1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Добрый вечер.
    Назрела проблема с SAL 16-50 2.8. Разорвался шлейф автофокуса. Где можно починить? И можно ли где-нибудь заказать шлейф отдельно?
    Проблема только в этом. Разбирался и диагностировался.
     
  3. samosudov.dima,
    Починить SAL 16-50 2.8 можно
    1. Копия-Москва
    2. 3ger (Дмитрий), Москва
    3. Дмитрий Бурков, Питер.

    А что есть шлейф автофокуса ?
     
  4. Шлейф автофокуса есть связующее звено между "мозгами" объектива и непосредственно моторчиком автофокуса. Полный разрыв шлейфа. Вот, ищу варианты починки.
     
  5. А вот знает кто, кому нести тильт-шифт кэноновский? Не помешает юстировка и выправка помятого кольца фокуса.
     
  6. Если не ошибаюсь, шлейф растет прямо из моторчика автофокуса.
    Если шлейф оторван под корень, кранты моторчику. Меняется вместе.

    Попробуйте обратиться к Дмитрию (3ger) в Москве.

    PS. К нему же по поводу шлейфа дисплея к аппарату.
     
  7. Sony CZ16-35 2,8 1версия требует замены ультрозвукового мотора. Ищу кто может подсказать варианты во ремонту.
     
  8. #1467 4 сен 2018 в 21:44 | Ремонт объективов | Страница 74
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    Вечер добрый! Minolta 28-70 F2.8 проблема с приводом диафрагмы. Подскажите кто знает, мастера в Петербурге.
    P.S Дмитрию Буркову звонил, не берётся, загружен по самые не балуй.
     
  9. Всем привет. Очередной объектив нуждается в вашей помощи. Sigma 60 2.8 для m4/3. Нет бесконечности ни вручную, ни в авто. Максимум на что удается сфокусироваться ~ 6м. Информации по разбору не нашел. Есть только для 30 частичный. Может тут кто ковырялся? Я так понимаю это может быть неправильный рабочий отрезок, неверное положение энкодера или фокусировочного элемента?
     
  10. Ребят, 24-70 кенон это к 3ger ?

    И Еще у знакомого А77- не пашет с АФ стёклами, хочет продать как есть, может кому нужен донор?
     
  11. Стекло достаточно непростое, сперва расскажите что случилось, далее спрашивайте куда
    Ну за рупь на запчасти возьму :derisive:
     
  12. Упал, стёкла целые, зум ходит тяжело, Есть замятие на ободе кольца зуммирования, фокус работает точно, через оптику видно диафрагму- лепесток выпал.

    Если за рупь зелени- думаю хозяин будет только за) А если наших- то я и сам буду играться))))
     
  13. Проблема с сигмой решилась разборкой со стороны байонета. Снял задний линзоблок, поставил обратно, закрутил потуже - теперь все ок. Появился небольшой перелет за бесконечность, но думаю так и должно быть. По крайней мере на 19-ой сигме он есть, и гораздо больший.
     
  14. $1 - мериканский рупь .... - найдёмЬ :tongue:
    Ремонт (если лепестки недеформированы - иначе замена) диафрагмы требует серьёзной разборки и последующей юстировки на спецоборудовании.
    Вот решайте (чешите Репу) куда нести.
     
  15. Кто знает, можно ли добавит кольцо фокусировки на объектив не имеющий оного?
    И кто может это сделать?
     
  16. Во-первых, что за объектив ...
    Во-вторых, цена вам точно не понравится ... :grin:
     
  17. olympus 80mm f4
     
  18. Это "меховой" макрушник, если я правильно понял?
     
  19. Здравствуйте,
    чистка старой пивной банки (замедлился ход рычажка диафрагмы, не успевает закрыться) - кто из мастеров соглашается на ремонт с почтой (получить на почте, починить и отправить обратно)?
     
  20. NeDim, Вы свяжитесь с Дмитрием Бурковым, обсудите
     
  21. Спасибо, написал ему, он мне уже не одну камеру юстировал :)
     

Поделиться этой страницей