1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Будет работать в кроп режиме, 10Мп, либо с чёрной каймой по краю кадра.
     
  3. По моему если я не ошибаюсь то 15,875 МП а не 10.....
     
  4. Ошибаетесь. Если уж быть совсем точным 10 666

    Просто люди суеверные и 666 опускают ;)
     
    vetersiama и szezya нравится это.
  5. Откуда цифра? Как считали?
     
  6. Прикалываетесь?

    24,2
    _______________________ = 10 568
    (35,6 x 23,8)/(23,6 х 15,7)


    Специально для вас с десятыми пересчитал. Но уже не так красиво, без 666 получилось :(
     
  7. У меня сейчас А7м2 переходник Commlete CM-ENF-E1 PRO и тревел никор 24-120мм ф4 но автофокус не быстрый и не работает фокус на глаз, теперь вопрос на А7м3 фокус будет шустрее и будет ли работать фокус на глаз? Тут два варианта или FE 24-105мм ф4 (1300€) или продажа А7м2 и добавка 1300€ и покупка сабжа.
     
  8. Добрый день. Столкнулся с непонятной работой автофокусировки... Закономерность появления не выявил пока для себя. При съмке по широкой зоне АФ иногда фокусировка переключается на точечную сама. Например, снимаешь горизонтальным хватом, автофокус бегает по всему полю действия, нормально распознает лица и т.п. Переворачиваешь на вертикальный, и зона АФ становится точечной и находится где то в углу. Открываешь меню, там установлена зона АФ по всей ширине. Лечится перевыбором режима зоны фокусировки. Либо я что то нажимаю, либо глюк прошивки или бат ручки. Никто не сталкивался?
     
    kostament нравится это.
  9. Minolta User, спасибо Вам огромное. Сегодня проверю, но мне кажется все дело в этом. Надо учить мат часть.
     
  10. Если я правильно понял перед вами выбор либо A7II + сменить никоновский родной 24-105, либо A7III + оставить никоновский 24-120 через переходних. Уверен почти на все сто, что не смотря на прекрасную систему АФ у третьей семерки все же вторая с родным будет работать на порядок лучше, чем третья через костыль, да еще и с Никоном.
    Попробуйте еще прикинуть, как по деньгам выйдет, если заменить никоновский 24-120 с костылем на б/у (если позволяют убеждения) Кэнон 24-105 + Сигма мс-11 и тушку на А7III. Вот тогда и АФ будет очень даже ничего и тушка новая как ни как. Но это мои личные размышления.
     
  11. ребят а что значит надпись flicker на экране в процессе съемки?:
     
  12. Символ FLICKER. Подавление мерцания в меню режима фотосъемки

    =) разобрался... а как она сказывается на кач-ве кадрров? зачем ее сделали отключаемой?
     
  13. Работает только с механическим затвором. Для максимального раскрытия потенциала этой функции нужно еще и переднюю электронную шторку отключать. Сказывается на качестве напрямую - позволяет избежать полосатости сцены при съемке с мерцающим светом. Но далеко не всегда выручает. Вроде как настроено на 50-60Гц по умолчанию. На коротких выдержках не помогает.
     
    angela333 нравится это.
  14. Всем доброго дня! Завтра-послезавтра стану счастливым обладателем сабжа, перехожу с Никона d5300, нахожусь в предвкушении какого то чуда)) У меня вопрос, может где то уже была эта инфа, не смог найти: посоветуйте достойную пыху для этого аппарата, желательно с аккумом. Сейчас имеется Triopo- намучился с ней, срабатывает через раз, долго думает, очень быстро съедает батарейки
     
  15. Понял, спасибо огромное))
     
  16. Денис, чуда не будет! У Вас будет одна из самых технологичных и современных фотокамер на текущий момент. Со множеством фич, ньюансов и особенностей, учитывая переход с другой системы. А пока можно поглубже поизучать инструкцию в первом чтении, а далее после того как камера придёт к Вам, зарядить аккумулятор и вникнуть поглубже меню. В самый ответственный момент (и не только) - пригодится.
    Удачных и хороших снимков! :good:
     
    доктор н нравится это.
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня пыха в сумке лежит и лежит. Крайне мало когда она нужна этой камере (ну, или просто мне с этой камерой). Думаю уже, то-ли продать её совсем.
     
  18. Denis76, Годокс. С аккумом ( а не на батареях) и трансмиттер.
    Screenshot_2.jpg Screenshot_12.jpg
     
    Kpox нравится это.
  19. А еще лучше такой трансмиттер с дружелюбным интерфейсом :)
    81bAzkFa4VL._SX425_.jpg
     
    Jenkshar и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей