1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Можно причину?
     
  3. В моём опыте, со сторонними картами памяти никогда не было проблем в камерах Sony. Может повезло, конечно. Пользуюсь уже четвёртой камерой этого производителя и карты были разные. Ну это так, для статистики :)
     
    Sibiryak73 и Procyon нравится это.
  4. Обсуждались эти вопросы в теме 77-2, 99-2.
     
  5. Не припомню ни одной проблемы за 10 лет с картами сторонних производителей. Сколько их было? Наверно, десятки. Можно примеры массовых проблем, которые объяснялись бы именно злонамеренными действиями Sony? Скажем, применительно к A7M3, чтобы в рамках топика остаться?
     
  6. Какие массы......
    Ох и любите Вы перегибать.......
    Проблемы были и обсуждались в темах 77-2, 99-2.
     
  7. То есть проблемы единичные? Мысль о том, что это НЕ проблема камер, Вы не допускаете?
     
  8. Да, я допускаю. Но, проблемы были именно с картами сторонних производителей.
     
  9. Товарищи, объясните парадокс...
    Если вот здесь, https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM, выбрать для сравнения a7ii и a7iii,
    то выдержка на a7iii в 2 раза больше при одинаковых исо, диафрагме и яркости результата, как так?

    например, исо 1600, f8, a7ii - 1/500, a7iii - 1/125
     
  10. Если в EXIF Sony пишет корректную и сравнимую между камерами информацию об освещенности, то:

    A7M2 - BrightnessValue: 5.84140625
    A7M3 - BrightnessValue: 4.9078125

    И вот она разница в стоп.
     
    arch7tect нравится это.
  11. arch7tect,
    Скорее всего из за того что матрицы у камер разные ! Сони не будет подгонять новую камеру под старую .
    Видимо при одинаковых ISO будут разные значения , не прямо пропорциональные .
     
    arch7tect нравится это.
  12. то есть, освещение сцены просто разное, да, очень возможно
     
  13. Коллеги прочитал про новую прошивку так и не понял стоит обновляться или не стоит ?
     
  14. Я за 8 лет их не замечал. Перепробовал 4 камеры.
     
  15. Тоже никогда проблем не было...ни единой...
    Правда, ничем, кроме SanDisk и не пользовался...:)
     
    Flanker нравится это.
  16. Добрый день. Подскажите, такой уровень муара на сони А7 3 это нормально? У меня таких кадров тысячи. (((
     

    Вложения:

  17. То есть сотни кадров с каждой свадьбы сидеть и ретачить?
     
  18. еще если внимательно посмотреть, то у меня цветной муар, а по ссылке борятся с яркостным
     
  19. мне кажется проблема в головах, я например воспринимаю сей девайс как видеокамеру, иногда способную снять пару фоток (чтобы не таскать 2 тушки - видеокамеру и фотоаппарат), соотношение примерно 85% на 15%, и я всем доволен, все у меня хорошо, но если бы для меня стояла задача снимать только фотографии я бы в сторону сони а73 и не посмотрел бы ... а так все отлично, камерой доволен и всем ее советую
     
  20. Интересно, а разве есть на данный момент камера больше подходящая для съемки фотографий?
     
    busymusy и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей