1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Подскажите пожалуйста по стабилизатору, подтупливаю чего то, поиском не нашел(может плохо искал) Суть в том что имеем а7м2 и китовый объектив(fe 28-70) в режиме А стабилизатор начинает гореть восклицательным знаком если выдержка длиннее 1/40, если короче то стаб работает. Во всех остальных режимах стабилизация работает на любых выдержках. Это так и должно быть или какая то неисправность? или включено что то в меню?
     
  2. Он и при выдержках длиннее должен работать, но значком предупреждает, что выдержка слишком.
     
    wladislaw и Dimkin71 нравится это.
  3. #4243 28 авг 2018 в 23:12 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 213
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    понятно, спасибо....вроде разобрался с этим.
     
  4. Господа, не подскажите ли, можно изменять размер точки фокусировки, ну то есть зоны. Ставлю центральную точку, но она получается слишком большая, гораздо больше точки в А77.
     
  5. выберите регулируемое пятно (оно трех размеров), поставьте по центру и делов та...
     
  6. Я правильно думаю что 7м2 будет лучше моей A550? Рабочее ИСО, скорость автофокуса (для одиночного кадра), и прочие параметры? Хочу взять с китом 28-70 для начала. И вспышка F58AM с переходником ADP-MAA вроде должна работать?
     
  7. Конечно будет лучше по всем параметрам,это разного уровня камеры.Но вспышку с переходником не рекомендую,сам пользовался А7м2 и F43AM замучился с пропаданием контакта в самый ответственный момент,пока не поменял на F43M.
     
  8. Спасибо за совет! Заказал A7m2+2870 и вспышку F43M. Надеюсь всё будет нормально.
     
  9. Рабочее ISO - да.
    Скорость автофокуса при хорошем свете - будет такой же, при недостатке света - будет хуже.

    Но в целом по IQ камера по сравнению с А550 гораздо лучше.
     
  10. Покупайте лучше вспышки Godox. Они на радиоуправлении. Трансмиттер и всё к ним есть. Не убиваемые, падают с 2-х метров на асфальт и работают.
     
  11. На днях приобрел камеру a7m2. В наличии есть пара объективов под A-mount: SAL85F14Z и Tamron SP 35mm F/1.8 Di USD. Хочется попробовать эти объективы на новой камере. Как я понял мне нужен переходник LA-EA3 или LA-EA4.
    Подскажите, пожалуйста, какой переходник лучше взять LA-EA3 или LA-EA4? И работают ли они с объективами сторонних производителей, в частности с Tamron? Насколько удобно ими будет пользоваться через переходник и как при этом будет себя вести автофокус?
     
  12. ELVEON, С SAL85F14Z будет работать только LA-EA4, так как он отверточный.
     
    ELVEON нравится это.
  13. Слышал о том что Sony a7 ii может работать от powerbank. Так ли это?
    Пробовал подключать powerbank к своей камере, питание не происходит, камера переходит в режим соединения с ПК.
     
  14. A7II не работает с внешним питанием. Только заряжается!
     
    ELVEON нравится это.
  15. Друзья, поделитесь в личку, пожалуйста, профилями Huelight для Sony A7II
    Сегодня пересел с А77 на А7II :)
    Пока всё нра :)
     
  16. #4256 27 сен 2018 в 21:04 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 213
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Вечер добрый друзья, тоже буду благодарен за профиль Huelight на Sony A7II. Ни разу не пользовался такими фишками, а сегодня наткнулся на отзывы)
     
  17. Тоже хотел бы получить профиль Huelight для Sony A7II. Спасибо.
     
  18. А что с монитором делать? Какие то ужасы пишут, типа чуть ли не от отпечатков пальцев экран разрушается. Простой плёнкой достаточно будет его заклеить, или что то специализированное есть (ткните в ссылку если можно). Или всё-таки можно им и без защиты аккуратно пользоваться?
     
  19. Без защиты нельзя, сотрется быстро, я клеил обычную пленку от смартфона, год держится отлично
     
    Dimkin71 нравится это.
  20. Есть и стёкла.
    Али в помощь.
    У меня простая плёнка.
    Резал и клеил на все свои фотики сразу.
     

Поделиться этой страницей