1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А это - мысль...может быть, дело, как раз, и в этом...
     
  2. Коллеги, с веткой ознакомился, но так и не пришёл к выводу, что лучше подойдёт для свадебной съёмки (средний по скорости репортаж, постановка, банкет *залы собираюсь заливать светом с 4-6 точек).

    Сабж или а7м3?
    Есть ли у кого опыт параллельной съёмки этими тушками?

    Стекла - фиксы.
     
  3. Я бы только из-за разрешения сенсора и, соответственно размера raw-а выбрал бы 7-III
     
  4. SergioDenisenko, про странный глюк с цветной полосой в кадре - у меня такое было на одной карте памяти , на других не появлялось. Думаю стоит попробовать поснимать на другую карту и сравнить.
     
  5. не понял про размер сенсора..
    он же идентичен
     

  6. *разрешения


    Исправил)

    Прошу прощения

    Имел в виду, что 42Мп мало того, что будут заметно забивать носители, еще и при обработке потребуют больших мощностей или времени. А при активной свадебной съемке все это набегает и в итоге начинает играть существенную роль.

    Ведь в остальном обе камеры клевые.

    Лично мне непонятно, какое преимущество может дать R3 именно в свадебной съемке? Кому там нужно "ловить блох"?

    Автофокус и ISO, остальное вторично.
     
    Magadanec нравится это.
  7. р3 как я вижу нужна пейзажникам, макрушникам и т.д.
    Для себя любимого, свадеб, портретов- 7-3 скорее более разумный выбор.
    Имхо.
     
  8. Вот как раз для себя любимого можно и R3

    Тут все аргументы уходят на второй план. Что может сравниться с радостью от обладания топовой игрушкой? ;)
     
  9. Сумма, которую надо отвалить)
     
    Virus-X нравится это.
  10. Так для любимого же! Как можно в вопросах любви говорить о деньгах? Фи... Я больше скажу, чем больше отваленная сумма, тем больше радость.

    Это же основы маркетинга и реалии общества потребления.


    Но чтобы это совсем не было оффтопом, повторюсь, для свадебной съемки я вообще не вижу ни одного аргумента в пользу выбора R3
     
    kapitu и TheCluster нравится это.
  11. 1) Детализация, р3 позволяет легко кропить.
    2) При наличии средств на р3 запас карт памяти могу себе позволить, тем более есть сжатый raw.
    3) Для обработки машина есть, 16гб мне пока хватает, равы р3 крутил, нравится.

    Волнует именно аспект технических за и против (АФ, чувствительность матрицы, цвет).

    Тот же майвед, надеюсь, не нарушаю правила, т.к. на форуме спокойно публикуются даже ссылки и видео на другие ресурсы и даже фотоклубы альтернативных производителей камер, полон обзоров работы на а7м3 и а9, но про а7р3 информации практически нет, но среди западных бомбил распространены именно рки (но тут вопрос покупательской способности для забугорных коллег по цеху стоит менее болезненно).

    Какие практические и теоретические (гипотетические) подводные камни могу встретить, снимая а7р3 вместо простой 3ки?

    Нужен баланс из:
    а) бескомпромисного качества;
    б) комфортного хода процесса.

    Кроме свадебного сезона планирую плотнее окунуться в студийную съёмку (повторно снимать свадебных клиентов)
     
  12. Не знаю, натыкались ли на это видео... В нём как раз про АФ, цвет и др. Правда в сравнении с Nikon D850. Может что почерпнёте из него.
     
  13. 850ку рассматриваю как альтернативу рке. Зачетно для предметки и студийки, но не знаком со стёклами и большой вес, по 8-12 часов хочется меньшего отягощения.
     
  14. В апреле этого года снимал на обе практически одновременно. Что касается веса, то испытал противоречивые ощущения. 850 по спекам тяжелее, но для моей руки оказалось, что держать 850 в одной руке с "большим" объективом легче.
    Однако, на мой взгляд, если климатические условия эксплуатации не экстремальные, то вряд ли я бы рассматривал зеркалку как альтернативу бзк. На словах трудно передать, это надо попробовать. Казалось бы такая мелочь, как "что вижу в эви, то и получаю" вроде бы не должна цеплять. Но, это просто волшебство, когда прямо в реальном режиме времени подбираешь не только "идеальную" экспозицию на свой вкус, но и бокеху - чуть сдвинул камеру - один вид размытия, сдвинул в другую сторону - совсем по-другому видится. Возможно это лишь мои личные впечатления, но попробовать стоит.
     
  15. у меня на свадьбе 2 камеры А9 и A7R2 второй камерой
    на А9 -2470 или 16-35
    на A7R2 кадров обычно гораздо меньше - и там стоит 85GM

    дума долго менять или нет 7R2 на A7III и не стал, так как ну очень часто в репортаже работаю R кой в кроп режиме превращая 85 в 135 мм -что круто дополняет 24-70 на второй камере, а на прогулке кроп выключаю.

    Ну и в поездки беру чаще A7R2 - для души он мне больше нравится чем А9
     
    ShkipeRR нравится это.
  16. Порядка 40Мб.

    Репортажу на сабж. Доволен.

    Если все это есть, то только сабж. А73 это компромис.
     
  17. если выбирать в линейке сони, здесь и сейчас и без присутствия таких пунктов как цена.... думаю а7р3 - самое то:)
     
    KotoPalych нравится это.
  18. в другом видео тоже на английском языке сравнивали 850 r3 и a73 что то врут все вокруг, блогеры блин, у всех всё по разному, на данном видео все преимущества 850 в другом видео r3 дали добро. инфа у всех разная..
     
  19. Если купил камеру и стоит старая прошивка то после перепрошивки в домашних условиях, теряется ли гарантия от сони? Где нито прописывается версия прошивки в гарантийных талонах?
     

Поделиться этой страницей