1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Начинаем офтопить) а99 дороже в 2 раза от а7. Мне а7 интересна для работы с мануальными стеклами для души. А для репортажа и коммерции есть а77, которая меня больше чем устраивает)
    DSC00279_1.jpg
    А77+85ф2.8 на открытой
     
    Oberon, kruzenshtern, BUNblue и 11 другим нравится это.
  2. Kratos, сам люблю мануалы)))) А7 канеш удобнее)
     
    Kratos нравится это.
  3. Сабж на открытой.
    Экспозиция 100 F2.8 ISO 1250
    DSC01782.jpg
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  4. Как-то великоваты шумы для 1250 :(

    ps прелестный ребенок :)
    pss и размер фото хотелось бы нормальный видеть...
     
    Kratos нравится это.
  5. nauticus, вот по поводу шумов, мне тоже кажется, что ну уж очень сильно шумит, вот фото сделано при хорошем освещении iso 100 f2.8 и тоже кажется шумным

    DSC01834.jpg
     
    szezya, ned1001, ВикторV и 6 другим нравится это.
  6. Friezzz, при таком ресайзе шумов не видно вообще
     
  7. Vanyukov, белый ореол вокруг головы тоже надо бы убрать
     
  8. Знаю, вижу. Фото обрабатывала дочь....
     
  9. Friezzz, Доброго суток. У меня вопрос к вам - как сабж ведет себя на А77-2? Есть ли проблемы с фокусировкой? А то сталкивался с тем, что младшие фиксы - DT которые - некорректно фокусировались на этой камере. У самого был 35 1.8 - тупил, хотя на А77 первой работал нормально. У знакомой был 50 1.8 - тупил, хотя на А57 работал нормально. Сейчас подумываю что нужно 85мм, вот и интересно.
     
  10. Я не Freizzz, но отвечу. Есть 35/1.8 и был 85/2.8 если эти погремушки и тупят, то в пределах допустимого . А так классные объективы. А за свои деньги так и вообще безальтернативные.
     
    Angler и Kratos нравится это.
  11. Вставлю свои "две копейки"...
    Была а-57 и 35/1,8 - никаких проблем с фокусировкой( быстро и точно). Потом была а-77-2, с тем же стеклом- фокусировался мгновенно и так же точно. К этой же камере покупал 85/2,8- фокусировался точно и быстро. А вот на а-99 85/2,8 фокусируется точно, но медленнее, чем на а-77-2.
     
    Kratos нравится это.
  12. Ну ок, успокоили)) Может я тогда не разобрался с подстройкой АФ на 35-ке - гадать уже не буду. Значит поставлю сабж в "хотелки", потом приобрету.
     

Поделиться этой страницей