1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Погода не балует...
    Ингушетия. Заповедник Эрзи.
    А наша дорога, куда-то в эти облака.

    [​IMG]
     
  2. По дороге в прошлое.
    Ингушетия. Заповедник Эрзи. Вовнушки.
    Заливало. Дожди...дожди...Но разве это может остановить, когда ты на пороге чего-то нового, неизведанного. Ночь была непростая, долгая дорога от Пятигорска до Осетии, непогода там и решение ехать в Ингушетию. И, я скажу вам, ночью ехать по незнакомому Джейрахскому ущелью, в полной темноте преодолевать Цей-Лоамский перевал, да еще в тумане и облаках, когда не видно дальше 2-3 метров, то еще приключение. Это потом, когда возвращались на базу, мы ахнули...какие там высоты ) Но ... все было позади, переночевали у домика смотрителей заповедника, которые радушно нас, вынырнувших из тумана и темноты, встретили и утром двинулись на разведку, к НЕИЗВЕДАННОМУ. Сказать, что Ингушетия произвела сильнейшее впечатление...значит ничего не сказать. Огромные просторы, красивые перевалы и горы, а еще множество башен, которым 1000-1200 лет. Непростая история гордой страны и людей, которую ты можешь пощупать руками, ощутить как летело время и было непросто выжить в древние времена.
    Вовнушки, были первым местом, которое мы увидели. И пусть непогода не баловала красотами, реки были мутными после дождя, но даже тогда понимаешь, что не зря это место входит в десятку чудес России. Сила и мужество людей, которые построили эти огромные 30-ти метровые башни, прямо на скалах, удивляет!
    Непременно, если будет возможность, нужно увидеть это место своими глазами!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rostpyton, eokolov, Александр125 и 45 другим нравится это.
  3. Mount Rainer, спящий вулкан, высота 4392м. Штат Вашингтон

    [​IMG]

    A7R2 85GM
     
    iljaprophet, eokolov, aqwe и 42 другим нравится это.
  4. A7m2 Samyang AF 14 2.8
    р. Кара-Чумыш
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    andrey_savin, wudjavr, Alex3512 и 15 другим нравится это.
  5. #10588 27 авг 2018 в 10:41 | Фото Пейзаж | Страница 530
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    А37 + 16-105

    Алтай. Вид на Аккемскую стену. Прямо по курсу - вершина Белуха Западная.

    [​IMG]

    Долина Ярлу, Алтай.

    [​IMG]

    Ледник Менсу (т.н. "Сковородка" - когда там солнце, ну очень сильно печет. Высота нижней части "сковородки" 3100 м). Высота 3400 м., окрестности горы Белуха, Алтай.

    [​IMG]
     
  6. Таиланд. Река Квай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, ВикторV, Leo19 и 16 другим нравится это.
  7. Mount Rainer и Reflection Lake

    [​IMG]

    A7R2 35/1.4
     
    eokolov, VictorV, Leo19 и 18 другим нравится это.
  8. Крым. Новый Свет.
    DSCF6359сзс.jpg
    x-t10+23/1.4
     
    eokolov, alexsin, Иваннович и 15 другим нравится это.
  9. #10593 28 авг 2018 в 07:45 | Фото Пейзаж | Страница 530
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    A7m2 Samyang AF 14 2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    wudjavr, vasilith, nikbologov и 6 другим нравится это.
  10. #10595 28 авг 2018 в 10:14 | Фото Пейзаж | Страница 530
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Pompx. Саша, вы как всегда на высоте во всех смыслах! По своей воле не полез бы туда. По возращении с жадностью изучаю свои любимые темы родного форума. Лайки буду ставить чуть позже, но уже могу сказать - как же много высококлассных работ опубликовано за время моего отсутствия на форуме! Мне бы самому повременить со своими поделками, подумать как лучше обработать, но не получается. Отчёт будет позже - слишком много противоречивых впечатлений от путешествия.

    Какая-то алтайская река в ночи. а58+16/50 F2.8+много матюгов, чтобы подойти к выбранной точке.
    [​IMG]DSC06979 by alex rz, on Flickr
     
    eokolov, aleks1945, wudjavr и 5 другим нравится это.
  11. #10596 28 авг 2018 в 11:34 | Фото Пейзаж | Страница 530
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    С возвращением! Фотоотчет ждем!!! Насчет противоречивости впечатлений у меня, кстати, то же самое. И фотоотчет, скорее всего, делать не буду - желания совсем нет, то ли настолько вымотался, что эмоций нет, то ли их просто нет...

    К сожалению, широкий угол на обоих следующих фото скрадывает грандиозность и высоту всего этого... На Аккемском леднике. Прямо по курсу - вершина Белуха западная, пик левее - Белуха Восточная.

    [​IMG]

    Через несколько часов пути поворачиваем налево за угол, и через некоторое время видим настоящую и долгожданную радость альпиниста - перевал Делоне, "круто" и на подъеме, и на спуске. 300 метров ледяного склона крутизной 40-45 градусов, высота верхней точки 3400 м.

    [​IMG]
     
  12. Остаётся надеяться, что передумаете и всё-таки "отчитаетесь". Было бы многим очень интересно. У нас слегка хромала организация поездки и, если честно, предполагал, что будет не так тяжело - дорога (особенно в Монголии) убивала.

    Дорога в Монгольских степях. а58+16/50 F2.8
    [​IMG]DSC06388 by alex rz, on Flickr
     
    eokolov, Вадим Л, Minolta User и 18 другим нравится это.
  13. #10600 28 авг 2018 в 13:51 | Фото Пейзаж | Страница 530
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Ущелье реки Малка. КБР.
    По дороге Кисловодск-Джилы Суу. Последнее препятствие, перед конечной целью.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    iljaprophet, eokolov, Вадим Л и 44 другим нравится это.

Поделиться этой страницей