1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Godox TT600 и Godox TT600s в чем отличие.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Foks, 25 ноя 2018.

  1. #1 25 ноя 2018 в 19:53 | Godox TT600 и Godox TT600s в чем отличие.
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    На днях приобрел вспышки Godox но продавец вместо TT600s (под sony) - прислал TT600 она с универсальным башмаком(только центральный контакт для поджига). TT600s с сониевским башмаком. Продавец на претензии молчит. TT600 работает, но как чисто мануальная. А вот какими дополнительными функциями будет обладать TT600s нигде на просторах инета не нашел. Если кто сталкивался в чем будет разница, какие еще функции дополнительно может она давать. На фото 1 - универсальный башмак, на 2 - сониевский с контактами.


    универсальный башмак.png башмак под SONY.png
     
  2. Никаких. ТТ600 мануальная
    Только у версии под сони башмак хлипкий. Радуйтесь, что вам левый вариант прислали;)
     
  3. Если поджигать будете через родной синхронизатор X1T (с башмаком сони конечно же), то вспышка будет поддерживать HSS.
     
  4. И все же...
    Эти вспышки покупались для поджига триггером Godox Xpro-s установленным на фотоаппарат и покупались именно для этого. С этим все понятно по их возможностям, но все же… есть ли различия между ТТ600 и ТТ600s по возможностям если башмак будет сониевским и если она (ТТ600s) будет установлена на фотоаппарат. Если нет никакой разницы – то для чего тогда башмак именно под Сони?... Ведь есть и под ТТ600C, ТТ600N, ТТ600F, ТТ600S… А есть ТТ600 – типа универсальный башмак все равно под какой фотоаппарат, где только есть центральный контакт … для чего тогда они… Смысл в этих башмаках…
     
  5. ИМХО при установке на камеру металлическая пятка универсального башмака будет коротить контакты MI-shoe (если только она не укорочена). Вне камеры при радио поджиге разницы не должно быть.
    Насчёт HSS интересная версия, но я сомневаюсь.
    Foks, можете проверить у себя поддержку HSS?
    У меня две TT600s и я иногда жалею, что не взял универсальную.
     
  6. Предполагаю TT600 и V850 универсальные, работают на выносе в режиме HSS с любым передатчиком х1t и xpro.. а вот версия под конкретный башмак не будет работать в режиме HSS передатчиками x1t или xpro под другую систему, как и все остальные вспышки, за исключением моноблоков АД200-АД600, включая мануальные АД-600.
    Вспышки в отличии от моноблоков у Godox не научили поддерживать HSS(и ТТЛ) - если передатчик и вспышка под разные системы.
    Примеры :
    1. передатчик xproS - вспышка ТТ600S работают c HSS, ТТ600N или TT350F - без HSS, только до 1\250
    2. вспышка ТТ600 и V850ii универсальные - передатчик xproS или x1tF - вспышки будут работать с любой из систем с поддержкой HSS
     
    pasha4ur и VIVIM нравится это.
  7. это точно? или вероятность???
    ведь в той же v860ii-s пишет подключена камера Sony, и... отличие вроде только в самом башмаке...
    надо бы кого-нить из соседней системы с годоксовым триггером проверить..
     
  8. Точно. В наличии разные системы и уже проверено все что указано выше...единственный эксперимент который не ставился, это на мануальных вспышках TT600s и v850ii-s под конкретный башмак...v850ii мануальная не пишет что подключена система sony, но прекрасно работает в режиме hss с разными системами. Все остальные вспышки godox под разные системы работают между собой только в рамках X-sync(до 1\200-1\250) - в случаях когда передатчик и вспышка под разные системы Canon Nikon Sony Fuji и тп.
     
  9. По поводу башмаков. Сделал фото башмаков (совместил центральные контакты) родной сониевской с контактами (снизу) и ТТ600 (сверху). Железный башмак ТТ600 короче и контакты замыкать не будет если поставить ТТ600 на фотик. Ставил на фотик, проверял – работает отлично но только как мануальная. По поводу просьбы – так как тригер Xpro-s еще в пути и будет только через неделю где то. Как придет – обязательно проверю и отпишусь. Именно по работе HSS с ТТ600 на выносе. Но знаю точно что на фотике если установлена не будет работать HSS, только на выносе.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,9 КБ
      Просмотров:
      466
  10. Так по поводу работы на выносе и так понятно, что с x1ts и xpros будет работать с hss.
     
  11. Я на днях работал в паре с фотографом, у которого кенон, мы работали 2 вспышками у меня ад200, у него 860II для кенона, и всё прекрасно синхронизировалось только когда пыхал я на его вспышке появлялась надпись Sony, а когда он -canon, НО к сожалению мы не снимали в ТТЛ, поэтому не могу утверждать о 100% совместимости
     
  12. И работал hss у вас на 860iiC?
     
  13. Снимал в студии и самая короткая 1/250 была. Но я уверен что, раз вспышка понимает какой синхронизатор отдаёт приказ, то и поддержка должна соответствовать.
     
  14. #14 30 ноя 2018 в 18:13 | Godox TT600 и Godox TT600s в чем отличие.
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Для уверенности нужно было проверить лично hss. Ваши предположения скорее всего окажутся тем, что я описал выше...т.к Hss с разными передатчиками и вспышками не работает (только с моноблоками). Так же возможно что v860ii допилили в последней прошивке...tt350 v350 не будут работать с hss в данном случае.
     
    Пронин А. нравится это.
  15. Наконец -таки получилось проверить. Я купил себе godox 860IIF и синхронизатор godox c башмаком сони прекрасно поддерживает эту вспышку работает HSS и TTL, так что если вспышку не планируется устанавливать на камеру то godox 860II можно брать под любую систему. 100%
     
    Дядя В нравится это.
  16. Один из минусов TT600 в том числе и версии для Sony при использовании непосредственно на камере, предварительно проецируемое изображение как в видоискателе так и на экране камеры остаётся тёмным, то есть камера не понимает что подключена вспышка и не поднимает уровень яркости снимаемой сцены, при съёмке в темноте это является определённой проблемой при кадрировании. С установленным на камеру godox x1t-s проблема исчезает.
     
  17. koss, отключите LiveView
     
    koss нравится это.
  18. Спасибо, сработало, а то недавно пришлось резко собраться на съёмку, обычно таскал с собой вспышку METZ 48 AF-1, а тут схватил godox, а с ней такая оказия )))
     
  19. Все Салют! А у меня такая напасть, подогнали новую ТТ600s, при нажатии на спуск сначала пыхает вспышка а потом уже затвор. Вот не пойму что за дела такие?)))) Хотя пользуюсь TT350s, такой задержки нет, все срабатывает одновременно. Может кто что подскажет умного)))
     
  20. Может попробовать запустить вспышку по радио от TT350, или по световому импульсу. У меня 850,860 пыхи, с таким явлением как у вас не сталкивался.
     

Поделиться этой страницей