1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. fdm, вы с упорством доказываете то, что вам удобно, приводя несуразные доводы.
    Я понял одно- полтосом снимать вы не научились, к тому же у вас был не лучший экземпляр.
    Спасибо, я теперь понял.
    Да и фото ваших портретных я так и не увидел ни с того, ни с того стекла(
    И да, вот мой мыльный 135...
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    lexa171, RomanGor, Hubbabuba и 6 другим нравится это.
  2. fdm, Правильно, хвалите. Мне её еще продавать. А так, да, 135-ка классное стекло, но не моим фокусным оказалось с сожалению. Понял, что от модели не хочется далеко отходить. Остановлюсь на 35, 85.
     
  3. Бывает такое. А вот у меня в последнее время 135 не сходит с тушки. 24, 50, 85 пылятся в чулане.
     
  4. 135 и мое любимое фокусное.
    Хотя не всегда его можно использовать.
    fdm,
    Про форумные дибильные традиции сами подотрите.
    В противном случае не я, а администрация вас обоснованно накажет.
    И второе, фото в портретном исполнении ни я, ни остальные ваших не увидели. Ну которые хоть сколько подкреплять ваши же заявления о поганом рисунке 50 цейса и хорошем у 135. С последним я и не спорю.
     
  5. Сейчас просто снёс:flood:В следующий раз снесу и 10 очков выпишу! Всем!
     
    fdm, Magadanec и usman161rus нравится это.
  6. Пейзажи на него совершенно чумовые получаются. Даже не представляю себе, чем можно снять лучше?
     
  7. #8427 19 ноя 2018 в 10:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2018
    fdm, ..... где примеры? Я вам и на вивитар 135 сниму чумовой пейзаж и что? Или цейсс сюжет видит и ракурс выбирает по особому?
    Прекращайте писать пустые по смыслу сообщения. Это я уже как модератор говорю!
     
    artelnk и Ундервуд нравится это.
  8. Вот спасибо вам за наколку. Не знал, что существует такой объектив. Буду знать. Как он по сравнению с Цейссом, лучше?
     
  9. держите например:

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, nauticus и Irouil нравится это.
  10. У меня через пол года после покупки этого объектива (брал новым), начала глючить кнопка блокировки фокусировки и ещё через некоторое время вообще заблокировалась в нажатом положении. Разобрал объектив и отключил электрический шлейф от неё и забыл. Видимо слабое место.
     
  11. Если не брать в расчет случаи откровенного заводского брака, то на сегодняшний день вижу у него два основных недостатка. Первый, это неспешный, а при слабом освещении неуверенный тупой автофокус даже на современных топовых фотоаппаратах системы А. Иногда в сумерках, там где цейссополтос цепляется за картинку, как краб, на 135-ке просто невозможно навестись на автомате.
     
  12. А какой смысл было самому лезть в объектив которому всего полгода? Гарантия SONY на что нужна?
     
    Lampon и MarsII нравится это.
  13. Узнать бы ещё второй))
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Второй, это цена.
     

Поделиться этой страницей