Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Firmware update for SIGMA MOUNT CONVERTER MC-11 SA-E / EF-E
    Thank you for purchasing and using our products.
    We would like to announce that a new firmware update for the SIGMA MOUNT CONVERTER MC-11 SA-E and EF-E is now available.
    [​IMG]
    This firmware makes the SIGMA MOUNT CONVERTER MC-11 compatible with the latest firmware of SIGMA interchangeable lenses. It includes improvement of AF performance in the peripheral areas of the image as well as the “Eye AF” function when it is selected.

    https://www.sigma-global.com/en/news/2018/09/10/1788/
     
    gnikolay, TheCluster и alvytsk нравится это.
  2. Не соврали. :) Написали с Сигмовскими, значит с Кэноновскими не обещали. Обновился до вер.1.16. С Canon EF 40mm автофокуса по глазам не появилось. :(
     
    Wanderr нравится это.
  3. Сегодня приобрел EF 17-40. С адаптером SIGMA MS-11 работает великолепно.
    Стаб камерный отрабатывает четко.
    Фокус фазовый и контрастный.
    Активны режимы af-s и af-c. Докручивать фокус можно и в том и другом режиме. Не рыскает, при необходимом для снимка освещении, отрабатывает быстро и точно.
    Лица распознает, глаза нет. Да и зачем на ширике с f4

    Коррекции объектива активны.
    При включенном авто-фокусе, отключается фокусировочная лупа-- не ожидал, что и это будет работать корректно.

    Обкатал на темном банкете на днях. Связка не подвела. Пару раз из двухсот фокус промазал. Правда снимал со вспышкой. Отличный результат.
     
    hylobius и hheadshott нравится это.
  4. Wanderr, а на зажатой диафрагме экспозамер не врёт?
    У меня чем сильнее закрывал,тем больше пересвета было
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, ведется ли отдельный учет, но добавлю свои 5 копеек в базу знаний.
    SONY A9 + Sigma MC-11 + Canon 16-35 /2.8 III работают в связке идеально.
    Автофокусировка моментальная, не мажет, не елозит. Распознавание лиц и глаз работает.
    Все касается только фото, видео не снимаю и не планирую.
    Прошивки на фотоаппарат и переходник - актуальные на 19.09.2018 г.
    Надеюсь, кому-то будет полезно.
     
    mustik нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Потестил часик еще один объектив.
    Докладываю: связка SONY A9 + Sigma MC-11 + Canon 85 мм /1.4 работает идеально, включая фокус по глазам.
     
    mustik нравится это.
  7. Sigma 85 art?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кенон 85 /1.4

    unnamed.jpg
     
  9. Подсветка автофокуса работает?
     
  10. работает
     
  11. Роман-83, а как вообще себя ведет Sigma 135/1.8 c переходником? Думал взять такой комплект на A73.
    Ну или может кто уже писал в теме. А то искать в 80 страницах сложно.
     
  12. Вообще довольно хорошо себя ведет на р3 не хуже ничем к примеру чем родной 85 1,4
     
  13. Можно вопрос?
    Для чего изначально покупать под другой байонет, когда есть с родным?
    Или в наличие 2 системы?
     
  14. Так вроде уже говорили: кому потом его продать если вдруг захочу систему сменить? Опять же для Canon дешевле. А объектив будет наверно не один в такой схеме
     
  15. Коллеги, хочу сообщить что с последней прошивкой (1.17) моя старенькая автофокусная Sigma EX DG 50/1.4 на самой простой A7 стала фокусироваться чуточку быстрее и с меньшим количеством промахов.
    Хотя улучшенная стабильность работы в данной прошивке и не заявлена, но явно видно, что Сигма втихаря подпиливает и отлаживает работу адаптера.
    В общем, рекомендую обновляться.
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Привет.
    Отзовись, кто пользует mc-11+35art?
    Мне кажется, или с данной связкой не работают фазовые датчики?
     
  17. Связка работает достойно как на а7 так и на а7 II

    В наличии также линза Canon 85 f/1.8 usm несмотря на то, что линза старая, Canon работает стабильнее и быстрее, резкость на sony с открытой почти как у родного sony 85 f/1.8(пользовался активно больше года на свадьбах) - прошу добавить в паблик
     
  18. Камера какая? Прошивки актуальные для всех связок объектив камера адаптер?
     
  19. Камера-Sony a7-2, прошивки все самые последние. Просто она фокусируется...ну как бы сказать...в несколько проходов. И пункт меню, где можно включить/выключить фазовые датчики, с указанной связкой, не активен. С оптикой от Canon пункт активен.
    Возможно, по умолчанию, активируется какой-нибудь гибридный режим, конечно. Но если так, то не понятно почему я не могу его отключить
     

Поделиться этой страницей