1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Дорогие сокамерники! Прошу не банить сразу. Я к вам с вопросами из далёкого прошлого. В данный момент снимаю на А850 и всё меня устраивает кроме шумной картинки на высоких исо. Но прогресс не стоит на месте и чую я время обновляться. Передо мной встала дилемма. Естественно я накопил объективы на А маунт и хочу продолжать ими пользоваться и на 7м2, с учетом стоимости аналогичных под Е маунт. Известно мне про существование LA-AE4, но не известно как будут работать на нём сигмовские HSM линзы. Нужно ли покупать именно этот костыль или лучше взять 3? Я так понимаю при использовании 4-го я теряю все преимущества автофокуса А7 (перед автофокусом 850) и мне будет доступен только подобный тому, что установлен в 850? Будет ли работать HSM с третьим переходником? Будет ли это быстрее чем на А850? Или это вообще может быть плохая затея.
     
  2. C 4 костылем работать будут 100%, а с 3 надо тестить каждую конкретную линзу.
     
    nismo нравится это.
  3. Не знаю как на а7-2, но на а77м2 у меня это реализовано так, просто перевожу фотоаппарат в режим ручной фокусировки. При этом автофокус работает на назначенную кнопку, а на кнопку спуска нет :)
     
  4. Сейчас был "стресс тест" для аккумуляторов. Снимал интервью с двух камер. 3 с небольшим часа. Брал А58 (на ней 16-35 на общий план) и А7-2 (85/1.4 на крупный план).
    Ну... На А58 родной аккумулятор разрядился в ноль на последних 5 минутах съемки. (делали, конечно, небольшие паузы, менять аккумуляторы было время).
    На А7-2 я взял с собой 4 китайских аккумулятора и... не знал чего ждать, имея в багаже инфу, что 1 китайца хватает в среднем на 1 утренник + общее фото после него.
    Так вот, тут тоже получилось очень аккуратно - ушло два аккумулятора, я минут за 15 до конца поставил третий, но когда выключал камеру было 94%.
    Делаю вывод, что камера не такая прожорливая как А99. Я просто знаю, что "расход" у А99 примерно в 1.5-2 раза выше, чем у А58. Повторюсь, брал 4 аккумулятора, ожидал бОльшего расхода. Но все оказалось очень даже гуманно.
     
  5. в тепле проблем нет, а на улице караул....
     
  6. И у китайцев саморазряд дикий. Родные у меня лежат месяцами, просто вставляешь и даже порой не смотришь на проценты. Или 100% или 9х% будет, где-то так. А китайцы через неделю уже от силы 60-70% показывают и умирают соответственно быстро.
    На улице пока большого опыта с А7-2 нет, все таки я от свадеб отошел немного. Но радует, что камера экономней, чем А99, что для ее маленьких аккумуляторов критично важно.

    Я, по-моему, писал как-то, что такое ощущение, что железо в А7-2 выполнено по более современному техпроцессу. Она намного быстрей, меньше греется, меньше жрет энергии... В общем, пока камера радует.


    Единственный косяк - может, кто сталкивался. Иногда если камера засыпает, она потом не просыпается, приходится вынимать-вставлять аккумулятор. Причем, не всегда такое происходит, но регулярно. Не выяснил закономерности.
     
  7. Мне кажется, что проблема с картой памяти.
     
  8. AlekseyM, возможно! Прислали вместе с объективом эту карту памяти, после этого и начало иногда выскакивать... Думал на объектив раньше, сейчас вроде не замечаю
     
  9. Выход здесь один, прятать аккумулятор в тепло, а к камере подключать через муляж,
     
  10. Всем привет!
    Чтобы не засорять тему, хотелось бы пообщаться с людьми в личке, кто занимается свадебной съемкой или чем-то подобным и переходил с кенона на сони. Сейчас в мыслях переход на А7м2+fe 85/1.8 с 5Д2+сигма 85/1.4 HSM. По идее этого набора хватает с головой, но вот вес напрягает.
    Если кого не затруднит, то напишите в личку. Заранее спасибо.
     
  11. Не вижу "замирания" картинки при нажатии спуска, как понять, что стабилизатор работает? На " микре" это сразу видно.
     
  12. Stom67, до микровского стаба далеко ему, а так можно снять объектив, прижать кнопку спуска и покачать камеру, глядя на матрицу, будет видно, как она двигается. Правда фр нужно задать в ручную, чем оно больше, тем сильнее компенсация у стаба
     
    Stom67 нравится это.
  13. Всем доброго дня..Сталкивался ли кто с проблемой "зажелтения лица " в студии, с объективом 50/1.8.
     
  14. Студия понятие растяжимое
    50 1.8 тоже разные бывают
    Думаю точнее будет полностью
    -расписать оборудование (камера,стекло,свет)
    -условия съёмки
    -предмет съёмки
    -приложить фото
    Тогда можно будет ожидать правильного ответа.
     
  15. [QUOTE="bnv23,
    Если смотришь в видоискатель можно конечно тапнуть пальцем в экран в нужную точку, но если эта функция включена, а фотоаппарат висит на шее, то постоянно об одежду включается фокусировка по точке, очень неудобно[/QUOTE]
    А Вы уверены, что это про а7-2?
     
  16. Уважаемые фотографы. Подскажите по фокусировке. Раньше был Canon 5d mark II. Фокусировка была всегда просто по центральной точке. Фокусировался на глазах, потом кадрировал камерой. А как делать в сони? Посмотрел в меню, так там что то много всяких режимов фокусировки. Кто как снимает портреты с какими режимами?
     
  17. Либо по глазу - зажимаю центральную кнопку потом спуск, либо покадровой аф - точку перегоняю в область глаза, там немного кадрирую, если надо. Непрерывной не пользуюсь
     
  18. Можно так-же по центральной зоне если привыкли, но я предпочитаю по лицу или по глазам, на глаза назначается отдельная кнопка фокусировки.
     
  19. Обновились профили Huelight, Colin Walker сам об этом прислал письмо: Huelight Sony A7II V185
    Пока даже посмотреть некогда.
     

Поделиться этой страницей