1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Первая треть - штука слабоформализуемая...
    Лучше просто помнить пару цифр гиперфокального расстояния для своего объектива...так оно предсказуемее будет...

    P.S.
    Я ещё доя большего удобства разнёс функцию фокусировки и функцию спуска затвора на разные кнопки (фокусируюсь по кнопке AEL)
     
  3. а можно подробнее как это работает?
     
  4. Вот здесь объясняется, как разделить фокусировку и спуск затвора на две отдельных операции
     
  5. Тогда на широком угле (на вашей линзе) при f/4 можно выбрать любую точку в районе 7метров...туда и сфокусироваться...тогда на вашем кадре все участники праздника будут в фокусе...

    7 метров - это осень грубое приближение гиперфокального расстояния...но точнее вам и не требуется...:)
     
    kostament нравится это.
  6. kostament нравится это.
  7. Вы не забывайте , что фф это не кроп. На 4.0 вполне будет все размыто. Даже на 5.6. просто дырку прикрывайте на групповых где люди не в линеечку стоят.
     
    kostament нравится это.
  8. Че-то я не понял прикола с заменой рычажка AF/AEL на джостик при наличии крутилки с кнопками ниже.
    Джостик только для выбора точки фокусировки?
     
  9. не работает с этим объективом, значит у меня по умолчанию стоит гибридной (фазовый/контрастный) автофокус.
     
  10. У всех так стоит по умолчанию...

    Эта фишка, вообще-то, работает только с линзами, поставленными через адаптер LA-EA1/LA-EA3...в остальных случаях она не доступна
     
    kostament нравится это.
  11. Здравствуйте!
    Имею А7 с парком мануальной оптики, теплится мысль обновит её до А7III. В связи с этим имеются некоторые вопросы.
    1. Как работает А7III с мануалами с разными рабочими отрезками? У меня есть дальномерные Лейки, Цейссы, Фойхты и др.
    А7 у меня нормально работал только с зеркальными объективами. А с дальномерными только когда близко к "нормальному" фр. (50мм)
    Давно лежит без дела так любимый мною на Нексе Биогон 35/2... :(
    2. Визуально, на большом хорошем мониторе, будет заметна разница между А7 и А7III? Если рассматривать картинку как есть, без поиска микробов.
    Спасибо за ответы! :)
     
  12. 1. Лучше только А7s т.е. А7, А7II, А7R, RII будут хуже. Вопрос достаточно ли? Для биогона 2/35 не факт.
    2. На высоких ISO (от 1600) будет, а так разве в случае очень контрастных (больше 6 стопов) переходов из-за сжатого RAW (у A72 и A73 есть вариант несжатого)
     
  13. qwz,

    Да, я понял, для 24 мп (и более) матрицы дальномерная оптика нормально работает только на f50 mm. Хотя матрица в III другая по конструкции.
    Значит Биогон и Фойхт пойдут в счёт покупки А7III. У меня для него Бесса есть, но на малоформатную плёнку я уже давно смотреть не хочу. Разве, что СФ. :)
    Что-то я не вижу смысла менять А7 на А7III. Автофокус мне не нужен, стабилизатор тоже. Разве что шума меньше на повышенных ISO.
     
  14. Еле дождался конца недели и с утра поехал "выгуливать" новую камеру . Впечатления - самые положительные . Я конечно не измерял приборами , но по автофокусу ощущение ( после М2 ) , что пересел с велосипеда на гоночную машину . Ну а фокус по глазам - это вообще песня . Серийная съёмка - настоящий пулемёт (и это ещё при том что карточка пока ещё старая ). Обычно , при таких прогулках с М2 (2-3 часа с включённой камерой и 200-250 кадров ) я напрочь высаживал батарею . Здесь - съело только 40% батареи . Ищу к чему придратья - и не нахожу . Камера у Сони получилась очень хорошая .
    А-а-а-а , всё-таки нашёл чего не хватает - кнопки "шедевр" . :grin:
     
    Dexz, kostament, Tenen и 2 другим нравится это.
  15. Так она есть в этом фотике, как и в любом другом. Это кн. программируемая, программируется через через мозг (или мозх, что у кого).
    Это кн. "Спуск затвора".
     
  16. Ребята подскажите кто тестил не родный акумы FZ100 (какие дольше держат)какой фирмы лучше Batmax или Newell или DSTE ?
     
  17. привет народ =)
    а кто нить по wi fi коннектил камеру к Телику? А то у меня вчера не вышло... Оба видят друг друга но фотик пишет - не удалось пройти аутентификацию.
     

Поделиться этой страницей