1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 400
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Все давно хотел спросить : "банка" парфокальная или у меня такой экземпляр?
     
  3. DSC07744.JPG DSC07747.JPG
    Из старых запасов. А200
     
    AndreikaS нравится это.
  4. И что это дает без полноразмеров и отсутствия настроек камеры?
    У меня 60 мм пишет.
     
  5. На исправном малыше 70мм пишет. Специально копнул и нашёл кадры с экзиф 70мм на малыша.
    У вашего экземпляра похоже одна из дорожек не контачит...
     
  6. Vlz, было два Малыша, на обоих пишет 60. Значит оба неисправны. Опять же, имхо, не совсем правильное это слово. Небольшой дефект.
    На моем 17-35G такая же история - пишет на длинном конце 30 мм.
     
  7. При разборе “банки” визуально проверил контакты и контактную дорожку. С виду все ок, но на коротком конце все равно 75мм
     
  8. Так и будет! У банки в екзиф на коротком конце 75.
     
  9. Через меня прошло несколько сотен малышей... Треть требовала разбора и удаления масла с диафрагмы. Так что о ремонте малышей знаю много всего. Шлейфы там толстые (ресурс с запасом ни разу не видел протертый) и покрытие сделано, что не окисляется (почистил мягкой резинкой и ещё лет 20 работать будет).
    Один раз сталкивался с надорванным шлейфом. Прежний руко***ый владелец возомнил себя мастером и ухитрился таки порвать шлейф (который надо постараться порвать. Тем не менее шлейф из восьмидесятых ремонтопригоден в отличии от современных...
    Ваш случай на 99% отогнулся один из контактов, и 0,9% отломался и 0,1% надорван шлейф (после "ремонта").
     
  10. Vlz, так я ж не спорю. Я так и написал: два подряд малыша были дефектными :)
     
  11. Давно небыл..... А банка довесны дома лежать будет.....она у меня тревл по пквочнмце детской))
     
  12. Белоголовый сип. Занесен в КРасную книгу России
    А7-2 + minolta 70-210/4
    [​IMG]
     
    SergeBorder, romelenium, Kratos и 11 другим нравится это.
  13. Плесень проросла
     
  14. Имхо этого утверждения достаточно чтобы перестать беспокоиться по поводу этой невидимой полоски. Зачем забивать голову тем, что напрягать не должно)

    Протестил банку свою наконец-то, дочка в гости заезжала
    Фото на f4,5, 150mm, проявка в Лайтруме
    [​IMG]
    DSC00097
    by Ilya Golubeff, on Flickr

    Вроде бы нормальный экземпляр стекла попался, очень доволен.
     
    Андрей 524, shooock666, Ott_A и 3 другим нравится это.
  15. Органика потенциально может расти в дальнейшем и начать влиять на снимки, тем более человек пишет, что готовит стекло к продаже. Характер дефекта важен
     
  16. Если плесень не десятилетняя и старше, то убирается облизыванием линзы с последующим протиранием. Главное, это до неё добраться.
     
    VictorV, shooock666 и BUNblue нравится это.
  17. Т.е. буквально - облизыванием языком? :blush:
     

Поделиться этой страницей