Задние крышки: черные и белые

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Владимир Владимирович, 6 фев 2008.

  1. по моему у Минольты (без Коники) - черные. у КМ - белые.
    у Сони - опять черные (совершенно идентичные старым минольтовским кроме надписи).
    какая крышка и что на ней написано мне честно пофигу.
    если потеряется родная , найду и поставлю от сигмы или еще чего-нибудь
     
  2. awaken77, я в 1999 году покупал новую минольтовскую камеру с объективом, так крышки и там и там были белыми.
     
  3. Где купить крышку?

    Я бы купил несколько. Никто не знает, где можно?
    Заранее спасибо!
     
  4. Насколько знаю, белые крышки где-то в 90-х годах появились, причем параллельно с черными. Белые явно более бюджетные и менее удобные, очевидно какую-то экономию давали производителю. Минусы - они держатся слабее, т.е. склонны к самопроизвольному отворачиванию (затянуть потуже, как черную, такую крышку не получится) и у них маркировка для совмещения с красной точкой на байонете при одевании очень плохо различима (эту стрелочку часто маркером или фломастером помечают владельцы белых крышек, чтобы не искать каждый раз).
    Наиболее часто среди относительно старых линз белые крышки присутсвуют на 24-85. А вот на дорогих линзах типа 85G всегда были черные, даже на самой поздней D-версии.
     
  5. serega
    В Плеере фирменные Сони, в упаковке, черные – 189 руб.
    http://www.pleer.ru/_16653.html

    Я покупал вместе с А700, так мне по 170 продали.
    Вообще-то в "аксессуарах" Плеера много чего интересного. Понабрал я тогда много нужных и полезных вещей.
     
  6. а может кто знает,где можно прикупить крышечку для А1?)) сломалась и слетает...родных что-то найти не могу никак...
     
  7. Заднюю на объектив? ;)

    А если серьезно, передние совсем не обязательно брать родные. Я взял недавно пару фламовских на 55 мм взамен сломаных родных. Отличные крышки, хорошо держатся, и с установленной блендой их можно снимать/одевать.
     

Поделиться этой страницей