1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Господа, здравствуйте! К сожалению, подходящую тему не нашел - попробую спросить тут: у кого-нибудь была практика предзаказа с store.sony.ru? Сколько от них можно ждать? А то уже полтора месяца никак А73 не привезут... :blush:
     
  2. Спасибо! Просто не думал, что у официального магазина такие перебои с поставками. Значит хороший фотоаппарат! Надо ждать.
     
  3. Буду очень благодарен москвичам за советы, если кто сможет помочь. Для съемок небольшого док. фильма о Москве нужны определенные локации.

    1) Любые варианты высотных точек (крыши, смотровые площадки и прочее), куда можно попасть легально, не очень легально, или за какие-то разумные деньги. На крыше ЦДМ уже был.
    2) Очень нужны адреса навесных мостов над проезжей частью, то есть где переход через дорогу не подземный, а в виде открытого моста, я точно помню что видел такие, возможно где-то в районе Сокола, но могу ошибаться.
    3) Очень нужно какое-то место, где я смогу с верхней точки снимать людей. Пример ниже:

    [​IMG]
     
  4. Вам лучше в региональной московской ветке со своей просьбой отписаться: Московия
    Ибо эта ветка мертвая... Её мало кто посещает...
     
  5. ...и тут выяснилось что кроме обычных сигарет, также вредно курить литий-ионные аккумуляторы.
     
    bakkara и nauticus нравится это.
  6. Богатая семья ищет личного трэвел-фотографа

    [​IMG]

    Зарплата — более 100 тысяч долларов в год, плюс покрытие всех расходов на дорогу, питание и различные издержки.

    Если вы любите фотографировать и путешествовать, то, возможно, это — работа вашей мечты. Некая очень богатая семья из Великобритании ищет фотографа, который будет путешествовать вместе с ней по миру — за более чем 100 тысяч долларов в год, не включая издержек на дорогу, еду и т.д.
    Вакансия предложена на сайте агентства Perfocal.

    [​IMG]

    В письме, поясняющем запрос, работодатель пишет, что недавно, по семейным причинам, уволился их постоянный фотограф, и теперь семья ищет нового человека, который бы сопровождал ее по миру и запечатлевал их жизнь.

    [​IMG]

    Путешествия могут длиться до трех месяцев, работать требуется до 10 часов в рабочие дни. Помимо прочего, фотографу будет предоставляться полностью оплачиваемый больничный лист и 30-дневный отпуск.
    У семьи есть резиденции в Европе, Северной и Южной Америках и Австралии. Также фотограф будет сопровождать работодателей на различных интересных событиях и мероприятиях, включая Гран-При “Формулы 1” в Монако, Марди Гра в Новом Орлеане и так далее.
    “Очень важно, чтобы человек мог быстро собраться и поехать с нами, и не был против путешествовать большую часть года, иногда возвращаясь домой всего на несколько дней”, — пишет семья. — “Мы понимаем, что просим многого”.

    [​IMG]

    Семья надеется закрыть вакансию к началу их первого путешествия в следующем году, в феврале. Первоначально контракт будет заключен на год, но с возможностью продления, если обе стороны будут довольны друг другом.
    От фотографа требуется как минимум 5 лет опыта съемки и работы с богатыми и известными людьми. Кандидаты из короткого списка должны будут пройти серию собеседований и проверок. Фамилия семьи будет раскрыта только во время собеседований.
    Откликнуться на вакансию можно на сайте Perfocal, заполнив форму внизу страницы.

    Источник https://fototips.ru
     
  7. Да кто его знает...
    Может быть и правда в новости и такое бывает...
    У богатых свои причуды...
     
  8. Очень интересный снимок начала века. Какое качество и чёткость!
     
    nauticus нравится это.
  9. История одной фотографии. Лейб-гвардии Кексгольмский полк + объектив диаметром 1 метр

    Так и неудивительно, что такое качество: негатив – 110х60 см

    А это фотоаппарат, которым и был снят этот снимок.

    [​IMG]

    "Мамонтова камера"


    А знаменитая фотография солдат была произведена этой камерой уже в Европе в 1903 году, в Варшаве. На ней - солдаты и офицеры Кексгольмского полка в полном составе (более 1250 человек).

    [​IMG]


    Снимок, по некоторым сведениям, был заказан Австрийским монархом, который был почетным шефом подразделения. Поводом же для фотографирования стала отставка командира полка. Для съемки были построены специальные леса в 25 рядов на 50 человек в каждом, а расстановка личного состава по росту и взводам заняла больше семи часов. Эта фотография просто потрясает - при увеличении отдельных фрагментов можно получить фотографические портреты каждого из солдат. Непревзойдённое качество и по нынешним временам. И никакого «цифрового зума» и никаких искажений!

    [​IMG]

    ps когда-то размещал на форуме это фото в офигительном разрешении, но не нашел на ЯД :(

    pss здесь можно посмотреть по клику это фото в разрешении 3887х2591
     
    Robert, usman161rus, alneg и 2 другим нравится это.
  10. просто пипец детализация! а интересно, a7r3 так сможет?
     
  11. да, этот макрик тоже впечатлил
     
  12. «Кадавр» – первый голливудский фильм, снятый на полнокадровую беззеркальную фотокамеру Sony



    Исполнительный продюсер Гленн С. Гейнор искал сочетание техники, которое позволило бы съёмочной группе «придать мощности и масштабности» изображениям, снятым в плотном производственном графике. Он остановился на использовании фотокамеры Sony A7S II, стоимость которой в настоящее время составляет около 2200 долларов за корпус. К ней добавили широкоформатный объектив Vantage Hawk 65 Anamorphic.
    На съёмочной площадке во время фильмопроизводства были 6 объективов (40 мм, 40 мм, 60 мм, 60 мм, 95 мм и 95 мм). Поскольку Sony A7S II гораздо дешевле камер, которые обычно используют в Голливуде, решили задействовать отдельную A7S II для каждого объектива. Вместо замены объективов просто меняли местами камеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «В любое время у нас наготове было четыре-пять камер, поэтому мы могли снимать и двигаться дальше, – сообщил Гейнор. – Нам ни разу не пришлось ждать замены объективов. Думаю, полнокадровый датчик – это направление, в котором движется индустрия. Учитывая тенденции в цифровых камерах и важность объективов, можно утверждать, что это будущее кино».

    Источник https://cameralabs.org
     
    KotoPalych, Стася и usman161rus нравится это.
  13. Товарищи, подскажите пожалуйста, что это за приблуда такая висит на на камере (черно-красная).
    Частенько встречаю такое на камерах у ютубщиков, да и просто на фото в интернете.
    Снимок.PNG
     
  14. Удобные и довольно дорогие ремни от Peak Design. Основное удобство в том, что можно очень быстро отстегнуть ремень.
     
    Virus-X и Стася нравится это.
  15. Мне показались дико не удобными, конструкция ненадежной. Сдал в магазин через неделю.
     

Поделиться этой страницей