1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Аркуда имённо поэтому все обычно ждут вторую волну отзывов,они объективнее.Аф быстрее д5?С трудом верится.
     
  2. Вот жеж как получается . Никон не зажал аф с переходником на зеркалочных стеклах , а Сони зажали)
     
  3. А Z7 много? Или вы уверены что будет много и это именно та ЦА, которой нужны будут сигмы и тамроны, хотя вы сами признавали что Z-ка прежде всего для тех, у кого вагон зеркальной никоновской оптики?

    Её почти никто в руках не держал, так зачем затыкать? Здесь пока ведется обсуждение на основе известной информации и первых обзоров. Будут первые владельцы – будут и совершенно иные сравнения.

    P.S. совершенно непонятно что вы хотели сказать приложенным отзывом.

    Тони и Челси про автофокус совершенно иное показали – слишком много мажет и с топовыми зеркалками никона ни в какое сравнение не идет.
     
  4. Серийные камеры появятся через пару месяцев. И начнётся новый виток «страстей по Найкону». Всеобщее же оживление видимо скоро перекочует в ветку Канониров. И в правду - «Сладкая парочка». Даже премьеры устраивают друг за другом))) Собственно к чему я: полагаю, что многих мучает вопрос - удастся ли Тёте усидеть на вершине? Какое то время наверное, но смена лидера не минуема. А значит, есть и коварные планы откусить от Тётиного пирога))).
     
  5. Аркуда, Артем Виндриевский, судя по результатам поиска в гугле (потратил я минуту, наверно) с Nikon'ом как-то связан. Еще один предельно честный и неподкупный амбассадор, ага.
     
  6. Не зажал только для первых партий камер...
    Потом будет просить $200 за переходник (в комплекте с камерой).
    А за отдельный переходник будет просить $250
     
  7. Ну вот это очень вряд ли. в 2мм по толщине нужно уместить и лепестки креплений и контактные группы и шлейфы растащить сверху вниз и ещё управляющую электронику.
     
  8. Аркуда, по словам этого человека, Z7 — это уже чуть ли не конкурент D5, а вот если смотреть на более независимые издания, то картина складывается совсем другая.

    Выше правильно подметили, приятно быть победителем, не приложив для этого никаких усилий, но всё же нужно понимать, что чудес не бывает
     
  9. Можно, только придется изменить конструкцию контактов. Вместо штырьков на пружинках (которые точно не влезут по высоте в 2мм), использовать просто пружинящие контактные пластины, управляющий чип без корпуса прилепить прямо на плату, залив сверху компаундом, как в китайских калькуляторах/часах. Ну или вынести чип и всю прочую электронику в бок, за пределы байонета, будет выглядеть слегка уродливо, но работать будет. Но вот прочность всей конструкции врядли будет достаточной.
     
  10. Вот именно, здесь вопрос целей, либо это штучный игровой макет, я дома на ардуино делаю реверс-инжиниринг и ура-оно-заработало! либо это прибор которым можно соединить тушку за $3K и объектив произвольных габаритов и ценой от $100 до бесконечности, и оно механически и электрически безопасно для фирменных тушки и объектива.

    Вот то, что первый вариант в принципе возможен, я не сомневаюсь. Что насчет второго? :)
     
    pereswet-sib нравится это.
  11. CIPA — это стандарт. Да, не самый точный для БЗК, но понимание складывается в сравнении с другими БЗК
    Тогда почему люди так оголтело их защищают? Можно же просто сказать "ну, в серии поправят, я надеюсь". Попахивает фанатизмом
    Так вроде же говорили про идеальный переходник, который работает идеально и стекла будут полностью совместимы. Или время переобуваться уже пришло?
     
  12. Знакомы со стандартом? Можете судить о нем? Тогда поделитесь ссылкой на текст, плиз.
     
  13. Может потому, что если судить по показанному к этой минуте, критика находится легко и непринужденно?
     
  14. Да где нападки? Камеры вышли после анонса? Нет. Первым тестерам по большей части понравились камеры? Снова нет. Превосходит по ТТХ схожие камеры от Сони? И опять нет. Есть ли удобный хват? Спорно, но скорее да.
    Вот это и обсуждаем, а вы приводите пост, который эту камеру просто облизывает, а потом удивляетесь.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Там еще по диаметру запас вроде как есть (дупло то шире). Точно не прикидывал, о новом баяне мало информации.
     
  16. Спасибо. Посмотрел на сайте CIPA. Староват однако. На оценки, определенные таким образом, можно спокойно забить.
     
  17. (y), предметы, взвешенные в фунтах, от этого не изменят свой относительный вес в килограммах. У зеркалок слишком большой разброс при съёмке в Live view и без него, у БЗК не настолько
     
  18. Единицы измерения тут ни при чем. Протокол измерений имеет много степеней свободы, поэтому разные изделия становятся плохо сопоставимыми между собой.
     
  19. Можно подумать сони их бесплатно выдает, меня как-то жаба душит под банку и старикана переходник покупать, да еще с пп зеркалом, что лично мне мне в корне не нравится
     

Поделиться этой страницей