1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Млин, вот и не могу для себя решить, что лучше взять: соньку или не переплачивать 5к и взять тамрон?! Или эти 5к будут того стоить?! Как считаете?
     
  2. Это как попадёт, я советую сранить перед покупкой оба.
     
  3. ну по сравнивайте фото с этой темой
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=24712

    в принципе на последней странице в ней почти дан ответ ответ: фото, по крайней мере не хуже, но есть склонность к проблеме с ББ/БФ

    на мой взгляд тщательная проверка экзепляра при покупке, позволит потратить 5 тыс на более нужное ;)
     
  4. #284 21 авг 2012 в 22:27 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Объектив у меня уже полтора года, а проверить его макро возможности только сейчас решил. Поснимал цветочки-бабочки на даче в выходные:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    A77, камерный JPEG, ресайз.
     
  5. Я очень доволен. Учитывая что заплатил гдето 180 евро. И версия попалась "made in japan"
    На а77 был сильный фронт фокус корректировка была 6 едениц.
    Щас вроде неплохо все

    [​IMG]
    Baby Doll by Insiter, on Flickr
     
  6. неплохо на 77 ,а на 65 плохо и даже очень,сильный фф по сравнению с 17-50 очень большой процент брака
     
  7. У меня сабж с нулевой коррекцией.
    [​IMG]
     
  8. Аналогично. Но потратить полдня на выбор нормального экземпляра в музыкальном магазине то ещё приключение:eek:
    Посмотреть вложение 22251
     
  9. Замечательный объектив (был без ФФ БФ на всех фр), но после покупки 16-50 сравнил на фокусных до 50, и везде тамрон был слабее по резкости - разрешению. Хотя фокусные, конечно хорошие. Продал, теперь фр 75 использую только на тамроне 70-300 (тоже хорошее стекло) теперь о 85 1.4 дуиаю. Извиняюсь если нафлудил чуток.
     
  10. #291 27 мар 2013 в 22:44 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    купила - делюсь впечатлениями

    Вечер добрый, друзья!
    купила сегодня этот объективчик в плеере
    долго изучала тему, пугалась БФ и ФФ, а потом решила - не попробуешь - не узнаешь
    распечатала шкалу для проверки отсюда и поехала
    пока ехала в магазин, уже представляла, как буду препираться с продавцом, чтоб мне вынесли еще парочку экзампляров, если первый будет страдать большими погрешностями в фокусировке
    однако первый же оказался вполне сносен судя по тому, что я увидела при просмотре на дисплеее
    (на всех фото диафрагма 2.8)
    магазин 28 мм.jpg 28 мм скачать полноразмерный файл
    магазин 50 мм.jpg 50 мм скачать полноразмерный файл
    магазин 75 мм.jpg 75 мм скачать полноразмерный файл
    наблюдался, конечно, небольшой ФФ - но в пределах 1,5 мм. для меня, никогда не заморачивавшейся ювелирной настройкой, это некритично (не кидайте в меня камнями :))
    это на работе застала врасплох)
    раб.jpg
    далее решила проверять уже дома со штатива. первоначально результат был близок к магазинному тесту
    методом подбора выставила корректировку АФ на тушке +6 для 55 мм, т.к. 50 для меня самое привычное ФР, но 55 лучше :) (до этого полгода снимала на младший полтинник оставшийся от 230 тушки, хоть и кропнутый он, но картинки уж больно хорошие на нем получались)
    это не стало панацеей для других ФР, но тем не менее чуть улучшило результат для них на линейке
    вот фото после подстройки
    дом 28 мм +6.jpg 28 мм скачать полноразмерный файл
    дом 55 мм +6.jpg 55 мм скачать полноразмерный файл
    дом 75 мм +6.jpg 75 мм скачать полноразмерный файл
    расстояние до мишени, конечно, маловато. но я думаю (хотя и не знаю наверняка), что с его увеличением погрешность не будет расти в геометрической прогрессии
    ну и фото котика напоследок
    исо 400, ФР 28 мм Д 2,8 В 1/30 с. пыху не одевала, дабы не мучить животинку)
    кот исо 400 28 мм 130 c.jpg

    ПЫ СЫ: перед подстройкой поставила обратно свой полтинник, на нем такой же ФФ обнаружился. и как я без калибровки им снимала сносные кадры - непонятно :D
     
  11. надеюсь не разочарует на пейзажиках.не знаю как на Вашем,на моих кропах он не понравился.странно,у меня тоже с ним был фф.
     
  12. Купил недавно сабж с рук, состояние нового. Периодически бывают промахи по фокусу, причём не могу установить закономерность, пока склоняюсь к освещёности. На сигма полтосе, на открытой промахов нет.
     
  13. да я как-то больше по портретикам :)
    в любом случае объектив уже куплен. так что дальше буду смотреть на его поведение в процессе эксплуатации

    забыла в своем сообщении выше написать про сборку и внешний вид
    пластик приятный на вид и на ощупь
    люфтов не наблюдается ни у хобота, ни в месте крепления байонета
    жужжание при фокусировке слух не режет. я его практически и не слышала.
     
  14. [​IMG]
    Вот такая вот фотомоделька.
     
  15. На кропе (А350) тамрон как пейзажник не плох.
    [​IMG]
     
  16. только диафрагму надо было ещё больше подзажать.
    на фф его не хвалят на коротком...
     
  17. Открылся сервисный центр Тамрон в Москве.
    Я уже с ними списался. Они готовы провести юстировку объектива и замену прошивки.
    Кто будет первым на юстировку объектива?
     

Поделиться этой страницей