1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. DSC00709.JPG DSC00607.JPG _DSC0591.JPG
    Здравствуйте.
    Вопрос по балансу белого. В режиме М при импульсном свете автоматический бб уходит в сине-зелёный, режим бб "вспышка" уходит в жёлтый, все автоматические режимы бб уходят в жёлтый или сине-зелёный, когда вручную пытаюсь выставить температуру - тоже никакого баланса :)
    С бб при обычном освещении нет проблем в любое время суток.

    Чего не понимаю? С предыдущей камерой такого не было, автоматического бб было достаточно. Подключалась к разному свету двух разных фирм.
     
  2. Мужики, привет.
    а99 1й версии до какого объёма карты поддерживает? 128Гб нормально будет или 64Гб её предел?
    И второй вопрос. Киньте кто может ссылкой на проверенного продавца аккумов для неё на али. Впереди поездка, а старые аккумы уже совсем не держат.
     
  3. Разобрался. Всем спасибо за помощь. Что бы я без вас делал.
     
    Al Fist, Convoker, fdm и ещё 1-му нравится это.
  4. NikM, Я бы подсказал, только на пользовался никогда сторонними аккумуляторами.
     
  5. Да что тут говорить, тема полудохлая ;)

    Я тоже интересовался битностью raw-a и тоже тишина. Вся жизнь в темах про новые семерки ;)
     
    Al Fist нравится это.
  6. Да эту я тоже читал.

    Цитата

    "Как минимум, у SLT-A99 разрядность зависит от режима съемки (у A99, согласно руководству, 12 бит при включении одной из опций: Long Exposure NR, BULB-выдержка, Continuous Shooting /включая режимы со склейкой кадров/, 14-бит в остальных случаях)."


    Т.е. если у меня включена Long Exposure NR, даже если я снимаю не на Long Exposure, то привет - 12 бит?

    Если у меня включена даже медленная серия, но снимаю я, как правило, одиночными, то тоже?

    Кто-то вообще заморачивался на эту тему?

    Я честно говорю, я не настолько крут, чтобы ловить подобных блох, но кто знает, что будет дальше? Почему не воспользоваться возможностями камеры по максимуму, путь даже сейчас я этого и не вижу?

    Так что буду признателен за внятный ответ на тему битности raw в разных режимах у А99
     
    Al Fist нравится это.
  7. Уж лучше бэушный оригинал на нашей барахолке купить.
     
  8. У меня есть китайские клоны аккумов, купленные ажно в начале 2013г. На протяжении первых двух лет они держали не намного хуже оригинала. Ну процентов на 20 может. Это по ощущениям - точных замеров я не производил. Вот только оригиналы нынче по 60 таллеров, а клонов на эти деньги можно купить ведро. А мне для поездки одного оригинала будет явно мало. И двух мало. Так что клоны сейчас вполне спасут отца русской демократии. Не хочу тратить 200 долларов на батарейки для старушки, которой пользуюсь раз в год.
     
  9. Прохор проще всего самому посмотреть это в EXIF файла, камера эту информацию туда пишет. Проводите небольшой эксперимент, делая снимки в разных режимах и потом смотрите, тег BitsPerSample. Но насколько я помню, А99 пишет только сжатый RAW (cRAW) и 12/14 бит относятся только к сигналу с сенсора и возможно к внутренней обработке, на выходе все равно получается cRAW с его 11/7 бит. В моём представлении при таком раскладе какой то существенной разницы между 12 и 14 бит не будет, но экспериментов на эту тему я не проводил.
     
    Al Fist и Прохор нравится это.
  10. Видимо да.
    Написано жеж - 14 бит будет только при режиме протяжки S.
    Вот тут заморачивались, даже сравнительные фото есть.
     
    Прохор нравится это.
  11. На dyxume конечно разница очень существенная и видна невооруженным глазом, но эти кадры тянули вверх на 9 стопов, на 9!!!
    А при нормальном экспонировании, пускай +-1 стоп, существенную разницу узреть можно? Я в этом очень сомневаюсь.
     
  12. Так там сравнивается Nikon. Но дело даже не в этом, а в том что там идет сравнение несжатого РАВа 12 и 14 бит. У А99 несжатого РАВа нет, есть только сжатый cRAW с его 11/7 бит. И мне очень сильно кажется, что независимо от исходника 12 или 14 бит после сжатия результат будет практически одинаков (при нормальном экспонировании конечно). В экстремальных ситуациях разница есть, тут спорить глупо. Ну а если в подавляющем числе ситуаций разницы нет, то и заморачиваться с битностью не стоит. Но повторюсь, это только мои предположения, у кого есть А99 и интерес к данному вопросу могут сами провести небольшой эксперимент.
     
    Al Fist нравится это.
  13. Коллеги, кому не лень, можете посмотреть в комплекте с камерой есть толстая, сантиметра 2, инструкция? А то вроде бы в коробку всё положил, а место свободное есть и как мне кажется именно под такую книженцию.
     
  14. Прохор, Мне недавно понадобился счётчик кадров. Нашёл у нас на форуме вот такой - ExifTool 2018_10_06 Где скачал, честно говоря не помню. Надо лазить. Но, информация которую он даёт, похоже то что Вам и нужно. Для интереса проверил парные кадры raf и jpg у 99ой - 14 и 8 соответственно. В режиме выдержки Bulb пишет - 12.
     
    Прохор нравится это.
  15. Не доставал агрегат с прошлой весны, теперь по неясным причинам экран отказывается работать в стандартном положении. Стоит только откинуть верхний край - картинка появляется

    Физических воздействий камера не испытывала, лежала себе в рюкзаке в шкафу... Нести в сервисный центр? Опция Настр. FINDER/LCD в значении Авто
     

Поделиться этой страницей