1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Значит на R2, такое же качество, как и на 7-2). Было у меня так, заменили корпус по гарантии, сейчас уже год с A7R2, все отлично, но с тех пор, я ношу ее с батручкой, видимо поэтому. Батручке Мэйке больше 2х лет и вот, на ней тоже стало отслаиваться, это все из-за жирных рук, говорят нужно вымачивать в бензине, чтоб жир растворился, а потом уже клеить.
     
  3. Нет, не в отношении дело) Просто все производители сейчас "ляпают" халтуру. Вот у меня меньше чем за 3 месяца Самьянг 35 1.4 сдох. Не ронялся, не пачкался. Просто брака очень много стало. Вот буду ждать ответа с экспертизы. Кстати, еще один камень в огород Сони - отсутствие мировой гарантии. У человека сломалась камера в другой стране, где он почти пол года находиться еще будет. Пришлось покупать новую камеру, а эту высылать в Москву
    У меня был второй пятак кэноновский, который я уронил, треснул корпус вверху в районе зеркала. При чем хорошо так треснул. Миллиметров 15-20 длина прорези образовавшейся. Снимал им нормально некоторое время, потом изнутри проклеили в сервисе и поставили "заплатку". Еще год снимал и продал его на пробеге около 300тыс. Никаких глюков в работе замечено не было. 6д старый тоже снимал у меня до 500тыс. с родным затвором. Весь корпус был в царапинах и сколах. Постоянно снимал на море, часто под дождиками легкими, валялся в Крымском и тайском песке, морозился в горах и валялся в палатке. Ему хоть бы что. А сейчас постоянно слышу, что новая техника ломается у кого-то
     
  4. NovikovNikolay, вы же должны понимаеть, что выборка из одной (!!) камеры статистически ничтожна. Я помню статью на Люминос Лендскейп, в которой автор сайта описывал свой опыт поездки на полюс на корабле, и говорил, что хвалены КН быстро загнулись, в то время как А900 продолжала снимать.
     
  5. Знаете вот такая история.Есть у меня TV SONY -2шт с диоганалью 49 и 55 дюймов с ними в комплекте шли по 2-а пульта один такой навароченый (много кнопок) второй попроще.Который попроще жутко неудобный в управлении и из-за этого просто лежал в ящике за ненадабностью.И что бы Вы думали : через 3 года у них стала отклеиваться прорезиненовая тыльная часть.И кто там их я ящике брал жирными руками мне неведомо,может Домовой пока я на работе был.Но факт отставания этой резинки есть, могу фото скинуть.
     
  6. У меня было такое на a7m2 в месте под большим пальцем. Обезжирил, минуту просушил, зубочисткой аккуратно нанёс капельку клея "момент" и распределил её тонким слоем по отставшему участку и склеил. Потом всё держалось надёжно и за пол-года не было и намека на отставание. Впоследствии камера была продана (в связи с апгрейдом на a7m3) и, насколько мне известно, у владельца нет проблем с отставанием этого материала.

    ЗЫ клей "момент" лучше брать не тот, который прозрачный (он как-то коробит резину, делает её более дубовой), а обычный, на основе жёлтого цвета - при высыхании он более эластичный, резиновый такой.
    ЗЫ2 Клей наносить тонким слоем!
    ЗЫтри Очень надеюсь, на 7m3 таких проблем не будет! Всё же, не приятно это...
     
  7. Но не за 150 000 и на третий раз использования,гарантия та еще шляпа.Магазин под маркой sony и его сервис (под той же маркой) отказался принимать по гарантии камеру,а оставляет покупателя на один с фирмой Сони и разгребанием проблем по телефону горячей линии. Но деньги в руки за камеру от меня принял магазин,а не горячая линия,Поэтому я передал и "нашел работу" для юриста.Далее с фирмой сони я общаться не желаю,занимается этим юрист.
     
  8. А чем мотивируют свой отказ?
    А то как-то котолампово выглядит все.
     
  9. Мотив отказа SONY центра по гарантии: ..МЫ НЕ РЕМОНТИРУЕМ камеры серии A,звоните на горячую линию Sony русс и разбирайтесь сами!
    С чего я должен названивать по горячей линии,тратить свое время на объяснение по телефону?
    Камере всего 1.5 месяца.(Товарные чеки,гар.талон с печатью официального представителя сони)
    Деньги они берут,продают, а гарантийные обязательства не соблюдают.Поэтому Роспотребнадзор и общение с юристом,всё.
    Сообщу позже,чем все закончилось.Всем удачи.
     
    Flanker нравится это.
  10. Фотоаппараты серии a ремонтирует только если не ошибаюсь 1 сервисный центр в Москве. Звоните на горячую линию SONY присылает курьера, забирают чинят,назад присылают, вроде как ничего такого крамольного или сложного в этом нет!
     
  11. Вы так считаете? Есть закон в РФ(права потребителя)а придуманные правила (указы и т.п) компанией Sony противоречат закону РФ.Не будем о грустном и законах (не та тема).
    Пока жду результата))
     
  12. KRAEVED, Не надо нервов и эмоций. Зачем вам юрист и лишние растраты на его услуги?
    Созваниваетесь с Сони, объясняете проблему. Они высылают к Вам курьера. Передаёте своего "калеку". Через несколько дней (у них это НЕ ДОЛГО), возвращается к Вам исправная "конфетка". Ещё и диагностику проведут.
    P.S. Единственное, могут попросить Вас доставить камеру до местного сервисного центра, а курьер заберет её от туда.
     
  13. Народ поискал в теме не нашёл: вообщем купил сию камеру, и 24-70 2,8, счастью не было предела, пока не вставил карту памяти Сандиск 128 нового образца - в итоге не пашет и всё, порыл инет нашёл https://btest.ru/novosti/kamera_son...vmestimosti_s_kartami_sandisk_extreme_128_gb/
    коментарий Сони
    Добрый день.
    К сожалению, мы не можем комментировать данную статью, но благодарим за предоставленную информацию по конкретному аппарату и картам – она передана для изучения зарубежным инженерам.


    что не у меня одного такие траблы. Кто как решил эту проблему. Одно решение - написали, что либо покупать карту сони вставлять в слот 1 а в слот 2 сандиск и указывать, что бы писал на второй слот. Откатить прошивку я так понял не реально. Кто как решил?
     
  14. инфа с другого форума по SanDisk

    Проблемными партиями карт являются карты следующих серий:
    128gb – 766G
    64gb – 838G

    Беспроблемные партии имеют серию:
    128gb – 824G
    64gb – 860G
    64gb – 127G
     
    YanTo и Стася нравится это.
  15. А в другом слоте пробовали? Там, вроде бы, работает.
     
  16. Заказал себе камеру, завтра надеюсь получить.
     
    busymusy нравится это.
  17. Leonid2013, а киньте в нас парой примеров работы стабилизатора? Надеюсь, снимаете серией? вообще это еще очень сильно от рук зависит -) может вы годами стреляете из пистолета и у вас железные руки -)
     
  18. Вот вы просветлились :) Воистину!
     
    vetersiama нравится это.
  19. легко, сюда стесняюсь без коррекции и баланса выложить, у меня уже первый час ночи, а завтра на работу, но ссылку скину без коррекции с джпега. на 1/4 как и на 1/2 это конечно перебор, только сегодня пробовал снимать, не очень резко при 100%, но как часто мы распечатываем такого формата фотографии? а вот при при 1/10 и тем более при 1/15 все вполне хорошо.
    1/4 и 1/2 как вариант
    https://cloud.mail.ru/public/7omC/xmZ1B9nnW
    https://cloud.mail.ru/public/EihL/QiUgnPu8M
    1/10
    https://cloud.mail.ru/public/FMBc/NZerujXT6
    могу еще пачку выложить, но думаю, этого достаточно.
     
    Flanker нравится это.
  20. Добавьте в цитаты форума) от души +++
     

Поделиться этой страницей