1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. 100-300 прекрасное стекло
    Однозначно лучшее, что есть в этом диапазоне за адекватные деньги

    Другое дело, что на ЭФР 600 с ф5,6 снимать не очень легко
     
  2. P.A.A., Такое стекло как правило и берется из за за его длинного конца. В отпуске попробовал его в сравнении со своим 45-175.
    на одинаковых фокусных - бабушка надвое сказала... А на длинном конце 100-300 совсем не впечатлил. Может экземпляр попался посредственный. Получилось примерно то же если бы я апсайзил свои 175мм, уж не лучше - точно..
    Но размеры, вес, хобот..
     
  3. Занимательная арифметика!
     
  4. P.A.A., на пороге столетнего юбилея Олика я бы обождал с флагманом. Пятерки и Десятки тоже подождут. Возможно матрица из М1МК2 в них переедет. А Пен-Ф очень хорош. Не флагман, но такой миилый. ) И я не вижу разницы особой в матрице. Ну, полстопа в тенях лучше, вероятно. А вот в скорости, фазовых датчиках да.
     
  5. Леонид53, Ну ни чего занимательного....
    https://www.dxomark.com/Cameras/Com...us-Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II___1136_1070_1006

    а 100-300 первой версии действительно лучше выбирать перед покупкой. Разброс качества на 250-300мм у них большой. С чем связано не знаю. У меня было 2 новых этих стекла, на 300мм все было отлично.

    Допускаю что они подушатываются хорошенько в БУ варинате...
     
  6. P.A.A., Мне еще автофокус на нем не понравился6 тупил, рыскал (и это ясным днем в Сочах). Поэтому как то сразу отбросил эти мысли и переключился на вторую версию.
    Пока на очереди к покупке опять же - скорее 35-100\2.8 - как маленькое и удаленькое более нужное стекло. Птицы подождут...
    Есть мысль создать параллельную микро систему: маленькая тушка (скорее панас) и маленькие стекла : Лаова 7.5 мм, паналейка 15 мм и длинный конец либо 42.5\1.7 либо 35-100 что ИМХО более логично.
    А там глядишь и Лаову на панас 7-14 поменять: таки автофокусный зум..
     
  7. Может вам брак попался или 100-300 просто с оликами плохо дружит?
    Я им пользовался еще на старом GH2 - только положительные впечатления
     
  8. Прекрасно он с олимпусом дружит. 100-300 отличная линза, одна из лучших в системе m4/3, с красивым рисунком, напоминающим старые 4/3 линзы. rancho_of_joy, если не смущает размер - смело берите. Главное, как тут выше советовали - экземпляр нужно выбирать. Ну и свет она любит, в лесу может быть темновато.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexBox, RailMan, TruBaDur и 5 другим нравится это.
  9. Брал в магазине вторую версию покрутить. Разрешили выйти на улицу сделать кадры. Разницы не заметил. Но я не скажу, что я радуюсь тому, что получается на 300мм на моём экземпляре.

    Тоже думаю над этим стеклом. Но пока не могу решить на что лучше потратить, если накоплю. Очень много хотелок. :acute:

    Ну и просто фото, правда совсем на другой объектив

    [​IMG]
    promenade, автор — Alexandr Maximov на 500px.com


    jpeg из камеры
    Профиль "Монохром"

    Panasonic Lumix DMC-G6
    Leica DG Summilux 25mm f/1.4 ASPH.
    ƒ/1.4; 1/60s; ISO 800
     
    nat23 нравится это.
  10. Всем привет, назрел такой вопрос. Ностальгия по размерам олика, навеяла на мысли о покупке пл5 или пм2, чтобы было не накладно лишний раз его взять куда-нибудь с собой, благо на вторичке они сейчас стоят копейки. Возможно ли в случае необходимостт прицепить на него вспышку от соньки, годокс 685 или 600, чтобы пыхала в ручном режиме, по центральному контакту или придется трансмиттер докупить для этих целей?
     
  11. Ну если под новый башмак, то можно. Если башмак минольты - то нельзя.
     
    trambler58 нравится это.
  12. Добрый день.
    Вот уже несколько месяцев терзаюсь мыслью о смене А77, естественно с набором оптики (16-50/2,8; 50/1,8, 70-300G) и 43й вспышкой на EM-5 mark 2. Ключевая причина - вес и размеры имеющейся фототехники.
    Стоит ли все распродавать и переходить на новую систему? Есть ли в ЕМ-5 mark 2 какие-то положительные особенности из за которых стоит избавляться от А77?
    Фото - хобби, Снимаю в основном портреты и пейзажи.
     
  13. Владел и тем и тем.
    Мое имхо- Олик 5-2 сильно лучше, удобнее, навороченнее.
     
  14. Magadanec, спасибо за ответ. Вспышка, которая в комплекте с Оликом идет «рабочая», можно в помещение портретик снять пыхая в потолок? К каким стеклам нужно присмотреться? Присматривался к комплекту с «китом» 12-40 pro.
     
  15. Пыха малюсенькая и удобная. Плюс ее в том, что и как поджигающая может и крутится во все стороны.
    По стёклам сугубо личное мнение.
    12-40 про не стоит своих 40 тыр.
    Как штатник 12-50 EZ за 8 будет разумнее.
    А вот по фиксам бюджетным, то 25/1.8 + 45/1.8 и не дорого и сердито.
    Ну а 15(17)мм лучше немного от Панаса. Но тоже считаю что разницы с родным не стоит. Поэтому взял бы родной от Олика-.
    75/1.8 сильно переоценённое. Ему до 135/1.8(2) как до Китая. Тоже 40 отваливать не стоит.
    Возьмите зум и пару фиксов.
    Зум на Ваше усмотрение.
    Фиксы...
    Я бы 45/1.8 взял точно. Аналог ФФ 90 мм.
    А второй смотря какое фокусное предпочитаете.
    15(17) мм - если 35 на ФФ по душе
    Или 25/1.8 если полтос ближе.
     
  16. Из моих наблюдений:
    1. АФ уступает ЕМ1-2
    2. По шумам остался на том же уровне что и Ем5-2, до Ем1-2 там далеко
    3. эргономика сильно уступает Ем1

    Из плюсов дизайн только и окуляр в углу... Но то такое... Кто покупает пен-ф - он знает что покупает :)
     
    AndyGS нравится это.
  17. Да, ем1-2 просто как продолжение руки. Пен Ф иначе, но тоже неплох.
     
  18. [photo=large]17829[/photo]

    Панас gx9 & 42,5/1,7 на открытой

    Похоже, пережарил... На телефоне смотрел-грузил вроде ОК, а с компа резковато...
     
    AlexBox, nat23 и arch7tect нравится это.

Поделиться этой страницей