1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. С фильтром, насколько читал.
    На пьезодвигателях.
    Данная проблема, насколько помню, обсуждаемой камеры не касалась.
     
  2. Уважаемые участники форума, помогите советом. Камера у меня совсем новая, но вдруг обнаружил, правый верхний край снимка, затенен. Причем один раз это затенение сдвинулось, видно на втором снимке. Это вырезаны именно правые верхние углы кадра.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      482
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      504
  3. Stanichnik, снимите объектив и посмотрите в левый нижний (или правый нижний если спереди смотреть) угол матрицы и зеркала - ничего инородного не наблюдается?
    Выполните тест на чистоту матрицы - однотонная светлая стена, расфокусированный объектив, диафрагма 16, выдержка секунды 4 и более, вращая камерой по кругу - сохранится ли дефект на снимке?
     
  4. Спасибо за отклик! У меня до этого несколько лет была 77-я и это были несколько лет борьбы с грязью на матрице))) Многие тонкости это борьбы я постиг, но тем не менее в конце концов грохнул по неосторожности ППЗ. Теперь эта камера ждёт ремонта. На новой камере я уже вижу бледные пятна мусора, пока справляюсь грушей или фотошопом. Но данный дефект не похож на классический мусор. Он больше похож на какой-то невидимый глазу наплыв, дефект электроники или матрицы. Поэтому и попросил совета. Эще раз спасибо за отклик.
     
  5. У меня один объектив.
     
  6. Тогда сделайте кадр без обьектива
     
  7. Один объектив дл
    Чесно говоря о таком не слышал. Попробую, спасибо. Но не думаю, что это объектив. Этот же объектив на другой тушке работает нормально.
     
  8. Хорошая идея. Я сначала думал, что ремень который болтало ветром в кадр попал. Но не ремень.
     
  9. А никак не получается. 77-2 более шумная, чем 580-ая, например.
     
  10. Ребят, у кого-то было такое, когда просматриваешь фото и при попытке увеличить камера пишет " невозможно увеличить файл" ( или что то в этом роде). Думал флешка помешает, заменил, но ситуация такая же. Использую флешки 10-го класса.
     
  11. Бывает. обычно связано с тем, что кадры на флешке снять камерой с бОльшим числом мп, чем на камере в которой фотки просматриваются. (т.е. фотки с а99 не прочитаются на а550)
     
  12. Тоже неоднократно сталкивался, причем какой-то системы не обнаружил - один кадр невозможно увеличить, другой тоже, пролистываю на 3-4-5 - увеличивает.:aggressive:
     
  13. Было такое несколько раз.

    У меня нет другой камеры, снимаю на одну. Но увеличить не удаётся.
    С чем это связано, тоже пока не заметил
     
  14. Алексей КАА, тут флешка после форматирования и используется только в одном фотике и просмотр соответственно происходит "родных" фоток.

    Chikandr, да, тоже самое. Немного успокоился, думал флешка умирает.
     
  15. Народ подскажите куда или кому можно отправить тушку с объективом на юстировку?
     
  16. Появилась надпись невозможно отобразить.
    Сначала на сделанных файлах а потом и при включении. Переписал все файлы на комп и они нормально прочлись. Снимал при рав плюс жпег. Перевёл только в раф и начал отображать. Вытащил батарейку на пять мин и зажила нормально где-то на час полтора и потом снова пошли глюки. Единственный вариант который приходит в голову это повышенная влажность. Снимал в Турции район Белек там влажность была 90%. Сейчас вроде работает нормально но что-то меня гложет. Может отвести в копию? Тока что им сказать? В данный момент то работает....
     

Поделиться этой страницей