1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Babenkoff, да нет, все с точностью наоборот )) Как раз на ваших снимках я не вижу разницу. А если посмотреть снимки по прямому назначению объективов в соответствующих группах на Фликр, то разница видна невооруженным глазом. Цвет другой, контраст, общий рисунок более воздушный что-ли..не знаю как объяснить
     
  2. Err, там скорее уже играет роль мастерство фотографа и обработка. Чисто технические парные снимки не могут врать)
     
    Err нравится это.
  3. Еще была мысль, что это из за особенностей восприятия. Все таки при съемке на больших ИСО грязь в цветах и шум лучше видны на портретах, чем скажем на пейзажах, уж тем более в тестовых снимках. Но видимо я все таки сделал неправильные выводы относительно покупки )) ну да ладно, буду снимать пока. Инвестиции в объективы все равно никуда не пропадут )) Если результат не понравится — всегда можно в хорошие руки отдать, тому кто увидит разницу. Спасибо за тест!
     
  4. Обсосали это стекло со всех сторон....но никто и никогда не увидел и не заикнулся что в боке гайке))). Подолью масло в огонь
    [​IMG]Caumasee Swiss by Marcel Weikart, on Flickr
    И продолжим....нафига он нужен с гайками))), да за такую цену))).
    В очередной раз убедился, что у нас на форуме любое стекло могут обгадить, и точно так же могут возвести до небес.
     
    Spellbound, Err, J s-Iron и 2 другим нравится это.
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Юр вот как ты думаешь, гайки в боке и что? Что с ними не так? По луку в кольцах согласен, так себе смотрится, а вот гайки чего?
    Тот же вопрос по 40/2.
     
  6. Я пару лет назад писал про это с примерами, вот здесь:

     
  7. West, Серег, мне вообще до фонаря. Я как-то ровно дышу на это. Цейссы мне нравятся в общем, по совокупности всех критериев. И гайки эти случайно заметил. Меня недавно просили сделать "ну помнишь, как в прошлый раз, со звездочками, с птичками"))). Это я девочек на ленсбеби 2 года назад фоткал)))). А мы всё гайки, лук, чешуя....
     
    West нравится это.
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    неистово плюсую! картинка либо нравится, либо нет.
     
    Трутень нравится это.
  9. Этот форум для этого и нужен))
    И еще могу сказать, что по сравнению с 85/1.4 GM у Батиса заметно меньше ХА! Что тоже огромный плюс.
     
  10. возможно это на отражениях? на источниках ни разу не наблюдал.
    для чего,для архитектуры? не поясните? я начинающий, правда уже давно, но не хочется все время учиться и ничему не научатся.
     
  11. Да в общем для всего, в т.ч. для портрета. ХА они и в боке видны тоже. Особенно если снимать в полный рост например.
     
  12. Ещё один тест с некоторым сравнением с sony 85/1.8, Tamron 85/1.8, Sigma 85/1.4
     
    Err нравится это.
  13. #2474 29 дек 2018 в 22:03 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 124
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Семья
    [​IMG]
     
    Mazolich, Sibiryak73, Witek и 2 другим нравится это.
  14. Гайки гайками, а вот лимоны в боке - та еще гадость..
     
  15. Ну и что? В качестве портретника можно найти и по-лучше, но в качестве умеренного по фокусу и не громоздкого для системы А7 телевичка ничего лучше не нашёл.
     
  16. как пользователь, не могу согласиться с выводами теста, я правда сам по мирам не тестировал, но я много снимал на ZA85/1.4 и знаю что такое хроматика, и в батисе я вообще проблем не знаю с ней, и фокусировка у него никак не медленная.
     

Поделиться этой страницей