1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Canon рвет Sony и тут как тузик грелку: https://www.the-digital-picture.com...eraComp=1175&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

    Думаю тут тоже самое. Если уже Batis 24 проигрывает уже и Sony GM 24 (в теме про GM приводились тесты)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полистал на этом сайте, там все сонины линзы - мыло мыльное. Посмотрел те, что у меня были и есть, очень расходится с моими личными впечатлениями и тестами. Не знаю как про Кенон, но с сони они что-то намудрили или откровенно врут за бабки.
     
  3. ...да.... прикольный сайт. По нему сони не выберешь.
    Я же изначально смотрел здесь https://www.dxomark.com/Lenses/Sony/Sony-FE-90mm-F28-Macro-G-OSS-mounted-on-Sony-A7R-II__1035

    Если выбрать другой Canon (за те же деньги как и сони) а именно 100/2.8 Макро, то результат сравнения отличается от DXO: https://www.the-digital-picture.com...eraComp=1175&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

    Вот и верь "источникам" ...
    Кадры которые видет в инете с сони очень понравились. Что -то странно, конечно....Может BooM прав то ?
     
  4. хуже когда и посмотреть нельзя. например, gfx-ы. понятно, что когда поджимают до 8 будет все классно. сидишь и думаешь, это мыло - смаз, фокус гульнул, руки тряслись или это действительно мылит. сиди да гадай.
     
  5. Vectra, глядя как DxO оценивает камеры телефонов у меня меньше доверия как раз к нему :) Тем более цыфры есть, а подтверждения нет. Непонятно кто в итоге больше получил и от какого производителя.
     
  6. Панорама из трех вертикальных кадров на RF 24-105/4 на 24 мм.
    [​IMG]St. Petersburg by True Color, on Flickr
     
    nkm, Tenen, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  7. #428 31 окт 2018 в 21:38 | Canon R | Страница 22
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Вот примерно так тянутся цвета-света-тени на Canon R с неправильно экспонированного кадра Jpeg.
    Оригинал
    1280_T0A0103 orig.jpg
    Это подработано в PS СС18 + ACR11
    1280_T0A0103 121.jpg
    Вдоль всей набережной фоткались китайцы. Чтобы они не попали в кадр, максимально перегнулся через парапет. В руке была камера без кистевого ремня, еще не успел купить, боялся как бы не выронить в воду. Смотрел по экрану, слева ярко светило солнце, в экране ничерта было не видно. И тут что-то хрустнуло в пояснице ... дальше было не до экспонирования...:crazy:
     
    nkm, Павел Шрайбикус и alpe нравится это.
  8. или все таки raw?
     
  9. Нет, это с джипега. Хотите РАВ, пишите майл в личку, вышлю РАВ + JPG. Всем вышлю, кому нужно.
     

  10. Да вот же
     
  11. Прохор, между фоток не обратил внимание :blush2:
     
  12. В противовес есть и такое сравнение качества видео сигнала у A7III vs EOS R
     
  13. Это - не «в противовес»...это - треп ни о чем...:)
     
  14. На видео с Canon R прослеживаются те же особенности в картинке, что и на фото, а именно более густые цвета особенно в красно-оранжевой области, меньше пересветов. Мне больше нравится видео с киношно-синюшными цветами, красно-оранжевое видео вызывает отторжение.
     
  15. Похоже что вы правы
    Поснимал на тесте на а7RIII + Sony 90 macro. Совсем не то что должно быть согласно DXO - думаю что нет никаких 40MP разрешения, ибо картинка вполне стандартная. Соответственно тогда встает вообще вопрос глобальный -
    1) а какие есть линзы к сони без адаптера, которые дают сравнимое а лучше - лучшее качество картинки по разрешению по сравнению с Кэноновскими ?
    2) Подозреваю что все из линейки Арт от Сигмы могут быть отличными. Это понятно. Не понятно разве что как на практике фокусируются они на Сони. Если здесь было обсуждение этого пришлите ссылку - не нашел. Сигма пишет что все отлично, пишет что все объективы сделаны на основании полученной от сони документации. Это сильное заявление. Про кэнон такого не нашел. Как раз пишут наоборот что кэнон не раскрывает протоколы обмены данных. Но у меня 135 арт на 5dIV работает великолепно.
    спасибо заранее за ответы
     
  16. Было бы очень интересно посмотреть на отснятый материал...
    ...а, если ещё и сравненительный тест выложите (вы, ведь, как-то сравнивали для себя, раз такие заявления здесь выкладываете?) - то было бы совсем хорошо...:)
     
  17. снимал покупателя в магазине без его на то разрешения - думаю не очень правильно его будет выкладывать. Но еще снимал ценники - их постараюсь выложить.

    Еще - в пользу Сони - на оном ресурсе есть сравнение засветки - сони в лидерах https://www.the-digital-picture.com...Comp=1019&CameraComp=1175&FLIComp=0&APIComp=0
     
  18. Честно говоря - не совсем понимаю какие ожидания "не стандартности" могут быть при съёмке ценников в магазине , разве что количество цифр ))) .
     

Поделиться этой страницей