рваться если я там ничего не знаю. Да и погоду обещали солнечную и безоблачную.
    С утра позавтракав тем, что предусмотрительно приобрел вечером, отправился в путь. Дорога намного интереснее увиденных ранее. Степь, но живописная. И природа меняется прям на глазах. Ну прям есть такое чувство, что приближаешься к чему-то особенному. Солнце поднялось уже значительно, но всё равно есть что сфотографировать. Одно неудобство - на фривэях нельзя останавливаться там где захочешь. Только в специальных карманах.
    [​IMG]
    DSC08313.jpg
    Очень сильная дымка, очень яркое солнце. На рассвете закате предполагаю очень красивые тени. На дороге полно всякого сбитого машинами зверья. В основном думаю это кайоты или лисы. Взад-вперед проехаться и на шубу можно насобирать). Едется очень легко. Я отдохнувший и полон энергии. Я в предвкушении чего-то особенного. Не замечая еду с превышением, заставляю себя сдерживаться.
    В Окхерсте останавливаюсь на заправке, танкую под завязку. Рядом в магазинчике закупаю продукты, я уже ученный. Всё! Я готов! Йосимити, я еду! Встречай меня! На КПП гордо показываю свой ануал пасс. Белозубая улыбка рейнджера. Нравится мне их приветливость. Кстати, про абонемент. На нем при покупке должна стоять подпись хозяина, и есть место для еще одной. Так вот....многие потом такой абонемент продают за полцены. Это нормально. Но многие бояться, мол если проверят по ID. Если вы приобретаете, то просто ставите еще свою подпись и всё. У меня никто и ни что не проверял. Рейнджер посмотрел на дату приобретения, улыбнулся и вернул ее с кучей информационной литературы. Ихние карты очень информативные, не пренебрегайте ими. И газетами, там очень много полезного. Остановился в "кишке" глянуть куда путь держать. Глаза разбегались..... но решил сначала всё-таки в долину. Мчу! Но не мчится....виды просто вау! Вот выезжаю только из леса, вроде просто поляна. Но нет! Я в Йосимити!!!! Сбылась моя очередная мечта! Я в очередной раз поблагодарил Бога и всех, всех, всех.
    -Правка-2-2.jpg
    Очень красиво! Я скачу как ребенок. А какой воздух! Я думал мои легкие взорвутся.
    На ограждении табличка: "Не кормите диких животных!". Ага-а-а. Я уже и забыл про своего медведя. Где ты? Шутки шутками, но это дикая природа. Бдительность терять не стоит.
    Еду дальше, сначала идет подъем, а затем спуск в долину. Постоянно, где можно, останавливаюсь.
    DSC08322.jpg DSC08324.jpg DSC08325.jpg DSC08326.jpg DSC08329.jpg
    И вот после очередного глухого поворота показалось то, что хочет видеть каждый кто сюда приезжает. Это впечатляет! Я не дорос как фотограф до такой степени, что бы "цифрой" передать всю эту красоту. Поэтому даже извращался в обработке.
    [​IMG]
    -Правка-4
    by Юрий Федотенков, on Flickr
    Это с первой смотровой, которая наверху перед туннелем. Сколько же эта земля слышала возгласов восхищения в нелитературной форме! Я не стал отходить от традиции)))!!!
    -Правка-3.jpg DSC08339.jpg -Правка-5.jpg
    Эх, в режимное бы время здесь оказаться. Эта дымка просто завораживает, придают какой-то мистический образ. Такое ощущение, что тама, внизу, вообще что-то невероятное. Людей на площадке полно. Но дебилы дебилами!!!! Поставят машины поближе к парапету, а потом щемятся между ними, чтобы сфотографироваться. Идиоты! Площадка шириной в 5-6 метров, ну поставь ближе к дороге машину, олень! Чтобы самого себя сфоткать дублей 20 сделал, постоянно кто-то в кадр влазил. Я раскарячил свою машину так, чтобы хоть как-то примастырится. И всё-равно нашелся придурок, который припарковался вплотную к штативу и стоял над душой в попытках поставить свой еще штатив. Чехом оказался. Но пока он представился, я уже высказал ему всё на русском что о нем думаю, и не только я, и не только о нем:laugh1:. Правда потом мило побеседовали...он на чешском, а я на польском:crazy:.
    После туннеля тоже есть смотровая площадка, но найти место свободное большая проблема. Я загородил своим "сараем" две машины, оставил табличку с телефоном и пошел. Пофоткал с площадки
    -Правка-6-2.jpg -Правка-7.jpg
    -Правка-6.jpg
    Смотрю народ немногий по тропинке туда-сюда ходит, ну и я туда. Шел, шел и тут звонок. Убери машину. Вот блин, забыл. Бегом наверх. Прибежал с языком на плечах. У нас бы матом облажили бы, а тут улыбка, и даже извинились что меня побеспокоили. Обратно я не пошел..... ИДИОТ!!!!!! Только потом уже в ЛА я понял, что я шел к самому шедевральному виду водопада Bridalveil Falls!!! На крайнем кадре именно он. Не такой многоводный осенью, поэтому я его и не заметил. Пффффф..... Ладно, попытаюсь весной в марте к нему добраться. К тому же я выяснил, что вроде как в феврале он превращается в "огненный" водопад. Ну может мне повезет и это чудо я увижу и в марте.
    Фото не моё.
    20-opticheskix-illyuzij-v-prirode-3.jpg
    Вот что значит не готовится.... но зато так интереснее в первый раз приезжать. Всю красоту видишь сразу, а не после чужих картинок.
    Ладно, спускаемся дальше.
    Дорога вот такая внизу уже
    DSC08347.jpg DSC08349.jpg
    А воздух!...... Очень хотелось достать свои легкие, чтобы они полностью пропитались этим волшебством. Даже в Абхазии где растет пицундская сосна такого нет. Поверьте. Я и там был, хотя на тот момент я считал это совершенством. Делаю остановки и в зонах массового скопления населения.
    DSC08351.jpg DSC08352.jpg DSC08354.jpg DSC08356.jpg
    Уже осень, поэтому водоёмы почти высохли, река не такая полная, да и травка местами жухлая. Но всё равно очень красиво. Опять же всё для людей.
    Продолжение следует. Лимит фото в одном посте закончился.
    Пишу сразу, не нервничайте.
     
    Patulin, Pablo, Obuxoff и 16 другим нравится это.
  4. Мне нужно кинуть где-то машину, чтобы походить ногами по этой земле. С парковками беда. Каждый клочок земли занят, если парковка не запрещена.
    DSC08370-Панорама.jpg DSC08387.jpg DSC08425.jpg
    Наконец-то и огромная парковка, хотя и там найти место та еще задача. Но мне повезло. Тут же пошли сосиски в вход. И я пошел. Но идти я не мог. Вы просто не представляете, вроде ничего такого, но.....нет, не могу описать....лучше смотрите...
    Это парковка
    DSC08359.jpg
    А это посреди долины
    DSC08371.jpg DSC08372.jpg DSC08388.jpg -Правка-8.jpg DSC08403.jpg
    Горы, скалы не совсем высокие, но они какие-то совсем красивые. Особенно вот эта с крайнего фото. Вроде Half Dome называется.
    Спустился к речке
    DSC08405.jpg DSC08406.jpg DSC08407.jpg DSC08408.jpg DSC08411.jpg
    Белок как у дурака фантиков, но дикие до одури. Я так и не смог ни одной сфотографировать. Ну и страшные же они, как крысы, только хвост пушистый. С полчаса точно я залип на берегу. Да и вдоволь накурился, хотя и не очень хотелось.
    Надо двигать. Поднимаюсь. Смотрю ни я одной тут кайфующий.
    [​IMG]
    Как же я его понимаю....
     
    Patulin, KotoPalych, Pablo и 20 другим нравится это.
  5. Еще картинки с того места
    DSC08414.jpg DSC08416.jpg DSC08417.jpg DSC08422.jpg
    Ну и так далее, фотографировать и показывать можно бесконечно. Ходил долго, ходил бы еще, но нужно заняться и оргвопросами. В первую очередь ночлег, потом с провизией на будущее. Не сосисками же всё время питаться. Ну если с хавчиком всё решилось положительно (есть и кафе, есть и магазин), то с жильем беда..... В кэмпграунде что-то как-то не очень хотелось после Сейквойи, да и с собой то у меня ничего нет. Брать в прокат не моё это. Отели, мотели и т.п..... беда!!!! Из того, что в наличии самый дешевый 250$+налоги....перебор. Залез на букинг....вообще ничего нет. Вот так поворот.... Оглянулся я по сторонам, смотрю люди расположились на парковке явно не на один день. Навесы, столики, стулья... Ага-а, ну с учетом, что рано я не ложусь, а вставать я думал засветло, то в принципе на парковочке с любителями хайкинга да под пиво вполне меня устраивает. В такую кучу народа ни один сумасшедший медведь не зайдет. Решено! Едем дальше на позитиве. Но недалеко....Решил еще раз бросить машину, уже на парковке возле визитор центра. Нужно прогуляться и в другую сторону.
    DSC08444.jpg -Правка-10-2.jpg -Правка-9.jpg DSC08433.jpg DSC08430.jpg
    В какую сторону не пойди рот не закрывается. Просто великолепие!
    DSC08445.jpg DSC08446.jpg
    [​IMG]
     
    Patulin, KotoPalych, Pablo и 20 другим нравится это.
  6. Я не представляю сколько нужно мне времени, чтобы всем насладиться. Чтобы всё увидеть. Хочется сходить вглубь, по какому-нибудь трэйлу, а можно и по всем))). Очень уж красиво. И люди все ходят улыбчивые, доброжелательные. Пару раз интересовался где и что находится, и каждый раз получал ответ. Хотя им было непросто, у меня же акцент тот еще...почти кембриджский:crazy:.
    Остановился опять у речки и прогулялся вдоль.
    Эх-х, тут бы девачку посадить....
    DSC08462.jpg DSC08463.jpg DSC08464.jpg DSC08465.jpg DSC08471.jpg DSC08472.jpg DSC08475.jpg
    Ладно, я и так еле вырвался из цепких рук супруги, в этот раз без женского пола создадим шедевры:mosking:
    -Правка.jpg DSC08488.jpg -Правка-2-3.jpg

    Все заметили какой я лох?! Врядли....))) Я только сейчас вспомнил про свой цейсовский полярик:lol:. Голосом Папанова: "ИдиЁт!"
    -Правка-3-2.jpg

    Ну хорошо, приперся бы я как некоторые со своим "самоваром" и что с "ним" делать?
    DSC08508.jpg

    Я с трудом представляю что здесь будет весной, ну или когда тут начинает всё в горах таять. Сейчас это не водопады, сейчас это просто место где они будут. А река? Это ж вообще капец. В нее сливается всё в окрУге. В ней и так пороги мама не горюй, весной:scare:
    -Правка-4-2.jpg
    DSC08513.jpg DSC08525.jpg
    Читаем.....печатаю.....
     
    Patulin, Pablo, Obuxoff и 19 другим нравится это.
  7. Ехал я ехал и тут бац....КПП. Нормально так.... Ладно прокачусь чуть дальше, гляну. Проехал с километров 20. Всё скучнее и скучнее.
    DSC08523.jpg
    Стоит отель, парковка машин сто влезет, но на данный момент штук пять стоит. Захожу, спрашиваю номер. НЕТУ! Во как.... Грит, вечером все съедутся с долины. Что-то мне это не понравилось.... Разворачиваюсь еду назад. Есть еще на карте места где можно на машине проехать. Итак к леднику. Дорога неблизкая нужно поторопиться. До КПП лечу аки пчела. И далее мимо мест где уже был, вверх в горы. По дороге приглядываю где можно закатный свет снять. Как вариант можно здесь, но солнце за гору будет уходить.
    -Правка-5-2.jpg -Правка-6-3.jpg
    По дороге обгоняю по-черному всех правильных водителей. Чую холодает, включаю обогрев. Подъезжаю к первой смотровой.
    Washburn Point
    Ну так себе....
    -Правка-7-2.jpg
    DSC08563-HDR.jpg
    ....зато холодина-ужас! Час назад внизу в майке ходил, а здесь за пуховиком полез. Высота 2.200 нум
    Время нет, еду дальше. Пробка! И особо не двигается. Блин, шеф, всё пропало! Я всё пропущу. Дорога узкая, как развернуться на жыпе. Нафик, в три захода разворачиваюсь, метров через 200 тупо паркуюсь мордой в лес. Выскакиваю и галопом напрямки. Стоп! Юра по кустам и через них опасно, змеи! Сцука, там медведи, тут еще до кучи змеи, люди, как вы тут живете?!) Напрямую было моей ошибкой, а возвращаться к дороге совсем уже нет времени. Кое-как подобрался ближе к обрыву, но к смотровой еще далеко. Да и фик с ней. Солнце здесь вообще не удобно садиться, поэтому дежурные кадры и вниз надо мчать.
    Вот он ледник, в расщелине. Максимум закатный свет подсветит вершину справа, самую макушку. Мне показалось, что я заслуживаю большего))). Я тогда не знал что меня ждет.....
    -Правка-11-2.jpg -Правка-12.jpg

    Я представлял, что и этот парень не зря в засаде сидит. Но ход моих мыслей уже невозможно было переделать....
    -Правка-10-3.jpg
    DSC08597.jpg

    Очередной водопад
    -Правка-8-2.jpg

    Теперь точно вниз. Полдороги нормально, а потом всё......лесовоз!!!! и за ним машин 20! Твою ж всю домовую книгу.... Была надежда, что на развилке он в другую от нас сторону поедет. Нифига.....Долго описывать не буду свои маневры, один фиг опоздал.....
    Вот только так....
    -Правка-9-3.jpg -Правка-14.jpg
    Крайняя фотка снята с рук, исо 1000.....

    Всё, еду вниз на ночлег. Двоякое чувство, вроде и положительных эмоций за день было предостаточно, но этот лесовоз...........
    Спустился уже в полной темноте. В полной! Дикая природа, ни одного фонаря. Направляюсь к парковке. Кх-м....на стоянке процентов 10 от того кол-ва что было днем, нормально так. И люди только в одном месте. Возле магазина. С магазина выходят, садятся в машины и уезжают. Или берут свой скарб и пёхом в сторону палаточного городка. Не хочу сейчас думать ни о чем, иду в магазин. Затарился и к машине. Припарковался, решил раскинуть два задних ряда сидений, чтобы спать в полный рост. Идут два чувака в шляпах и просвечивают машины, многие затонированы. В одной сидят люди. Что-то эти чуваки им вась-вась, те вылазят с машины, и я вижу они собираются УЕЗЖАТЬ. О-па.... Подхожу к ним, спрашиваю в чем дело. В машине ночью находиться НЕЛЬЗЯ!!! Зашибись картошка с мясом...... Спокойствие, только спокойствие. Подхожу к рейнджерам, включаю дурака и пытаюсь объяснить, что мне в принципе пару часиков тихо-спокойно пересидеть бы в машине и привет, в дорогу. No! Danger! The Bears! Опять двадцать пять. Целый день о них не вспоминал, и тут раз. Да здесь столько людей что они больные сюда лезть? Ну раз засветился значит надо отсюда уезжать. Еду и в правду там, где днем и яблоку негде было упасть от машин, сейчас пустота. Офигеть. Вспомнил про парковку в центре, рядом с отелями. Нашел местечко в наглую под фонарем, чтобы было всё до фонаря. Сходил в ближайший отель пешком, туалета же в машине нет. Перебрался на заднюю сидушку, сзади окна затонированы. Похавал и лег спать. Нормально фиг поспишь. Холод дикий, да еще и кожаный салон. Всю ночь периодически грел машину.
    Утро в плане погоды не задалось. Как всегда безоблачное или непонятно какое. Белое пятно. Ночью читал брошюрки. Особо сильно куда-то уже ехать не хотелось, боюсь затянет. Но и опять ехать по дороге, по которой ехал сюда не хотелось. Есть дорога №120 под названием Тайога пасс роуд и она судя по брошюрке закрывается 15 октября на зиму. Я только слышал о ней и многие путешественники советуют по ней проехаться. Решено, едем по ней до Lee Vining, сворачиваем на 395 шоссе и шуруем до ЛА. В путь!
    От долины подъем, по температуре на приборке понимаю, что высоту набираем прилично. Вокруг даже растительность постепенно меняется. Последний взгляд на долину. До свидание, Долина! Я в тебя влюблен! Если планы не поменяются, то в первую очередь я к тебе приеду.
    DSC08660.jpg
    И вот я чешу по Тайоге. Холодно, сыро, останавливаться не очень хочется. Да и света нет никакого. Лес мрачный, злой какой-то. Еду аккуратно, пару раз вдалеке видел то ли оленей, то ли бог знает кого. Не хватало еще кого-нибудь на капот посадить. Где-то уже освещает солнышко, из-за леса я это вижу редко.
    -Правка-15-2.jpg
    Через минут 20 я уже начинал не понимать что в этой дороге такого. Сплошная серость. Не, конечно, если выйти да погулять по лесу оно то да, но я же не дурак. Мой медведь то где-то здесь, в засаде. Прогулки в следующий раз, в толпе китайских туристов))). Ну слава богу выезжаю в "цивилизацию". Погода просто чудо.
    DSC08691.jpg
    Какая красивая дымка....я ее и так, и эдак снимал. Понравилась. Только потом оказалось, что это ДЫМ! ПОЖАР!!! Видимость не дальше дворников машины, дышать нечем даже с включенной рециркуляцией воздуха в машине. Ехать дальше или разворачиваться. Даже где-то сквозь дым видно было свечение от огня. Ехать дальше или разворачиваться? Рубикон....дилемма.... Решил ехать дальше!
     
    Patulin, KotoPalych, Pablo и 21 другим нравится это.
  8. Пейзажи....
    DSC08700.jpg DSC08703-HDR.jpg DSC08712.jpg DSC08715.jpg DSC08718.jpg

    Ну короче всё обошлось, проехал я это задымление. Очень красиво сквозь дым и деревья пробивались лучи солнца, но мне было не до фото. Главное было выехать не задохнувшись. Машина еще неделю после возвращения воняла внутри.
    Вернемся к дороге. Шикарная дорога. Виды разнообразные, как-будто в разных частях света побывал. Насколько я понял здесь всё заточено под хайкинг. Для них здесь клондайк. Очень много кэмпграундов, всевозможных трэйлов. Машин на стоянках полно. Я останавливался только для фото, зайти вглубь время не было. Сегодня нужно было вернуться в ЛА, а пилить еще мама не горюй.
    DSC08723.jpg DSC08725.jpg DSC08726.jpg
    Деревья прям на скалах. Интересно и необычно.
    Очень красивая гора
    DSC08724.jpg
    Ну то, что я медведя не увижу, то я уже смирился, хотя очень хотел видеть Хозяина леса. И боялся....Спасибо Магаданцу! Всю любовь к мишкам убил))). Ладно, бог с ними. Но где же озера обещанные? Не успел подумать и нате, выдыхайте!
    [​IMG]
    Уффффф.....вай какой вид.....ну чего же так холодно то? Солнце вроде жарит вовсю. Уже где-то часов 10 утра. Да потому что 26 градусов, только по фаренгейту. Машина постоянно кричит об этом. Блин...это почти -4 по цельсию. Вот те и солнечная Калифорния!)))
    -Правка-19.jpg

    Приехал к озеру. Ну прям как во многих американских фильмах или в путеводителях. Про полярик опять забыл....
    -Правка-21.jpg

    Карелия или Байкал...не?)
    -Правка-22.jpg

    Не, Америка типичная....хороша сцука....
    -Правка-24.jpg -Правка-25.jpg

    С другой стороны озера. Тут олень напугал до смерти, к берегу нужно было пройти через лесополосу. Как сиганет прям из-под ног.....как я его не заметил?! Падла, пару лет жизни отнял. Это я расслабился, нельзя так.
    DSC08744.jpg DSC08746.jpg

    Читаем....строчу дальше.....
     
    Patulin, Obuxoff, Unclever и 19 другим нравится это.
  9. Сел, покурил, пришел в себя, поехал дальше.
    Tuolumne Meadows
    Нереальное буйство красок. Летом говорят, что только самые ленивые медведи здесь не купаются. Сейчас холодно....
    В этом районе высота составляет 8 619 футов (2627 м).

    DSC08753-Панорама.jpg -Правка-26.jpg

    Чуть дальше
    -Правка-27.jpg

    Ну и через с пяток километров КПП, выезд с парка. До свидания, Йосимити! И здравствуй нацпарк Иньо!
    Что я могу сказать про Йосимити. Да ничего! Чего тут говорить? Люди со всего мира приезжают чтобы увидеть ЭТО! Слов не подобрать. Это реальная сказка, первозданная природа в суперсовременной стране.
    Хватит лирики, едем дальше.
    Озеро Тайога
    DSC08767.jpg -Правка-28.jpg
    -Правка-29-2.jpg

    И с другой стороны
    DSC08776.jpg DSC08777.jpg DSC08788.jpg
    DSC08786-Панорама.jpg

    Рядом еще какая-то "лужа")
    DSC08790.jpg
    Снег на склонах.....

    Ну судя по карте скоро выезд на 395 шоссе. Делаю остановку на небольшой площадке, но с очень сногшибательным видом
    -Правка-34-2.jpg

    Мой надежный товарищ, друг
    DSC08792.jpg DSC08793.jpg

    Впереди нереально длинный спуск
    DSC08794.jpg

    Не успел отъехать и пару километров и оказался в нормальной европейской золотой осени. Вау....
    DSC08806.jpg

    Здесь познакомился с японским фотографом. Поговорили как могли. Он поцокал языком на мою камеру, а я прифигел с его аппарата
    DSC08805.jpg

    Очень долго он готовил кадр, я успел пару раз покурить наблюдая за ним. Замер экспы делал RX100. Что-то всовывал, что то высовывал. Какие то фильтра (нд не меньше 1000) примастыривал, снова замерял, снова снимал. У-у-у, целый ритуал.
    DSC08808.jpg

    Снимал примерно это
    DSC08810.jpg
     

    Вложения:

    • DSC08826.jpg
      DSC08826.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      243
    Patulin, KotoPalych, Pablo и 22 другим нравится это.
  10. Всё нужно ехать, времени до темноты впритык. Спустился, выехал на 395-ую. Вначале еще хоть на что-то можно было смотреть
    DSC08826.jpg DSC08827.jpg DSC08828.jpg

    А потом всё как обрезало. Длинющий хайвей. Прямой как струна. Чем я только не занимался чтобы не уснуть..... Ну нафига так строить?
    DSC08832.jpg

    Потом пошли маленькие городишки, очень колоритные, чисто староамериканские. Я не останавливался, я еще не смог перестроиться после дикой природы. Да к тому же уже наскакался и лень было.


    На этом заканчиваю. В следующей серии будет немного ЛА и ДОЛИНА СМЕРТИ!!!!!!

    Если остались вопросы спрашивайте.
     
    Patulin, Pablo, Obuxoff и 17 другим нравится это.
  11. Ух...целый день сегодня строчил.......
     
  12. Аааа.... забыл. Я же писал, что наверху было в минус. А в Лос Анджелесе когда приехал было выше 30-ти. О как!.....
     
  13. Юрец зачем ты заставки с компа тыришь!?:lol:
    Ело.jpg
     
    vasilith, Стася и Jurgen нравится это.
  14. во блин....уже спалили))). не успел искупаться в лучах славы)))
     
    vasilith и Petnik нравится это.
  15. Отдельное спасибо за юмор!!! ))))
     
    Unclever, Стася, Jurgen и ещё 1-му нравится это.
  16. Наши любители снимать на пленку не знают и лепят всякое , в своей ветке. Молодец японец , точно знает что хочет получить на выхлопе.
     
    KotoPalych нравится это.
  17. Продолжим....
    Ну чтобы не вспоминали и время не теряли напоминаю, что уже несколько дней как я вернулся из поездки по Сейквойи, Кингз Каньону и Йосимити. Первых пару дней вообще фотоаппарат в руки не брал. Надо чтобы всё и везде улеглось. Да и обычных повседневных дел хватало. Нужно и по родственникам походить, нужно и жену в аутлет свозить. Да и в доме по хозяйству дел хватало. Насчет шоппинга...Ну вдруг кому-то пригодится. В общем, в самом ЛА всяких моллов предостаточно, но цены там сами понимаете будь здоров. А так как я таблетками от жадности частиком пренебрегаю, то пришлось в один прекрасный вечер углубленно изучить наличие аутлетов. Без всяких подробностей просто рекомендую Cabazon. Находится в одноименном городе. Неблизко, но как говорится почувствуй разницу. Я когда увидел жену с двумя коробками Прада, то у меня круги перед глазами пошли, земля из-под ног стала уходить:scare:. Но нет всё культурненько, туфли по 300 и 450$ я еще смог переварить, хотя были сомнения с ценами. Дома глянул на чеки, реально, так и есть. Запомните - CABAZON.
    Ну и конечно пытались гулять по Лос Анджелесу. Именно пытались. Что-то как-то не зашел мне этот город для прогулок. Да есть там бульвар Голливуд, есть всякие парки, есть всякие площадки. Но к этому, нам русским нужно привыкать. У них это всё по-другому. То от чего они прутся до меня тяжело доходит. Даже жена просила куда-нибудь только не в сам город. Ну и чтобы закрепить ее антипитию к городу я ее свозил на Скид роу:laugh1:. Видели бы вы мою жену:grin:. Прямо в сердце города, в даунтауне бомжацкий негритянский район. Кому интересно на ютубе полно роликов.
    Мы больше кайф испытывали от прибрежных районов. Допустим Санта-Моника, Малибу и чуть дальше в сторону Санты Барбары. Я уже представляю, что вы обо мне думаете:crazy:.
    Пирс Санта Моники. Приятное место. Очень длинный и широкий пляж, огромная платная парковка, несколько демократичных, но приятных ресторанчиков. Развлекухи детские и не очень. Погулять, посидеть на пару часиков великолепно.
    -Правка-6-2.jpg
    -Правка.jpg -Правка-7-2.jpg
    Нижний кадр замучился лепить. Океанские волны и прибой отличаются значительно от морских. Заход неглубокий и волны раскатываются очень далеко по берегу. Хотел так, чтобы с отражением. Но когда вода отходит стягивает штатив нафиг. Ну и ладно как снял так и будет. Поворачиваюсь, а мокасинов нету..... Зашибись.....Уже начал плохо думать про ихнею демократию, но тут мне девочка показывает пальцем в океан. Опа, смыло волной. Пришлось испытать всю прелесть ледяного океана по самое не могу. Кх-м...и чуть выше:swoon:.
    Пирс в Малибу
    DSC09166.jpg DSC09170.jpg DSC09172.jpg DSC09175.jpg

    Были в ветренную погоду, но все равно покайфовали.
    DSC09187.jpg DSC09156.jpg DSC09150.jpg DSC09149.jpg
    Прогулялись дальше по пляжу
    DSC09192.jpg -Правка-3-2.jpg
    Спасателей Малибу не заметил
    DSC09195.jpg
    DSC09202.jpg
    Уже не сезон для купаний, загораний.
    Ну и так далее......
    Читаем....пишу дальше.....
     
    panasonic, Patulin, Pablo и 17 другим нравится это.
  18. Jurgen, как то скромненько у них там в Малибу, ожидал большего ... сверху шикарная вилла, внизу очень неухоженный пляж, сделать ступеньки из камня сверху вниз на пляж у них денег не хватило? Будочка спасателей напоминает будочку в пионерлагере, в котором бывал в конце 60-х. Пирс на деревянных сваях в самом Малибу ... не ожидал.
     
    baryshnikv нравится это.
  19. Кхм...вот сволочи :lol:
     
    Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей