Кольцевая вспышка для макросъемки для Sony a9 + Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Annabelle, 16 сен 2018.

  1. Нет. Вот обзор.
     
  2. Я имела в виду эту:
     
  3. Раздраконить, скорее всего, я не смогу :))
     
  4. Она способна обеспечить подсветку для фокусировки - тоже полезно. Как Вы собираетесь работать "на природе и с заказчиком" при минимальном масштабе 1:1 я не очень себе представляю. Рассеиватель или отражатель "для природы" лучше сделать не из бумаги, конечно, а например, из белого пластикарда толщиной не более 0,3-0,5мм.

    Кольцевые вспышки придуманы для зубных техников - они создают бестеневое освещение. А для нормального фото нужны и тени тоже. Кэнон и никон делают специальные макровспышки - они не кольцевые, конечно. Проще всего Вам купить зеркальную тушку Кэнон + макровспышку и не создавать себе лишних проблем.
     
  5. Не "на природе и с заказчиком". Я написала "на природе ИЛИ с заказчиком". Это разные вещи ;)

    Я уже перешла с ФФ зеркалки Canon на БЗК Sony.
    Вопрос в теме не звучит, как "а не перейти ли мне обратно на зеркало". Вопрос о кольцевой вспышке для Sony.
    Уверена, что есть решение и я его найду. Тут или в другом месте.
    Я не занимаюсь макросъемкой на постоянной основе, появился заказ на макро и есть необходимость остаться на Sony.
    И возвращаться на зеркалку я не хочу и не планирую.
     
  6. Вложения:

    • meike.jpg
      meike.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      429
  7. Я уже полгода на нее посматриваю, но пока отзывы смешанные да и стоимость на уровне моей метц. Шило на мыло менять не хочется
     
  8. Если уже есть, то да, смысла менять нет, скорее всего.
    Может быть, что-то лучшее найдется, я тоже эту взяла просто попробовать, т.к. цена небольшая.
     
  9. Это именно вспышка :)
     

  10. Надо посмотреть обзоры, цена около 20 т.р. , если доставка бесплатная
     

Поделиться этой страницей