1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Выдержки автоматика выставила исходя из фокусного расстояния. В вот ИСО - исходя из освещенности.
    StanislaVS, я очень доволен шумами, шикарно работает камера, у меня ИСО 8000 не было пока, но то, что было, по сравнению. с Никон D850 и z7 на Canon R больше нравится.
    Хотел загрузить файл с ИСО 2000, не грузится, видимо, после переноса сайта, еще не все отлажено.
     
    StanislaVS нравится это.
  2. #522 11 дек 2018 в 05:15 | Canon R | Страница 27
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Владимир*, вы правы, алгоритм работы в Canon R существенно отличается от алгоритма той же a7II. При приоритете диафрагмы она с оглядкой на фокусное (помнит, что у нее нет стаба :crazy:) сначала подбирает выдержку, в данном случае для 105 мм это было 1/125 и 1/160, потом минимально возможное значение ISO, в данных примерах 5000 и 8000.
    В а7II при приоритете диафрагмы невзирая на фокусное она лупит обычно 1/60 (это значение у меня в камере установлено как минимальное принудительно, а если бы этого не сделал, то лупила бы по заводским настройкам 1/30, так как помнит, что у нее есть стаб :declare:), соответственно ISO ставит на стоп-полтора меньше. Но при выдержках 1/60 стаб спасает только от сотрясения самой камеры и никак не спасает от смаза при движухе. Что такое 1/60? Если попросить модель "поиграть волосами", то смаз обеспечен. Если сидит ровно глядя в камеру - то все нормально.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Sigma 105/1.4 Art + Canon R
    [​IMG]Sigma 105/1.4 Art by True Color, on Flickr
    ISO 800, f1.4 выдержка 1/160, рука, которая в движении, уже в смазе.
     
    Владимир* нравится это.
  4. StanislaVS, Коллега ну во первых что-бы не было шевеленки на 105 вдержка должна быть 1/100 это тех минимум .Т е вам нужно было-бы снимать на 1/200 + что бы рука была не в смазе. Ну или с треноги.
     
  5. Борис Петрович, коллега, я это знаю, но не было технической возможности. Сестра пригласила на 2-х летие фотостудии, пришло море девушек, в основном фотографы, снимали друг-дружку, подобраться к зонам съемок было трудно, тем более контролировать свет, так что я со своей трубой снимал можно сказать через головы из задних рядов. Благо фокусное позволяло. Один из фотографов привел модель для съемок на портфолио, ну и я пристроился сбоку. Вот ее фото и выложил. В целом по ощущениям в студии со стеклом 105/1.4 работать можно, если зона съемки скажем так средняя не менее 20 кв.м., если меньше, то уже въезжаешь жопой, извините, в стену. Для студии 85/1.2LII конечно было бы удобнее. Что касается брака от шевеленки, а снимал все на открытой f1.4 на приоритете диафрагмы, то на удивление его почти нет.
     
  6. StanislaVS, А куда 20 квадратов , только для документов . Нет , я конечно видел боксы для документов ,но это не жизнь. Согласен , опой в стену ,это не есть гут. О картинках с высоким исо я видимо должен забыть? Просто вопрос , нет так нет.
     
  7. #527 11 дек 2018 в 10:46 | Canon R | Страница 27
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Борис Петрович, если честно выпало из головы, что я вам обещал что-то с высокоим ИСО, извините. Сейчас посмотрю что-то и вышлю на майл необработанные файлы.
    PS Посмотрел только что переписку, я же вам давно выслал CR3 кораблика, как вы просили. Не получили? Только что отправил еще 5 кадров с ИСО 800-8000.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И всё же, ребята. Очень хотелось бы столкнуть лбами R-ку с 7r3 или 7-3. Сравнить работу аф во всех режимах, работу с аф костылями на EF стёклах, ИСО.
     
  9. Мне теперь столкнуть не с чем. Да и не стал бы. Смотрю здесь картинки - https://www.flickr.com/groups/canon_eos_r/pool/, все устраивает, никаких танцев с бубнами.
     
  10. -=BooM=-, могу сказать только одно , при высоких исо 7-III будет получше чем R .Но это сравнение, на основе файлов выложенных Даниилом с 7III и файлов присланных мне Владимиром и Станиславом ( этими картинками делится по понятным причинам не буду, к право обладателям.) Автофокус скорее всего практически одинаков, в виду идентичности способов фокусировки. В смысле % пролетов в тех или иных условиях освещенности. Как и с высокими исо не принципиальная разница. По точности и цепкости автофокуса 7II уступала сапогу марку III . Но это субъективное мнение. Скорее всего нужно бы подождать R 1 или R 2. Ну очень прорывного ждать не приходится , Ну будет что-то получше .Вечная беготня за идеальной камерой ,отвлекает от сути ,процесса фотографирования. Мне кажется.
     
    alvytsk, StanislaVS и Владимир* нравится это.
  11. StanislaVS нравится это.
  12. мне показалось логичным, что автор, выставляя снимок как пример работы камеры на высоких ИСО, эти самые ИСО будет выставлять на камере вручную (иначе это просто случайный кадр) и как минимум в оригинальном разрешении, не говоря уже о рав.
     
  13. Рассмешили, чесслово. Если недостаток света, то при ISO 100-200 и максимально открытой диафрагме f1.4 выдержка была бы в р-не 1/30- 1/60 или длиннее, что неприемлемо для фокусного 105 мм на камере, в которой нет стаба.
     
  14. Владимир* нравится это.
  15. похоже вы совсем не понимаете, о чем пишете. Речь идет о кадре на ИСО8000, которым вы хотели показать, как работает камера на высоких значениях чувствительности, но не хотите почему-то показать эту самую хорошую работу в оригинале, чтобы все могли это оценить.
    зачем мне напоминать, что выдержку выставила камера, исходя из фокусного, потому-что вы использовали полуавтоматический режим? как это соотносится с тем, что ваш случайный пример на исо8000 невозможно толком рассмотреть?
     
  16. fone, А вам зачем 8000, вобычной жизни практически не применимое исо, Если только дома, ночью под столом. Или предметом спора есть сам спор. Просто определите круг задач для подобного исо. Может, проще, докупить доп. свет ? При наличии рабочего исо 5000 и треноги, какие задачи нельзя решить?
     
  17. Борис Петрович, да не решаю я никакие задачи, было одно желание - увидеть работу камеры на высоких ИСО от реального пользователя, но тут я похоже этого не добьюсь, да и других ресурсов хватает.
     
  18. fone, Попробуйте в личку Владимиру постучать , может и снимет для вас что. Я же говорю что от нечего делать ,люди на таких исо не снимают, Так как сталкивался с файлами с R от себя могу сказать , повышенные шумы, давятся шумодавом, и легкая деградация цвета. Но это мое мнение , у вас, оно, может быть противоположным.
     
  19. У вас амбиции, как у пупа Земли. Я вам не обещал ничего высылать, подтверждать или показывать- доказывать. Я не тестер камеры и не подряжался удовлетворять чьи либо хотелки, хотя бы потому, что это занимает время. Все, что здесь выложено - моя личная инициатива и не более того. Кому были нужны полноразмеры, давно написали в личку, сообщили свой майл и их получили. Полуавтоматическим режимом - приоритетом диафрагмы - пользуюсь в 95% случаев, и что с того? И это самое мягкое, что хотелось сказать ...
     
  20. спасибо за развернутый ответ, пока в сети начинают появляться обзоры камеры с примерами, изучаю их.
    исходя из своего опыта съемки разными камерами и системами, довольно часто приходилось сталкиваться с ИСО 5000-6400, я всегда ограничивал для себя некий порог получаемого качества, телевиками если снимали в пасмурный день в лесу, то поймете о чем я, и он лежал в этих пределах. а тут 8000 вроде ничего....
     

Поделиться этой страницей