1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 70-300 F4-5.6 Di LD Macro - бюджетный телевик с хорошим макро (1:2!)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 мар 2011.

  1. Вчера случайно взял новый за 3800р на супер-распродаже, не смог удержаться. Хотя очень много негативных отзывов касающихся сильных ХА. Кстати, я заметил такую тенденцию, в основном, ХА видны когда люди снимают осенний пейзаж с ветками на заднем плане, то есть почти черно-белую картинку. Очень сильные ХА на открытой, где то к 9 становятся терпимыми.
    Давеча, мой товарищ взял попользовать линзу Canon 35 1.4L первой версии, снимал портрет пасмурно-осенне-закатным вечером, так там ХА были не меньше чем на этом тамроне, согласен что сравнивать линзы не корректно, но ХА довольно похожи.
    В целом, как и большинство, думаю за эти деньги - отличная линза.
    [​IMG]

    UPD: Сегодня продал, отличное стекло за недорого чтобы понять нужны тебе 300мм или нет. Я понял, что мне пока не нужны =)


    [​IMG] [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  2. Как он будет для видео в макро/квази макро режиме?

    Думаю взять такой для работы, стоит дешевле чем ручка
     
  3. _DSC3016 (2).JPG

    Объектив дешевый, сам волшебства не делает, зато с ним интересно повозиться. Чем меньше ждёшь, тем больше удивленья.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Госопода, понимаю что некрофилизм немного .... Достался за шапку сухарей сабж. В режиме покадрового автофокуса иногда начинает елозить туда сюда, такое очучение, что как будто пытается поймать фокус. Хотя как и писал ранее стоит покадровый. Собсно переключаю в авто режим вроде все нормализуется. Плюс на длинном конце не всегда фокусируется нормально. Стоит чуть откатиться сфокусироваться, затем перейти на 300 фокус захватывать нормально начинает.
     
  5. Всем привет, глупый вопрос от человека, кто интересуется фотографией, но еще точно не определился, что ему больше нравится снимать. Фотографирую редко и разбираюсь в фото на уровне чуть лучше чем блондинка с айфоном, но есть желание немного погрузиться в мир фотографии Есть на руках а77, хотел попробовать пофотографировать птичек и прочую мелкую живность, но по невнимательности взял версию D372. Собственно вопрос, есть ли смысл продать его и добавить 1000-1500 и купить А17 версию?
     

Поделиться этой страницей