1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. А какая последняя прошивка и стоит ли с 3.20 обновлять, что нового?
     
  2. это последняя на сегодня
     
    TrueLove нравится это.
  3. Подскажите пожалуйста.
    Сначала хотел брать sigma 18-35 и переходник sigma mc-11.
    Немного изучив тему выяснил что с такой связкой работа нормальная, но не идеальная (возникают проблемы с фокусом, скоростью так же не работает AF-C).

    В связи с этим задумался взять что то из новой линейки sigma art с сонивским байонетом, только вот они все под ФФ камеры.
    Хочу взять sigma 24 mm 1.4 art (как я понимаю на кропе будет примерно 36, и для меня это скорей всего будет оптимально, так как в большей степени планирую снимать природу, архитектуру).

    Не возникнут ли проблемы при работе с кропом да еще и на а6000? Имеет ли смысл такая связка ?
    Если что то напутал прошу поправить.
     
  4. сигма 19/2,8 и 30/2,8 либо 30/1,4 закроет ваш диапазон, а еще и дешевле будет
     
    wherein нравится это.
  5. Не в коня корм.....например: URL="https://sony-club.ru/threads/sigma-...sony-s-bajonetom-e.54571/page-22#post-2166352"]Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е[/URL]
    Не хотят читать инструкции, проще порождать фантазии и выносить мозг.
    Предлагаю кураторам вынести сноску на инструкцию и привязать ее в начале КАЖДОЙ страницы этой темы.
     
    nauticus нравится это.
  6. Ребята подскажите, как можно отобразить режим Live View на мониторе компьютера? Может прошивка, адаптеры , приспособы?
     
  7. 1. Есть устройства захвата USB-HDMI, я пробовал этот вариант на планшете Андроид, все работает.
    2. Дублировать на компьютер экран телефона PlayMemories, сам не пробовал.
     
  8. Всем привет, есть какая-то шутчка чтобы отображать недосвет/пересвет как в зеркалках шкалой на жк экране ? и отображение прямого/заваленного горизонта ?
     
  9. гироскопа на а6000 нет,а вот "недосвет/пересвет" имеется и называется это чудо экспокоррекция и работает замечательно,лучше чем на зеркалках,читайте мануал.
     
  10. На моей НЕКС 6 - такие непорядки. И у многих на НЕКС 6 - тоже!
    Я просто с ними расправляюсь: Просто не вытаскивая карту памяти вообще! Я скидываю с помощью кабеля после фотосессии. Привык. Ни каких проблем. Даже кабель постоянно лежит в футляре с камерой, т.е. всегда под рукой.
     
  11. Пересвет еще можно визуально отобразить с помощью ЗЕБРЫ.
     
  12. Что есть зебра? Как это будет по русски?
     
  13. Так и есть по русски -Зебра, в настройках камеры
    показывает пересвет полосками
     
    nauticus нравится это.
  14. nauticus нравится это.
  15. Век живи, век учись. Даже не знал, что есть такое.
    А зачем эта зебра, если есть гистограмма?
     
  16. nauticus,
    Зебра показывает какие конкретно части фото уходят в пересвет. Я ставлю на 100+ в настройках.
     
  17. Понял. Снимая в RAW, вообще не обращаю внимания на такие условности, как небольшие пересветы/недосветы и не пользуюсь этой зеброй. И вряд ли буду.
    Но у каждого свой путь... :) Раз зебра есть в функционале, значит кому-то она нужна...
     
  18. nauticus,
    Зебра включенная в общем то не мешает ничем.
    Иногда даже полезна - не нужно отвлекать взгляд на гистограмму, пересветы видно прямо на кадре.
    Интересно вот что - зебра с настройкой 100+ может отображать участки с пересветом когда по гистограмме их нет. Так и не разобрался, кто из них - зебра или гистограмма - правильны в таких случаях. Подозреваю что зебра.
     
    nauticus нравится это.
  19. nauticus, внутрикамерная гистограмма может врать, причем по полной, об этом писано-переписано в интернетах. Зеброй обычно пользуются видеографы.
     
    Lionel6 и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей