1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. SergioDenisenko, т.е. можно подуспокоиться без лишней двадцатки тысяч на пыхи?
    Как же я ошибался всего несколько дней назад в ожидании распродаж 11.11, что легко и просто решу вопрос со вспышкой тысячи за 4.
    Но почитал эту тему и понял, что не хочу переходники городить и брать полностью ручную вспышку.
    Но всё равно, надеюсь, что правильно взял А57, а не А58 )
     
  2. просто можно не беспокоиться:))
     
    Yac нравится это.
  3. Как вам уже сказали данные Уноматы высоковольтные и ставить их на Sony крайне нежелательно т.к. тушка может выйти из строя.

    Как там у Никона честно говоря не знаю.
    А вот у Олимпусов были модели цифрозеркалок как раз с поддержкой высоковольтных пыхов на горячем башмаке. Именно официально заявленная возможность. Знаю т.к. у товарища Олимпус и он его выбрал как раз из за данной фишки, чтобы свой зоопарк вспышек туда подключать.
     
  4. Нид хелп!

    Что взять для начала на а77м2, чтобы все на автомате, фото в небольших помещениях (комната--гараж-студия-погреб), бюджет начальный, до 15 к рублей
     
  5. Что снимать будите ? Может быть лучше led свет на акумме купить ? Со вспышкой работать надо учиться ,на автомате в любом случае не получиться,или получиться но результат вас не обрадует
     
    Irouil нравится это.
  6. Съемка любительская, племянники в динамике, супруга в статике, возможно, в дальнейшем, в студии постановку, как поджигающую yongnuo 560 iii

    Это я максимум требований придумал, но, по хорошему, нужно что-то универсальное, чтобы приобретать опыт

    Съёмка не коммерческая
     
  7. Godox v860ii-s и думать не надо!
     
    Irouil нравится это.
  8. Irouil нравится это.
  9. SergioDenisenko, Леонид53, спасибо большое, в автомате она работает, правильно? Я в основном в приоритете диафрагмы снимаю
     
  10. работает в автомате! и TTL и выдержка до 1/8000 самая короткая
     
    Irouil нравится это.
  11. Irouil, за счет мощной 12 вольтовой литий ионной батареи она не только в автомате, она как автомат может строчить сериями, если установлена не 100% мощность
    Самое главное в деталях: не ошибитесь при заказе. Для Сони нужна вспышка с буковкой s в конце названия
     
    Irouil нравится это.
  12. Все же перед покупкой попробуйте попользовать выбранную вспышку ,может не понравиться

    .я например вспышку вообще не переношу .

    Идеально если купить в магазине с возможностью вернуть в течении 14 дней
     
    Irouil нравится это.
  13. Вспышки... они как конфеты:))) распробовав раз, хочется больше и больше:))
     
  14. Все купил, в магазине, буду ее пробовать, спасибо всем большое за советы)
     
    SergioDenisenko нравится это.
  15. Всем привет! Подскажите, для A7-III какие вспышки Сони подойдут, как по маркировке отличить? Старый башмак, новый, хрен разберешься...)
     
  16. Новый башмак
    В конце названия M или RM
    На стоимость одной вспышки сони можно купить комплект вспышек годоксов или ёнгов с триггером
     
    Stom67 нравится это.
  17. Здравствуйте, не подскажите максимально бичарский комплект синхронизатор/приемники +пара вспышек по мультиинтерфейсный башмак? Мне в принципе нужен только мануальный режим и на скорость синхронизации пофиг (главное не меньше 1/160) вообще при таком раскладе нужно что либо специальное или обычный синхр под исо башмак с пыхами от кэнона пойдет?
     
  18. master4, у меня на a6300 работает Yongnuo RF605C + YN560III (встроенный приемник). Набор из 2 шт. YN560III + синхронизатор RF-603 (насчет его работы не уверен) будет стоить тысяч 9 при покупке на eBay.
     
    master4 нравится это.
  19. Может, кому пригодится...
    Наглый китайский клон вспышки Sony hvl-20m - Travor SL-282S - не работает с A6300 и новей, соответственно, на полном кадре, с А7rII и новей. C RX10II тоже не работает. Вероятно, в 2015 году сони что-то "подкрутила" во вспышечном протоколе.

    А вот с А6000й. например, эта дешёвка пыхает без проблем.
     
    Леонид53 нравится это.

Поделиться этой страницей